Пу
Путник

Давай выпьем по бокалу Осени.
В моем бокале - облака в лужах, воздух, пропитанный последними красками лета.. Там прозрачное небо... Небо осени - синее-синее, как глаза у любви и тоски.
Там падают листья за плотной завесой дождя... Кажется, что ты у них в плену - огненном, завораживающем - они повсюду... Держатся на деревьях, из последних сил, и что-то шепчут друг другу - прощаясь
Давай выпьем по бокалу осени... А что в твоем бокале?

Ответы
Галина Ширина

Давайте не залпом, а с наслаждением, ощущая терпкое послевкусие....У меня в бокале юбилейная Осень, особенная.Радуюсь последним месяцам ещё своих "сороковых" лет перед очередной датой, поэтому в этой Осени мне нравится,пока, ВСЁ - и огромные арбузы,которые сама выбирала и рвала на баштане поля (сладкие..., ароматные...!!!), и сладость домашнего винограда, и россыпь ночных звёзд прямо над головой-мелких,едва заметных и огромных, "с кулак", и пышная зелень,и первые "ржавые налёты" на кронах деревьев,и лужицы,и солнце из окна электрички, и первые осенние плащи и зонтики в толпе, и ещё летние наряды и обувка в тёплые дни...А небо...Мммм...А узоры из "ватно-марлевых" кусочков облаков...! Насладимся Осенью..!😉

Пу
Путник

Медленно, смакуя каждый глоточек, перекатывая во рту и ощутим всю прелесть красок, вкусов и запахов... 🥂

Нина Архипова

Напомни, осень, музыку ветров,
Сыграй мотив – простой и гениальный,
Как ты умеешь – всё без лишних слов,
Светло, торжественно и чуть печально.
Рисуй дождями нежность на окне,
Стекающую каплями в ладони,
Будь милосердна и тепла ко мне,
Ненастье пусть глаза слезой не тронет.
В огне осенних жертвенных костров
Сжигая умирающие листья,
Храни тебе присущее добро
И мудрость старых, не забытых истин.
Не растеряй в промозглой темноте
Минут коротких, редких, но счастливых,
Будь верная любви и красоте,
Мудра по-женски, вечно терпелива.
Тебя вдыхаю фибрами души
И замираю сердцем на мгновенье,
Моей рукою, осень, напиши
Созвучное тебе стихотворение.

Фи
Фимка

В моем бокале – «бабье лето», с небом неповторимо синим. Необыкновенные облака, бегущие быстрее от осеннего ветра. Легкая паутинка, летящая навстречу, оседая легким поцелуем на щеках. Деревья в своем великолепном разноцветье, словно барышни на балу. Тихий шорох листьев под ногами, обещающий спокойствие. Веселые шляпки грибов, рассеянных по лесу. Фруктовые сады, усыпанные яркими плодами. Бесконечно грустный осенний дождь, заливающий слезами все вокруг. Длинные осенние вечера с теплым, уютным плед на плечах. со вкусным чаем и хорошей книгой (ну или рукоделием). Да, давайте выпьем…

Любовь Бородина

В моем бокале струйки дождя, стекающие с золотых листьев, едва держащихся на ветках деревьев, под которыми я прохожу, медленно двигаясь по аллее засыпающего бульвара. А ещё отражение яркой луны, которая спорит со старыми фонарями, пытающимися своей яркостью затмить ночное светило. Но луна выигрывает этот спор, потому что фонари заканчиваются, а она продолжает светить, превращая упавшие в бокал ягоды калины в сказочной красоты самоцветы. И, конечно же, на моем бокале паутинное обрамление. Что поделать?Осень жизни. Седина не только на висках...

Vi

Вы из какой посуды пьёте Осень?
Я пью из кружки прямо у костра
И если бы пришли на запах лоси,
То я и им бы Осень налила!
В напитке кипяток, шиповник красный,
Немного горьких ягодок рябин,
Листочек зверобоя... Вкус потрясный,
Осенний чай всегда неповторим!
Ещё на дне моей железной кружки
Видны остатки белых облаков
И что вообще забыли в ней две дужки
Твоих, на минус 2, крутых очков?))
Ну что ж, мой друг, тебя я понимаю,
Ты тоже хочешь Осени глоток!
Плесну я и тебе немного чая,
Жаль дома мы оставили медок...:)))

Пу
Путник

Здорово, красиво. Спасибо 😊

Vi

Спасибо вам)

Yl
Ylinka

А в моем бокале.....мой бокал до краев наполнен любимыми георгинами.Мне их начали дарить в 30 лет в один и тот же день.. И вот уже много лет это продолжается.Я бережно храню целый год это чудо.Храню и надеюсь,что оно повториться.Потом начинаю бояться,а вдруг....забудут,не пришлют мои дорогие сердцу разноцветные лепестки,собранные в корзину.Но,приходит этот день и мой бокал наполнен до краев .Значит,мы живы....🖼

Пу
Путник

Рад за вас. Пусть это чудо, сказка будут бесконечны 😊

Yl
Ylinka

Благодарю

Пу
Путник

🙂

Марфуша

А в моем бокале клёкот журавлей,
Грустный чуть, прощаньем пузырится.
А ещё в него осенний дождь
Капли уронил слезой с ресницы.
Листик, что с березы улетел,
С ветром в даль хотел стремительно умчаться.
Отдохнуть на краешек присел
И со мной решил не расставаться...

Пу
Путник

Красивый ответ. Спасибо 😊

Марфуша

Я люблю осень... и стихи...

