Kamil Aydamirov

Как вам высказывание митрополита Белгородского,, о том что во время войны погибли безбожники, а войну выиграли крещеные

Ответы
Т@
Т@Ня

Фашисты воевали с девизом Gott mit uns. Наверное поэтому после поражания в войне бог им помог - и теперь это процветающая страна. )) А в России и иже с ними сколько ещё надо доказывать лояльность богу, какими крестами себя осенять, чтобы народ жил хорошо?! Наверное, не тому богу молимся.

Аркадий Алексеев

и да и нет, это карма страны и должна была быть плата за содеенное, но а вдруг не за отказ страны и люда от Христианства, а за отказ например еще и от Ведизма, но то,что гибнут люди на войне, это на самом деле спасенные души

Владимир Кравченко

Да что ты, Камиль, войну с немцами выиграли евреи, на Ташкентском фронте. Крещёные и некрещёные))))) Не было никакой Великой Отечественной, была оказываетцца битва немцев с евреями.... Немцы проиграли......

Дм
Дмитрий....

ну что то в этом высказывании конечно митрополит весьма преувеличил....как будто верующие не гибли наравне с атеистами...и как будто после войны все воины стали верующими и не стало атеистов...

Юж
Южанка

Насколько я знаю, перед боем бойцы выпивали наркомовские сто грамм, а не молитвы читали. И в атаку шли не с псалмами на устах, а скорее с матами. Вот они и выиграли.

Kamil Aydamirov

Я согласен, что войну выиграл единый советский народ. Разных религии.

V-Враг Незалёжности - Z

Пора этих попов в лагеря отправлять.Засрали уже все своей религией.Достали.Может и у нас как во Франции настанет счастливое время и соборы тоже будут гореть.

Kamil Aydamirov

Круто

V-Враг Незалёжности - Z

у нас на Кубани перед станицами кресты стоят как будто кладбище.

Олег Мирошников

А прочитать комментарии РПЦ к высказыванию этого митрополита слабо? Тогда глядя на Джигурду, Панина, то всех артистов нужно приписать к полным дебилам?

Олег Мирошников

А вот это называется вмешивание в дела религии!)))) Везде найдется своя паршивая овца,независимо от сана,ранга и статуса, вот для этого и существуют те кто может и должен их ставить на место

Kamil Aydamirov

Я не собираюсь вмешиваться в дела религии. Но такое хамское отношение к погибшим это кощунство и подлость. А если он выйдет сухим из воды, то значит и покровители такие.

Олег Мирошников

Вы уже вмешались,написав митрополит Белгородский,тем самым накладывая тень на РПЦ. Если бы вы написали Сергей Леонидович Попов,то на это ни кто бы не обратил внимание,а значить это вам не интересно.А то что священный синод осудил это,назвав кощунством,вы этого видеть не хотите,отговариваясь тем что в религию не вмешиваетесь и в тоже время жаждете крови,что бы его покарали,а если нет,то покровители в РПЦ подобны ему

Kamil Aydamirov

Олег ты упорно его защищаешь. Дело в том что слова эти сказал Сергей попов. А человек в рясе. А именно митрополит Белгородский. И заметь ещё раз. Не об рпц веду речь, а об одном митрополите. А что касается об обсуждении его руководством рпц. То извини, это отговорки. Ну пожурили его, и что. Он раскаялся, или покаялся, он по по прежнему митрополит. И усмехается

Олег Мирошников

Я его не защищаю,выше уже дал ему определение,Джигурда в рясе.А насчет его усмешек,это кто-нибудь видел?И насчет того, как его пожурили и его покаяния,раз в прессе этого нет,значить нет никакого взыскания и покаяния? Или тебе не известно как делаются сенсации,сделать вброс и забыть....

Thunder

Да хрен на него. Пусть базланит. Должен же он хоть что-то делать... Здравомыслящий человек, эту хрень, пропустит мимо ушей, а лохи пусть внимают.

Михаил Киранов

Это точно!

Светлана Атаева

вот уж неправда! В то время все были крещёными! Мой дед был верующим человеком ,он даже в церкви венчался с бабушкой

Kamil Aydamirov

Это может славяне были крещеные, а мусульмане, евреи, буддисты. Они ведь тоже были частью единого советского народа

Светлана Атаева

какая разница, у них своя религия,они по своему крещёные, но не понимаю, как он мог с уверенностью утверждать обо всех, он что статистику проводил?

Kamil Aydamirov

Придурок

Светлана Атаева

вот уж не сомневаюсь теперь!

Вл
Владимир.

СОГЛАСЕН ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ДО ВОЙНЫ РАССТРЕЛИВАЛИ ПОПОВ-БЕЗБОЖНИКОВ И БЕЗБОЖНЫЕ ЦЕРКВИ РУШИЛИ. ДВА САПОГА...

Маруся Климова

Это один из клинических случаев... Последнее время участившиеся в нашем грешном мире "праведников"

Леонид Шестаков

вырвано из контекста... я читал его интервью... очень правильный мужик, хотя и резковат в оценках....

Kamil Aydamirov

И в чём он прав? То что был советский союз, религия отделена от государства. О том что крещеные могли быть только христиане? А как то что воевал единый советский народ,.

Леонид Шестаков

«Есть очень показательный для всех нас урок. В первые месяцы войны практически более 60% Красной армии, то есть молодых бойцов, которые были рождены уже в безбожное время, большинство из них не были крещеные, они были убиты. Это была жертва несоизмеримая. Это была жертва, которая была принесена за безбожие»... что в этом крамольного?... это аргументв споре человека верующего с неверующим.... и конфессия здесь не важна... христианин, мусульманин или иудей... он ещё добавил, что «войну выиграли крещеные люди, те, кто призван был для того, чтобы духовно победить эту машину»... нетолерантно высказался, крещённые, по смыслу, это верующие... по сути он прав... только осознавая своё моральное превосходство, советский народ, в часности советские солдаты, победили фашизм... в самые смертельные мгновения они не ВЛКСМ и не ВКПб вспоминали, а каждый своего Бога... разве это неправда?...

Надежда Тихонова

Разочаровывает православная церковь,всякий раз своими ляпами оскорбляют простой народ.😡

Mарго Беккер

Чушь Демагогия и Извращение фактов-о достойно защищавших мальчиках-Свою Страну!

Николай Сапелкин

да ,это бред,Попы начинают с жиру беситься,еще они покажут себя во всей красе!

Владимир Гусев

сколько было живых помощей в карманах бойцов с отрубленными головами

Аринка

идиотизм!!я попам давно не верю...после одной беседы с одним из них..

Элана Королёва

Как всегда религиозные деятели проявили отсутствие ума и морали

Пан Стефа́н

Если бы это было единственное глупое высказывание от попов ...

Yl
Ylinka

Если в голове у него тараканы разгулялись,так кто виноват?

Вл
Владимир.

ВРЕМЯ.

Yl
Ylinka

Ха!

Вл
Владимир.

НУ, ВОЗРАСТ.

Yl
Ylinka

Зашёл ум за разум,скорее всего