Elena Lenok

Водка- это яд или лекарство?

Ответы
Партизан Недобитый

Как сказал Омар Хайям: "Мы пьём не потому, что тянемся к веселью.И не разнузданность себе мы ставим целью.Мы от самих себя хотим на миг уйти, и только потому к хмельному склонны зелью!..".Так-что, алкоголь - это средство перехода в другую реальность.

Elena Lenok

☕🍰👍

Партизан Недобитый

Спасибо!Люблю сладкое.А это 🍏🍐🍌🍓🍒 Вам!

Владислав Замяткин

были времена когда мы спиртом лечили отёк лёгких... капали в вену (в разведении конечно), помогало, но потом алкогольное отравление приходилось лечить. Теперь при отёке лёгких просто пропускаем кислород через спирт - помогает.

Elena Lenok

👍☕🍰

Константинов Александр

Делать при помощи водки различные мази,отвары и т.п.- это лекарство.А принимать во внутрь т.е. выпивать да еще в больших дозах - это ЯД.Некоторые принимают якобы для аппетита ежедневно - результат алкоголизм.

Elena Lenok

👍😀🍰

Валерий Журавлев

Любой яд в малых дозах - лекарство, но ненужно к нему привыкать. У меня коллекционный французский коньяк второй год стоит никак не уйдет. Была текила приличная - ушла только при приготовлении мяса в рассоле.

Elena Lenok

👍☕🍰

Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. (ГОСТ 1972г)

Виталий Мартынов

Зависит от тоста, если (ну поехали,) то яд, а если(не пьянки ради, здоровья для,) лекарство😉

Elena Lenok

👍☕🍰

Андрей Ковалёв

Яд -это лекарство, лекарство - это яд. Примеров тому множество. Водка - не исключение. Надо знать, когда одно переходит в другое. Это как грибы в лесу, не знаешь или не нужен - не трогай, оставь другим.

Elena Lenok

👍

Ру
Руслан

Для кого как ,я считаю "Яд" - он рушит все,теряются все ценности в жизни ,человек духовно умирает ,а позже и организм превращается в куклу ,которой можно манипулировать кому как захочется ....

Игорь Росин

Раньше водка была натуральная и употребляли ее всегда как лекарство малыми дозами а сейчас водка- это отрава или как вы выразились- яд.....может конечно не вся,но вся дешевая- дрянь

Elena Lenok

👍☕👍🍰

Игорь Росин

Натуральная водка делается из зерна- пшеницы или ржи но в России, к сожалению,зерно идет на импорт как сырье

Elena Lenok

наверно

Николай Шушпанов

Вопрос конечно интерестный тут все зависит от случая в одном случае может быть ядом в другом лекарством главное знать меру во всем.А вообще я за здоровый образ жизни.

Elena Lenok

👍☕🍰

Че
Человек

🖼
Водка является отличным растворителем. Она растворяет браки, дружбу, семьи, рабочие места, банковские счета, печень и мозг. Но только не проблемы!!!

Elena Lenok

👍

Он

Не хочется ее родимою.Но если добавить ягод,и сделать настойку,получится лекарство от плохого настроения.Главное без передозировок употреблять..

Elena Lenok

👍☕🍰

Он

Да,надо вставать и завтракать..Лень то какая обуяла..

Григорий Сошников

Это яд. Но в малых дозах и нечасто, весьма пользительно. Чтобы не убивать печень и мозг. По стопке через 2-3 дня. Если больше, то уже не хорошо.

Elena Lenok

👍☕🍰

mk
maik kunin

Если в меру лекарство. Водка с солью от болей в животе. Водка с перцем от простуды.А чрез-мерное -это Белочка.

Elena Lenok

👍

Александр Приваленко

И то и другое одновременно! Любое лекарство Яд так что как зря и от нечего делать принимать не желательно!!!

Elena Lenok

👍🍰☕

Ша
Шараф.

вино враждует с пьяницей,а с трезвым дружит право,коль мало пьём лекарство в нём,а много пьём отрава!

Elena Lenok

👍☕🍰

Ша
Шараф.

🌷🌺🌹

Alex Khim

Сейчас-яд, когдато было лекарство.. На воде настоенные лекарст. растения, назывался напиток, водка

Elena Lenok

👍

Де
Денис

Когда первую выпиваешь - кажется яд, а когда подействует, уже лекарство, причём в любом количестве

Elena Lenok

👍

Михаил Привалов

в малых дозах безвредна в любых количествах. а в целом 50г на тощак лучшее лекарство. но не всем

Elena Lenok

👍☕🍰

Igor Foux

Когда мы попадем в рай, то будем пить нектар и амброзией закусывать. Надеюсь это будет водка.

Валерий Жуков

Все прекрасно знают, что всё зависит о дозы. И всё равно "нажираемся" до дикого похмелья...)))

Elena Lenok

😀👍