Николай

интересно......вся это всевозможная элита хоть день отработала на предприятия стырившая все и учащая как нам жить...

Ответы
Ми
Михаил

Это капитализм.И те кто стырил сделал это не бесплатно.Чиновники которые распродавали эту собственность за взятки ,они то и есть те кто разбазарил и продал наши заводы и нас вместе с ними и устроил нам из социализма капитализм нажив себе миллиарды.Понятное дело те кто то же приобрёл заводы и магазины они вполне нормальные люди и им необязательно пахать сварщиками или токарями на этом заводе.Но это же одна сторона медали.А вторая ну некому сверху управлять людьми ,а снизу никто и никогда не имел права от право обанкп ротить и пустить под нож было полно.Так что собственность или нашла хозяина или просто закрылась и её растащили по фрагментам.так что и жалеть не о чем.Ну нет желающих отвечать за всё и не иметь ничего.Социалистическое управление закончено ещё в 1991 и ничего не меняется да и не будет менятся.Так что прими эту жизнь зажизнь которую мы исправить не можем в принципе ,Ну если власти наоонитогда отнимают завод и сами им управляют.Соу=циалистический вариант не возможен даже в фантастическом сне.

Николай

кто это вам сказал...

Ми
Михаил

Это я вижу.И знаю.И помню как ни за что снимали директоров .Это даже не калифы на час это просто вспышка .Ну ушли те времена.и что жалеть о голодной смерти.Да я не намерен.возвращаться в прошлое ,что бы наступать в десятый раз на революционные грабли.

Николай

у вас горизонт кончается дверью в туалет...

Ми
Михаил

Ну так пиздуй в Москву и возьми власть,а я с удовольствием повторю утро ,,Стрелецкой казни,, ,только ты со своими петухами не забудь взять по пеньку для оттяпывания головы.Что бы не пришлось пилять деревья для обслуживания тупоголовых .Нашёлся революционер обосранный.

Николай

у вас горизонт кончается дверью в туалет...

Ми
Михаил

А у тебя кругозор оканчивается дверью в советский магазин с полками на которых один Уксус .Сходи в лес и построй себе там сарай и живи там там лучше чем в СССР там просто ничего нет .

Анатолий Скорняков

А зачем им работать если они умудрились скупить все акции доходных предприятий и которые приносят им немалый доходА какие планы были у того же Горбачева-сделать как в эмиратах -раздать населению акции И пусть потом они работают на владельца -приносят ему прибыль А в эмиратах сразу же после рождения ребенка открывается на него сберкнижка и к 18 годам он имеет приличную сумму на образование на обзаведение семьей Но Горбачев ушел пришел Ельцин и новые руководители сделали по другому -они сделали акционерами 200 семей в России И сейчас мы имеем что имеем Члены этих семей имеют и яхты и пятиэтажные дома а народ горбатится на них и это в самой богатой стране Мира!

Николай

У вас в Забайкалье есть родственники с вашей фамилией...

Анатолий Скорняков

В Забайкалье родственников нет вообще

Сергей Анахин

Бездарных несколько семей путем богатства и поклонов владеют родиной моей. Стоят превыше всех законов. Стоят стеной вокруг царя, как мопсы жадные и злые. И простодушно говоря: ведь только мы и есть Россия. А.Н. Майков

Евгений Менщиков

Не дай бог им хоть пол дня отработать, иначе они будут учить жизни раз в десять интесивнее, да ещё и с рассказами о собственном опыте. 😉

вс
валерий сонин

МОЖЕТ И РАБОТАЛА ..ТОЛЬКО УМНЕЕ И ХИТРЕЕ ОКАЗАЛАСЬ ...В НУЖНОЕ ВРЕМЯ И В НУЖНЫЙ МОМЕНТ..В ОТЛИЧИИ ОТ МНОГИХ ИЗ НАС

* Наталия ***

А что мы можем сделать? Остаётся плюнуть на них 3 раза, как на холеру, и послать их ко всем чертям....

Лариса Демидова

Вопрос конечно интересный. Опять оказывается что пролетариата в последнюю очередь у кормушки

Николай Севров

Не только элита, но и вся страна не знает, что такое предприятие, но знает операция

Десант

А ты типа знаешь что такое предприятие?*

Николай

типа знаю....

Десант

То Севрову писал я, он за всю страну глаголит.

Николай

переведите....

Десант

Николай Севров:
"Не только элита, но и вся страна не знает, что такое предприятие, но знает операция"
Вячеслав Петров:
"А ты типа знаешь что такое предприятие?"

Николай Севров

Я глаголю", потому, что предприятия уничтожили остались ошметки, стадионы и мосты, это не предприятия и по другому быть не может это суть этой системы, длинно говорить не хочу да и бесполезно

Станислав

Сейчас есть такие. Скоро на эти места придут их дети, отучившиеся в гарвардах.

Робот Вертер

А они и не учат. Они кайфуют в роскоши, а учат ими оплачиваемые шестерки.

mk
maik kunin

Они тяжелее члена-ни чего не поднимали.Как женщины ,так и мужчины!

Ни
Николай

Да нет, конечно, они только, пиздеть языком горазды, и пИздить!

Михаил Цветаев

🖼

Св
Светлана

а зачем им работать, если они умнее и умеют воровать?

..

Если бы стырили всё, предприятия бы не работали.

..

И директора то же все из народа вышли.

Николай

да а внарод так и не зашли....

..

Поэтому народ - это абстрактное слово. Ничто и никто.

Николай

народ это общность людей объединенное территорией и государством...

..

Вот на государство все и работают )

Константин Лисицын

По факту ,что каждый конкретный -вряд ли!)))

С К.

Нет конечно! Но они знают, как нам лучше.

~E
~ Eva Lansca ~

Да это что вы предлагаете такое ?! 😱

Николай

а...

~E
~ Eva Lansca ~

Ну конечно , они и не представляют себе , что это такое . И даже не знают о таком способе заработка.

Николай

я кстати знаю....

~E
~ Eva Lansca ~

Знаете ? Откуда ?

Николай

работал на предприятии рабочим...

~E
~ Eva Lansca ~

Аа , ну это многие знают. И я знаю , потому что на стройке работала электромонтажником.

Николай

я слесарем в подземке...

Александр Чайка

нет они только флюгерили и воровали

М(
Милочка (*)

Для чего работать на предприятиях?