Донна Роза Дальвадорес

.."Когда нет здоровья, молчит мудрость, не может расцвести искусство, не играют силы, бесполезно богатство и бессилен разум !" (Геродот)

Ответы
Некто Из ...

Разум состоит из многих частей, каждая из которых представляет собой определенную силу с присущими ей свойствами, функциями, интересами и средствами выражения; эти силы могут вступать в противоречие друг с другом.
Собственно разум подразделяется на три части: мыслящий разум, динамический разум и внешний разум. Первый имеет дело с идеями и процессом познания, второй — с применением ментальных сил, направленных на реализацию идей, и третий — с формами выражения этих идей в жизни, причем не только с использованием речевых средств, но любых возможных.
Человек обычно прочно стоит на самом низком уровне сознания интеллекта; можно также назвать этот уровень сознания физическим ментальным, поскольку его чувственное восприятие объективной реальности зависит от физического мозга, чувственного разума и органов чувств. На этом плане бытия человек придает большое значение объективным фактам окружающей действительности и своей внешней жизни, его внутренняя субъективная жизнь не отличается большой насыщенностью и интенсивностью и в значительной степени подчинена требованиям и условиям внешнего существования....

Ми
Михаил

Когда человек не знаком с правильным питанием то у него изначально мозг не работает..Всё зависит от матери ,если она одним борщом кормит ребёнка то ребёнок обречён на болезни ,а если мать грамотная и придерживается принципов сыроедения то дети потом что такое болезни и глупость не знают..Вот видел одного ребёнка который в лдва года уже выдыхал ацетон ,ЭТО ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ БЕЗГРАМОТНЫЕ БЫЛИ РОДИТЕЛИ ЧТО ТАКОГО РЕБЁНКА СДАЛИ В ДЕТСАД,.В ДЕТСАДЕ ТОЙ ЖЕ ВЕРМИШЕЛЬЮ И МАКАРОНАМИ КОРМИЛИ.я БЫ МАКАРОНЫ ЛЮБЫЕ ПРОСТО ЗАПРЕТИЛ НА ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ ,ОНИ СНИЖАЮТ ИММУНИТЕТ ОТ ПРОСТУД.

Эл
Элина

Да, в праздники разболелись, провалялись с температурой. Мир стал будто серым(резь в глазах, слезотечение), без ароматов(нос заложен) не вкусным и не звонким(ухи тоже заложены, а во рту привкус лекарств)

Serij

Выздоравливайте

Вера Ситникова

Бывают и исключения. Примеры тому - безрукие люди, рисующие прекрасные картины ногами и зубами, писатели, учёные (в частности, Хокинг - великой учёный, безнадежно больной).

Константин Милованов

Когда есть пышущее здоровье, то мудрость ни к чему, искусство побоку, разум - лишнее, деньги пригодятся, а сил и так хватает.

Vladimir Rakivnenko

"Свобода и здоровье имеют одно общее: по-настоящему ценишь их только тогда, когда их не хватает."

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Жизни не кляни итог ты,
Не ругай судьбину матом.
Всё ОК, пока твой доктор -
Не патологоанатом.

~E
~ Eva Lansca ~

Именно так! Все дело в нём. Хотя , если вспомнить Стивена Хокинга, то ....

Донна Роза Дальвадорес

да...но это, скорее, исключение

~E
~ Eva Lansca ~

Он ? Даа !!

Ал
Александр

Бля! Так бы и сказал Геродот-граждане, ведите здоровый образ жизни!🤪

Ал
Александр

Не...ну в самом деле!

Донна Роза Дальвадорес

представился первомайский транспарант с надписью и подпись Геродот ))))))

Ал
Александр

А следом плакат-Верной дорогой идёте, товарищи! подпись Ленин🤣

Юж
Южанка

А Шопен был глухой. И это ему не мешало творить и был далеко не глуп.

Алина Васильева

мудрость здоровью не помеха Всё зависит от самого человека!

Евгений Антонюк

Никогда не узнаешь, как было хорошо, пока не станет хуже.

Татьяна Владимирская

Бодлер вон наркоманом был, а Цветы зла свои написал

Николай Дубровский

Начальники! Таки не мешайте молодым и здоровым! 🧐

Ваняя Иванов

ходите к стоматологу..все болезни идут через рот.

Андрей Башин

Геродот давно помер... А Вы...? Живы ещë? К чему это?

Донна Роза Дальвадорес

вашими молитвами

Любовь

Расстроенное пианино, издаёт фальшивые звуки ...

Дмитрий Мурашкин

Замечательно сказано !🙂со старым новым годом !

Дмитрий Мурашкин

Донна Роза жизнь налаживается ?

Дмитрий Мурашкин

чем занимаешься ?

Донна Роза Дальвадорес

бездельничаю

Дмитрий Мурашкин

может лентяйничаешь а может ты и на фрилансе ! удаленно

Ла
Лариса

Золотые слова. В прошлом году на себе испытала.

Донна Роза Дальвадорес

здравия и радости !🤝🌍

Ла
Лариса

Спасибо. И Вам!

Татьяна Павлушина

так и есть...хотя Чехов писал до самой кончины...