Ya
Yana

Впервые ощутила грусть, посетив свою Родину. Уже нет тех, к кому всегда приезжала. Но мозг ждет, что вот выйдет кто-то из них... слышатся их голоса... Но нет никого... Разрыдалась, осознав, хотя всегда это знала, что я тоже так когда-то исчезну, останусь чьей-то памятью.. А река осталась та же... И скамейка под грушей... старая, видавшая, но все еще держится)

Ответы · страница 2
Na
Natalia

ДА... ВОТ ТАК ВНЕЗАПНО И Я УВИДЕЛА, ЧТО ЖИЗНЬ НЕУМОЛИМО ИДЕТ К ЗАВЕРШЕНИЮ, А Я ВСЕ ДУМАЛА - ЕЩЕ УСПЕЮ...

Баба Яга

Я рядом от своего района детства....совсем другим он стал. А в голове да, слышатся те самые голоса....

Александр Максимов

Вот в этом и парадокс, хотя чего уж там Бог всегда говорит людям, что они странники на этой земле

Виктор Чугуев

Такое было и со мной. Сидел на скамейке, под старой вишней и плакал. На тот момент мне было 40 лет.

Ya
Yana

Прям один в один.. Только мне 36

Виктор Чугуев

До этого момента мне очень часто снилось это место. Взял отпуск и тупо поехал туда. Когда увидел остатки прошлого, сходил на кладбище, стало легче.

Виктор Чугуев

Вы не испугались. Видимо эмоционально были не готовы.

Виктор Чугуев

Кстати у меня такой же ник , как у вас. Только иногда я Ветер Ветров😃

Виктор Чугуев

Мы все в жизни ищем человека ( единомышленника). Может это тот момент?

Виктор Чугуев

Я в детстве пытался писать стихи. Потом это все забылось. А тут мама достала мне эту тетрадочку. Эмоции зашкаливали

Ya
Yana

У моей мамы сложены мои тетрадочки с романами)

Денис Суворов

надо здесь жить и бороться за свою страну а не посещать..как крысы бежите с корабля😆

Ya
Yana

И поэтому написали свою россию... При том, что думали, что я сбежала. Вы не юморист...

Денис Суворов

еще какой,как можно не зная вообще говорить..)

Ya
Yana

Я же вас читаю. Ничего юморного вы не сказали.. Ни грамма намека на юмор или иронию

Денис Суворов

конечно не писал..тема не смешная вот и не смешно..логично не так ли..?)

Ya
Yana

Логично было бы о юморе не вспоминать вообще, раз повода нет. Денис, всего вам доброго!

Борис Кирпиченко

Цискаридзе , известный, однажды дал клятву не посещать те места, где ему было хорошо.

Ир
Ирина

Вот поэтому и не еду.Как маму похоронила и ездить перестала.Не хочу себя травить

Ир
Ирина

Племянник там.И брата моего,своего отца похоронил.Могилы ухоженные.Фото присылал. Да там и родни много,и друзей. Но не могу

Валнтина Пересыпкина

Ты права, Ирина. Это очень болезненно.Но я не могу от них уехать, не могу не бывать на дорогих могилах.

Ир
Ирина

Слишком далеко живу.А теперь еще и война

Валнтина Пересыпкина

Прости, Ириша. Ты же в Киеве. Как страшно: ВОЙНА.

Валнтина Пересыпкина

Каждый день молю Бога : только бы не было войны.

Карен Лорис-Руссо

Память о человеке вечна, о родном человеке бессмертна и об этом не надо грустить

Айжан Звезда

А вы не грустите, жизнь и без этого полно грусти, наслаждайтесь тем, что есть

Vladimirs Cucukins

Так и осознают неизбежность некоторых вещей и относительность времени...

Руслан Саркисян

Да ,это так...((( Меняемся мы ,а для природы все то же дерево ,все та же земля

Виталина----------

Наша жизнь она быстротечна.все мы там будем кто то раньше,кто то позже

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Да, все, не вечны под луной; ни Ты, ни Я, ни окружающие нас!😥

Александр Цыганов

Потому что мы не дерево, а всего лишь кусок мяса, обтянутый кожей...

Петр Масловский

возможно это последний раз когда ты это ощутила.запомни этот день

Владимир Лебедев

Я уже больше 30 лет болею ностальгией. Боюсь приезжать на Родину.

Ал
Алексей

Природа вечна. Пейзажи те-же, время прошло и люди сменились.

Владимир Овтин

мм да есть такое только на родине и деревья стали меньше

Nik N

Ветер, ты, увы, не единственная, у всех это в свое время...

Светлая

Это хорошо, если вспомнят и Вы будете чьей-то памятью...