Ксения Владимировна

Подскажите что из сладкого кроме мёда, орехов, варенья, халвы можно кушать в пост!Заранее благодарю!

Ответы
Анатолий Грачёв

Рыбу тоже можно не всякую, нужно уточнять. А вообще по нашим нравам если не курить, не пить спиртного и читать мудрецов (я лично не столько христианских авторов читаю, сколько Лао-Цзы, П. Д. Успенского, Омара Хайама, Авиценну. а также по аюрведе и китайской медицине) - это и будет очень полезный пост.

S♣
S♣R♣*

ешь все! ГОСПОДЬ так говорит : зачем и для чего изнурять плоть?! не то что в ходит в нас оскверняет человека а то что выходит из вас оскверняет ...аминь Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр Бавыкин

Даже если Вы покушаете торт с конфетами и запьёте вишнёвым сиропом сие не есть большой грех. Страшнее обижать слабых и врать всю жизнь и ни кто Вам этот грех не отпустит

Евгений Цурихин

Ксения, сухофрукты! Их можно есть не только в пост с чаем вместо печенья. Гораздо полезнее. Изюм, курага, чернослив, инжир, бананы, хурма (!!!), шелковица

Владимир Зинченко

Если вы никогда не были в церкви то посетите ее. Это полезно для общего развития. Там вам расскажут обо всем что нужно и можно употреблять в пост. .....

Сергей Журавлёв

на самом деле в пост есть нельзя, можно пить только воду. Иисус постился 40 дней и ничего не ел кроме как пил воду. А всё остальное это религия

Владимир Исаев

Я так думаю, что кроме меда все остальное даже перечисленного вами употреблять вредно не только в пост, но и в любое другое время - вредно.

Сергей. Сафонов.

Это в чём же вред орехов?

Владимир Исаев

Я имел в виду сахар и варенье 🙂

Виталий Белаш

Есть конфеты шоколадные постные например бабушкины сказки, карамельки, печенье овсяное, кароче при возможности смотрите на состав.

Александр Виноградский

Еврей как-то спросил у раввина: "Ребе, сто можно кушать в пост?". На что получил ответ: "Ешьте всё, не ешьте друг друга!".

Юрий Гогин

Вы попробуйте найти хоть один запрет в Священном Писании, сиречь Библии. Там нет не одного запрета. Ни на, что.

Сергей Сотский

Можно кушать: овощи. фрукты. каши приготовленные на воде. картофель. тушенные овощи. Можно пить чай.

Alexander

Вкушай Слово Божье,Оно,как мёд из сот приятно для души твоей! Слова Любви Христа к твоему духу!

Александр Котвицкий

Я мог бы перечислить все восточные сладости, но остановлюсь на поцелуе любимого человека.

Игорь Черепанов

не кушать, а ЕСТЬ. Хватит кушать, задолбало "помалевшую" одежду жены в мусорку таскать.

Стас Ковалев

Всё , что не содержит животных жиров и белков , зефир , крем , пастилу , торт и тд. и тп.

Nver Margaryan

Мармелад’корзинах конфеты с джемом и можно диетические печенье мятную конфетку

Сергей Маликов

Если вы придерживаетесь поста, то служитель церкви должен был Вам всё объяснить.

Елена Дедкова

сладкого в пост кушать нельзя... это же пост.. нужно воздерживаться от вкусностей.

Леонид Михельсон

Если честно, не знаю... Наверное, всё природное... Например, финики, яблоки... и т.д.

Сергей. Сафонов.

Можно сделать постные пироги. Начинку к ним разная постная подойдёт👍