An
Anneta

Скоро будут отмечать Пасху в честь воскресения Иисуса Христа. А следует ли вспоминать его смерть? Если да, то как это делать?

Ответы
Искандар Каландаров

Я не христионин но думаю да в этот день можно поститься читать молитвы заветы и благодорить Бога за все...

Кай Фрост

О! Я бы с удовольствием ходил и говорил всем "Христос помер!" А мне бы отвечали - "Воистину помер!")))

Виталий

В Пасху вспоминают его воскрешение..

An
Anneta

1 Коринфянам 11:22-26 в этом Библейском отрывке записано повеление вспоминать именно день смерти. А также говорится как это делать.

Виталий

Не знаю..Говорят Христос воскрес, а не другое..

Валентин Чистяков

просто пасху!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

An
Anneta

Ну например отмечают рожление, крещение, даже воскресение якобы в честь Иисуса. А вот день его смерти почему то многие упускают. Хотя это единственное празднование, которое следует отмечать по повелению самого Христа. 1 Коринфянам 11:23-26