Эва

Спекуляция - необходимый элемент рыночного хозяйства выполняющий определённые финансовые функции , какие?

Ответы
Ewgenii Ionow

Спекуляция прямая дорога к разорению государств так как как товарная наценка спекулянта превышает себестоимость предлагаемого товара в несколько раз создавая деньги из воздуха ,а по закону рынка капитала, чем больше денежной массы но мало тмц ,те выше разгоняемые инфляционве процессы ,так как количество денег и товаров и услуг должно быть одинаково, иначе кризисы не избежны, кода денег много а фьючерсы контракты заключённые много лет назад не выполнены до сих пор .

Эва

Выявляет реальный спрос - стабилизирует рынок. 👋

Ewgenii Ionow

Спекулянт ,мать ты шутишь , это вас в вшн учать так , мне тебя жаль . весь мир держат торгаши банкиры спекулянты а как это мировые кризисы создание мыльных пузырей фьючерсов делаете денег из воздуха не подкреплённых тмц так как их ещё не произвели что обозвали фьючерсными сделками тобишь товара нет а он уже продан а деньги получены . Маркс описал экономическую теорию Адама Смита и вынес вердикт о ее не жизней способности так как рынки на земле конечный а капитализм при помощи спекулизации может жить либо за счет расширения рынка сбыта либо за счет колоний

Эва

Это меня так учили в МГУ в своё время , не три мне уши парень .

Ewgenii Ionow

Тобишь ты отрицаешь иудейский проект и говоришь самой себе все спекуляция это норма ? Ну блин обалдеть . ссудный процент это тоже предмет спекуляции иудеев банкиров юр лица, где все долны всем и сумма совокупного долга земли превысила более 30 триллионов долларов по офицальным данным а потне официальным более 200 триллионов и это результат бирживых спекулянтов банкиров по фьючерсам и мыльным пузырям, которые накачены искусственно. А ты не со мной поспорь а сканом мироздания ,а у него, как известно на все есть свой ответ по поводу спекуляции индивида уровня бог🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Эва

Вот за что не люблю московскую лимиту , так это за совковскую ментальность , мол я это истина в последней инстанции. Засунь своё гипертрофированное самомнение себе в жопу мальчик и не еби мне мозги . С тобой спорить , себя не уважать. 👋

Община Владивост Ссср

Рынок это обман и грабеж . Он построен на спекуляции купи дешевле продай дороже но это невозможно ибо купи дешевле и продай дороже означет что нужно дать меньше а взять больше но из меньшего большее не возьмешь это закон арифметики . По\тому система рынок не работает все в долгах у бканков . Работает сегодня система Долгового рабства все в кредитах и долгах абсолютно все и государство и все люди

Община Владивост Ссср

Много будешь знать скоро состаришься

Эва

Я то знаю , а вот ТЫ ПОЦ - ЗАЖРАЛСЯ . Все вам мало , халяву любишь?

Эва

Ты хоть один день работал в Израиле . саба ?

Община Владивост Ссср

Все богачи это халявщики посредники процентщики банкиры депутаты олигархи это халявщики они сидят на шее народа и ножки спустили . И при этом обвиняют народ . То есть вор всегда кричит громче всех держи вора . Ты наверное зарпалату получаешь за то что пишешь вранье в соцсетях по заданию богачей

Община Владивост Ссср

Ты воровка грабишь народ и этим хвалишься

Alex Unknown

Спекуляция это вредное явление для общества. Но в нынешнее время это просто бизнес, особенно применимо к нашей стране. Вспоминается рекомендуемая цена на товары в СССР на металлических ложках и др. предметах отливалась, на фарфоре отпечатывались... Финансовые функции рыночного хозяйства... Всё это туман для неокрепших мозгов.

Эва

Выявляет - реальный спрос и стабилизирует рынок.

Alex Unknown

Вы серьезно 😲 . Объясните, как это происходит?

Эва

Я не лектор общества ,, Знание ,, и не лекции сюда пришла читать . 🤷‍♀️👋

Alex Unknown

А что вам сложно? Или вы просто не знаете?

Эва

Не интересен ты мне , интеллектуальный импотент 🤷‍♀️))))))))))))))))))))))))))))))))))))))👋

Сергей Костерин

Как говорят, ты хочешь что то купить - яхту например, но у тебя нет денег на яхту но они есть у других, надо бросил собрать их у тех у кого они есть , так устроен капитализм, так и спекуляция купил за 50 продал за 100, и вроде уже и сыт остался, как волк с Уолл-стрит

Эва

Выявляет реальный спрос и стабилизирует рынок

Сергей Костерин

Ну это может работает в Европе но не в России те же сигареты курят то на что есть деньги

Эва

🤷‍♀️

Злата Сереброва

Скупка и перепродажа различных товаров по повышенным ценам с целью наживы. Одни покупают с расчетом на повышение, а другие продают, предвидя понижение цен, что выявляет реальный спрос и стабилизирует рынок.