Пу
Путник

😊👍

Марфуша

Давайте выпьем по бокалу осени...
В моем бокале в лужах облака,
И воздух, что пропитан духом лета,
Прозрачность неба, выси синева.
В нем осени глаза - любви и грусти,
И о прошедшем чуточку тоски,
Осенний, тихий и прохладный дождик,
Букет из опадающей листвы.
А мы в плену у танца листопада...
Прислушайся в их шорох на лету...
Мне кажется, они прощаясь с садом,
летят: - Нет сил, я с ветки упаду...
Давайте выпьем по бокалу осени.
В нем бабье лето обронило луч.
Пусть греет вас он вечерами долгими,
С последней каплей пусть уйдет из сердца грусть. (20.10.2020)

Пу
Путник

Прелестная, осенняя картина)

Марфуша

😊

вс
валерий сонин

болезнь и солнце ветер колышет жёлто красные листья ясное небо и грустные мысли...что лето прошло как и всё что было в жизни и лишь надежда одна - конец мой ещё не близок...Надежда умирает последней хотя приходит поздно...когда становится совсем уж холодно

Вера Сергеевна

-Осень ...Поражает в безветрие осенней погоды в лесу падение последних желтых листьев,с некогда богатой кроны ....Падает лист так медленно , спокойно ,покачиваясь едва заметно... ..обреченность в его падении Уж лучше ,думаешь ,несло бы его ветром .. .Осень ...

Пу
Путник

Снова кружит меня листопад
Под аккорды осеннего вальса,
Листья пестрые с кленов летят
И кружатся, кружатся, кружатся.
Опавшей листвы разговор еле слышен:– Мы с кленов...– Мы с яблонь...– Мы с вишен...– С осинки...– С черемухи..– С дуба...– С березы...
Везде листопад.
И снова над землею кружит листопад.
Поёт душа, танцует Осень,
Подкрасив улиц пестрых проседь,
На длани ярмарки огней,
Танцуя вальс в душе моей.

Вера Свежинцева

Ай ,да молодца!!!Только можно добавитьещё немного слезинок из нежного серого неба,,и дрожащего от холода лепестка,падающего на сырую холодную землю, но его ещё согревает осеннее солнышко....подающее ему совсем крохотную надежду!

Алексей Голофаст

Навеяло. Когда то после школы работал на заводе. И нас молодежь постоянно ставили во вторую смену. Напротив проходной был магазин Очень и иногда мы втроём забегали в него и покупали одноимённый напиток. Бутылку на троих)))

Жанна Макаренко

Волею случая ехала в машине с парой молодоженов. Не юных и бесшабашных, а взрослых и знающих. И мне сильно понравилось, как они разговаривали друг с другом: "Сейчас приедем, выпьем по кружке вина...."

Валентина Гордеева

В моем бокале серый день, холодный ветер трепыхает желтыми листьями, говоря, скоро их не будет, прощайся , собери последний букет с остатками запаха прошлого лета. Так выпьем по бокалу осени....

Ек
Екатерина

Мой бокал наполовину ярок, наполовину мутный. Там краски листопада, последних ярких лучей солнца и серость облачного неба, дождя и грязи под ногами. Там шум листьев, дождя и музыка сердца.

Пу
Путник

А что играет в вашем сердце!)

Ек
Екатерина

Да всегда разное- тревога, радость, умиротворение, грусть….

Пу
Путник

Пожелаю вам только позитивных мелодий

Ек
Екатерина

Спасибо! Но всегда хорошо не бывает. Жизнь она разная.

Пу
Путник

Я понимаю

Москва Златоглавая Z

А в моем - горький привкус ожидания, сладкий- побед , горьковатый заппх полыни и пижмы, раскрытая ладонь упавшего листка клена, пушистость разноцветных астр... Полный бокал всего! Выпьем?!

Пу
Путник

Потом будем рассматривать зиму))

Пу
Путник

если живы будем))

Пу
Путник

Все бывает

Галина Владимирова

Ночь расцвеченная звездами Туманное утро Паутинка на волосах Сумасшщедший вете в волосах Желтеющие листья Желтая антоновка в зеленой траве Астры на клумбах Много ягод боярышника...

Галина Владимирова

Это Ваши слова навеяли

Пу
Путник

мне приятно)) спасибо)

Любовь Авдеева

А в моём - листья с просинью неба, голубыми печальными облаками, летящими по ветру паутинками-пушинками, отставшими от лета и бесконечным звёздным небом, отражающимся в моём бокале!

Галина Мазяркина

В моем бокале моя любима дача, грядки , посадка клубники, все нужно подготовить к зиме, они ж беззащитные сами ничего не могут сделать, вот и упиваюсь этой красотой.😅

Галина Мазяркина

у меня еще не очень старые, так что все нормально.

Пу
Путник

так и молодые тоже пропадают

Галина Мазяркина

У нас все в порядке.

Пу
Путник

хорошо если так

Галина Мазяркина

Была вчера на даче в другом районе так там да, сухие стволы стоят.

Колючка-Это Я)))

В моем бокале капли дождя,настоянные на первых прелых листьях,подсвеченные робкими лучами спрятанного за тучами солнца🙂 💦 🌥️ 🌦️ 🍂

Пу
Путник

настоящий осенний напиток))

Света Дмитренко

а в моем бокале-грибы.бодрые боровички..дда опятки-дружные ребятки..грузди-робяты грузные...собери нас подбери.и до весны храни--с любовью храни- в память о любви

Пу
Путник

У нас нет грибов. Засуха давно.

Света Дмитренко

а как плотная завеса дождя

Пу
Путник

Это то чего хочется))

Света Дмитренко

удачи

Пу
Путник

Спасибо большое и взаимно 😊