Ми
Мила

Способность держать себя в руках-это издержки воспитания, или равнодушие?

Ответы
Владимир Носков

Себя сдерживают лица с низким социальным статусом. Волевые, руководящие или просто физически сильные могут пренебрегать приличиями. Конечно не берём крайности-Например агент внешней разведки ведет себя по интересам службы.

Ми
Мила

с позиции силы

Николай Пушкарь

Пренебрегать приличиями?! И при этом "волевые, руководящие и сильные"?!? Да это же просто хамы, быдло и дегенераты. Сила есть - ума не надо?!...

Ми
Мила

полностью согласна с Николаем

Sergey Obuh

занимайся собой . а не другими . ты настолько совершенна . что пытаешься разобраться с другими людьми . или понять их...работай над собой. красотка...

Владимир Лазарев

Это хорошая черта характера способность человека к взаимопониманию и любви к ближнему. Надо радоваться если вы обладатель таких способностей.

Алекс Венцель

Это связано со строением психики и воспитанием...Есть у психологов такое понятие как сниженный порог судорожной готовности...

Ми
Мила

спасибо за ответ

Алекс Венцель

Всегда готов...))))))))))))

Владимир Зинченко

Скорее издержки воспитания; но умение держать себя в руках с моей точки зрения это хорошо. ......

Д(
Дмитрий ((((((((((((((

Издержки планируемые и не планируемые, а держать себя в руках умение контролировать эмоции

Ми
Мила

класс как сказал

Св
Светлана_Светлана

Это называется - сохранить лицо, оч. помогает психологически одержать победу над недругами

Сергей Савин

Смотря в какой ситуации находишься! А ты очаровательна!!!😘 😘 😘

Ми
Мила

вам хоть дерево поставь,будешь очаровательной,бедные мужики

Михаил Заславский

А неспособность держать себя в руках -это отсутствие воспитания и распущеность

Виктор Разенко

Конечно равнодушие! Только большинство людей неправильно понимают это слово.

Константин Черемховский

Это великая способность сохранять спокойствие и выдержку в любой ситуации...

Константин Черемховский

Это великая способность сохранять спокойствие и выдержку в любой ситуации...

Анатолий Волков

Не то и не другое . это черта характера . Может быть я не прав. 🥀 🤔

Вячеслав Артамонов

это высший пилотаж. держать себя в руках в любых жизненных ситуациях

По
Полина

Сказать не могу, сама иногда в ярости. И сдерживаться трудно!))

Дим Димыч

Может быть и воспитание, а может быть издержки равнодушия)))

Ми
Мила

все может быть, Димос

Дим Димыч

А то)))

Viktor V

приходится держать себя в руках, если вас некому обнять.... 🙂

Сергей Митрушин

Издержки воспитания или особенность характера человека

Seregha Mit

это достойное воспитание культурного мужчины общества

Igor Volkov

а почему издержки? на мой взгляд - очень ценное качество