Эва

👍🌹

Любовь Мацарская

Реальный спрос на товар,я думаю...Все что было модно и в дефиците,можно было купить на барахолке и у спекулянтов... Опираясь на это выпускалось больше дефицитной продукции,что и стабилизировало рынок

Эва

...... Ибо сублимируя знания полученные на лекциях легче их усваивать и запоминать (основы психологии по усвоению материала ) 🤷‍♀️😊

Любовь Мацарская

👏👍🤝☺️🌹🌹🌹Прекрасно сказано!

Эва

👌🤝😊🌺🤫

Эва

🤷‍♀️👋

Виталий

Ну это купил два яблока по 2 цента. Помыл, продал по 4. Купил 4 помыл продал. А потом умерла моя бабушка и оставила наследство в 1 000 000 долларов.

Эл
Эльвира

Выполняющий определённые функции: Посредничество между производителем и покупателем пократелем.
А какие финансовые функции - не знаю.

Эва

Выявляет реальный спрос , стабилизирует рынок

Эл
Эльвира

Спасибо

Эва

Пожалуйста .

«Луиzа Каzaти»

Ой, много чего написать можно.
Реклама скрытая, изучение рынка продаж.
Но спекуляция возможна только в момент нехватки продукции.

Эва

Молодец , а можешь сублимировать ответ в одно предложение ?

«Луиzа Каzaти»

Не хочу.

Эва

🤷‍♀️👋

«Луиzа Каzaти»

Мы на сайте общаемся, а не в школе на уроке финансовой грамотности.

Эва

Эх , девочка ...... испортила всё мнение о себе . Засунька своё гипертрофированное самомнение себе в задницу .

Андрей Крамер

но допустим есть кошелек рамблер переводишь на него 10 рублей получаешь 15, перевел 1000 получаешь 1500 если 10000 то 15000 как то так

Игорь Шароватов

Это раньше были спекулянты. Сейчас бизнесмены. И не спекулятивная цена а прибавочная стоимость диктуемая рынком. О как!

Николай Лазарев

В налоговую вопрос задай-Сова умная-чуть не описался😂😂😂😂😂🙏🤗😘😉

Эва

Выявляет реальный спрос и стабилизирует рынок. Мда Ты более тупой чем кажешься на первый взгляд . Бывает 🤷‍♀️👋

Николай Лазарев

Я-из деревни,убогий-куда мне до ваших интриг-умники🤗👏

Эва

Нет просто ты ДЕБИЛ считающий себя истиной в последней инстанции . Окурок Примы возомнивший себя Мальборо .

Николай Лазарев

Вот-мне нравиться свое истинное лицо(очень благодарен)🌹😘🤗

Эва

Респект 👍

Николай Лазарев

У меня есть знакомый врач-он поможет🤗🌹😘🤫

Эва

Коля твой словесный понос мне как то по барабану . Твоё дело телячье - обосрался и стой .🤷‍♀️👋

Ви
Виктор

Дешевли купить дороже продать Желателно не отходя от кассы ))))))))))))))))))

Бабайкин Юрий

Обогащение монополиста в следствии нехватки товара на рынке😂

Ми
Мишель

Пока живут на свете дураки, обманом жить кому-то будет с руки

Виталий Булатов

а именно функции необходимые элементу рыночного хозяйства

Эва

А конкретно ?

Виталий Булатов

а конкретно это полсле оплаты информации)

Эва

выявляет реальный спрос и стабилизирует рынок.

Эва

🤝👋

Ma
Mari

Спекуляция это коррупция. А коррупция это преступление (.

Наталья Тюркина

Наживы на клиентах,которые покупают завышенный товар.

Наталья Тюркина

Хорошо.

Эва

🤝

Эва

))👋

Наталья Тюркина

Согласна

Дамир Гилязов

Какая ещё спекуляция? Не устраивает цена - не покупай.

Эва

Ну не бычишь в рыночной экономике , пропускай .

Де
Денис

Позволяет кому-то хорошо жить за счёт чужого труда

Эва

выявляет реальный спрос и стабилизирует рынок

Де
Денис

Я ответил честно, как думаю, и мнение своё не поменял

Эва

Оставайся при нём это твоё право . Не хочу доказывать очевидное