Вениамин Поликарпович

А вот любопытно, в штате Колорадо есть эти жуки? И если они там есть, то как их там называют — «Наш жук», что ли?

Ответы
Лайт Темнова

Своё название жук получил в 1859 году после того, как опустошил картофельные поля в штате Колорадо, но настоящей его родиной является Сонорская зоогеографическая подобласть на северо-востоке Мексики. Кроме колорадского, там проживают и другие виды жуков из рода Leptinotarsa, которые питаются дикими паслёновыми и табаком — родственниками культурных видов картофеля и томата.
Из Сонорской провинции этот жук когда-то проник на север и добрался до восточных склонов Скалистых гор, где уже в XIX веке приспособился питаться картофелем, разведённым переселенцами. (Вики)

Декабрист Февральский

он именно оттуда . в середине (чуток во второй половине) 20 века их сюда ураган принёс....

Наташенька Наталия

они там точно есть,эти жуки родом оттуда, а вот как называются, история умалчивает

Krisstian Semuel

не водятся они там....откуда название прилипло-понятия не имею...

Ирина Брянцева

Скорее всего нет, т.к. там не выращивают картошку.

Леся

они наверно, их на заводе делают и рассылают..

Та
Татьяна

Меееееееееееееееестный. Абориген.

Vova Aliyev

родной жук или просто земляк

Галия Бекмустафаева

оттуда и вывезли этих гадов

Konctantin Isaev

Разьехались по всему миру

Юрий Добронравов

"Георгиевец" 😄

Валентина Алсанова

Свой парень😃

Наталия Никитич

нет колорадские

Ольдения .

"родненький"))))))

М.
Милена .

Ашан везде )))

Вениамин Поликарпович

а при чем тут ашан? )))

М.
Милена .

В целом ни при чем. В частности 'аШАН' на оборот - наш /это задумка организаторов суперсети для нашего народа/. Тоже шутка про "жука" )))

Нина Беляева

колорадский

Katrin Katrin

Наверное.

Эльза Пареску

наверное

Рыбамоя:tropical_Fish:

😀

Екатерина Осипова

нет