Любовь

КАНИКУЛЫ !!! Это желанный и заслуженный отдых. но не все знают, откуда произошло это слово ! А как Вы думаете , откуда ???

Ответы · страница 2
Евгений Иванов

От созвездия "Гончих псов".

Любовь

Каникулой называли самую яркую и главную звезду в Созвездии Пса--сейчас она СИРИУС. В этом ты прав ! Ежегодно она появляется в самый разгар лета, 26 июля по нашему календарю. В это время и давали отдых детям, студентам. В честь звезды и прозвали эти дни --каникулами. Со временем стали звать и зимние , летние и т д. каникулами

Евгений Иванов

Я так и сказал. Только короче.🤣

Любовь

👍 ☕ 🍓

Елена Мансурская

уже давн заслуженный тдых

Любовь

Вот и хорошо. Всему своё время )))

Николай Костров

- Я честно скажу - Незнаю.

Любовь

Николай Костров

Благодарю, за прекрасный полный ответ !!! Буду знать !!!

Любовь

И тебе тоже спасибо !!👍 🍓 🍨 ☕

Любовь

Николай !!! Спасибо большущее, ОЧЕНЬ понравилось !!! Такая красота !!!👍 😌

Николай Костров

Я давно подсел на такую музыку успокаивает офигенно -

Valera Vavin

что-то из римского права

Любовь

Каникулой называли самую яркую и главную звезду в Созвездии Пса--сейчас она СИРИУС. В этом ты прав ! Ежегодно она появляется в самый разгар лета, 26 июля по нашему календарю. В это время и давали отдых детям, студентам. В честь звезды и прозвали эти дни --каникулами. Со временем стали звать и зимние , летние и т д. каникулам . С НАСТУПАЮЩИМ !!! 🎄 🥂

Valera Vavin

😀 👏 🌹 И Вас с Новым Годом, Любовь!!!!

Любовь

Благодарю ))) Желаю всех оттенков счастья,
Желаю теплоты друзей,
Здоровья, радости безмерной
И новогодних праздничных огней!

Valera Vavin

😀 👏 🎄 🌮 😘

Любовь

👍 🎄 🍷 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓

Юрий Ерилов

Что-то куда-то кануло!

Юрий Ерилов

Каникулы от названия звезды Canicula (Сириус), восход которого приходится на самое жаркое время года (Лето)!

Любовь

Nikolai Glonin

типа собачье время

Любовь

Каникулой называли самую яркую и главную звезду в Созвездии Пса--сейчас она СИРИУС. В этом ты прав ! Ежегодно она появляется в самый разгар лета, 26 июля по нашему календарю. В это время и давали отдых детям, студентам. В честь звезды и прозвали эти дни --каникулами. Со временем стали звать и зимние , летние и т д. каникулам

Владимир Камбий

От компартии СССР

Любовь

Каникулой называли самую яркую и главную звезду в Созвездии Пса--сейчас она СИРИУС. В этом ты прав ! Ежегодно она появляется в самый разгар лета, 26 июля по нашему календарю. В это время и давали отдых детям, студентам. В честь звезды и прозвали эти дни --каникулами. Со временем стали звать и зимние , летние и т д. каникулам .

Борис Алиев

Из древнего Рима.

Любовь

Борис Алиев

Мы это всё изучали в школе в курсе истории древнего мира.

Вл
Владимир

Из Древнего Рима

Любовь

Спасибо )))👍 🍷 🍓 🍓 🍓

Луиза Котельникова

мэйд ин Греция

Луиза Котельникова

значит РИМ

ОК
Ольга Кочергина

Поделитесь...

Любовь

ОК
Ольга Кочергина

Очень интересная и любопытная информация. Спасибо...

Любовь

Принимается )))👍 ☕ 🍓 🍰 🎄

Вячеслав Серебряков

Семья пора !

Вячеслав Серебряков

Это в школе меня ещё интересовало

Любовь

Со временем всё забывается

Анатолий Лапшин

От собачек.

Анатолий Лапшин

Да так. А вы что не знали?

Любовь

Владимир Владимирович

И откуда?

Любовь

У меня есть книжка Советских времён, там типа справочника - энциклопедии Почемучки, там более развёрнуто написано о всяких явлениях. Например...............Почему в хлебе дырочки ? Или, почему листик зелёный и т д. В интернете может и разница инфа.

Юрий Доливо

Я бы тебе нобелевскую премию выдал, за эрудированность.)))

Любовь

Ты серьёзно ?? Или подтруниваешь ??? Я тебе уже писала, знаю я очень мало !

Юрий Доливо

Абсолютно серьезно, вопросы у тебя очень интересные, наш кругозор расширяют.

Любовь

Спасибо тебе, мне это приятно читать, да !!!😌 👍 ☕ 🍓 🍨

Николай Петчин

Не знаю.

Любовь

Николай Петчин

Спасибо за объяснение.🌹

Саша Тырсин

из рима

Любовь

Саша Тырсин

ни хрена себе ,значит я умный ?

Любовь

Умный - умный !!! 👍 👍 👍 👍

Саша Тырсин

я как то смутно догадывался

Любовь

А теперь ты знаешь !!! 🎄 🍷 🍓

Людмила Канивец

???

Любовь

Людмила Канивец

Спасибо! Буду знать !🎄 ☃️ 🐕