Некто Из ...

Человек приходит сюда на землю с одной единственной целью, чтобы он пробудил в себе Божественный дух и тем самым открыть свое собственное совершенство. Вот три стадии пути к этому совершенству. Какие же?

Ответы
Света Дмитренко

🙏

Некто Из ...

Человек приходит сюда на землю с одной единственной целью, чтобы он пробудил в себе Божественный дух и тем самым открыть свое собственное совершенство. Вот три стадии пути к этому совершенству. Первая стадия - это сделать Бога столь великим и совершенным, как только позволяет ваше воображение. …
Вторая стадия - это работа сердца. … Первый урок, которому учит нас любовь: “Меня нет. Ты есть.” Во-первых, поразмыслить о том, как стереть самих себя из своего ума и думать о том, кого мы любим. Покуда мы не проникнемся этой идеей, слово “любовь” останется только в словаре. Многие говорят о любви, но очень немногие знают ее. Является ли она игрой, развлечением, драмой; является ли представлением, спектаклем? Первый урок любви в жертвенности, служении, стирании себя. … Закрывать глаза в молитве - это одно, а дарить любовь Бога - совсем другое. Такова вторая стадия духовной реализации, когда в мыслях о Боге человек начинает терять себя подобно тому, как влюбленный теряет мысли о себе в мыслях о том, в кого влюблен.
Третья стадия опять же отличается. На этой стадии Возлюбленный становится “Я” и “я” больше не существует. Потому что “я”, как мы привыкли его понимать, больше нет. Оно становится тем, чем является на самом деле. Именно такая реализация называется Само-реализацией (Само-осознанием).
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_30.htm
)