Евгений Антонюк

От каждого по способности, каждому по потребности. Ведь у каждого народа потребность в роном языке?

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Нас всех научили русскому а переучиваться не у всех получиться .Язык Советского Союза... И никто не бунтовал.

Евгений Антонюк

в 1978г. в Тбилиси прошла массовая демонстрация в поддержку статуса грузинского языка. А вы говорите никто не бунтовал 🙂 Да мне на несколько месяцев меньше лет, чем минуло с той тбилисской демонстрации

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы там родились?

Евгений Антонюк

нет, не в Грузии

Юлия Тарасова (Раковская)

В 1975 мы отдыхали в тех местах Всё было спокойно... Мое мнение -Конечно у каждого есть право не забывать родной язык... Но в общем....? не нужно разобщаться. И так много непонимания в мире .. А ещё и языковый барьер...Уважать друг друга .Уважать традиции каждого народа -это да.

Евгений Антонюк

вот грузины в 1978г. вышли и сказали, что грузинский язык уничтожается в СССР. Грузины усовестили русских

Наталья Шестакова

Конечно. И я рада, что мне есть с кем пообщаться на родном языке, послушать песни, почитать стихи и прозу.

Валерий Киселев

Это девиз коммунизма. Его мы пока ещё не построили.

Евгений Антонюк

так строить или нет? "Буржуазия считает себя сильной, когда может повести народные массы, куда ей вздумается и против кого вздумается. Мы же считаем государство сильным, когда народные массы все знают, обо всем могут судить и идут на все сознательно. Государство сильно сознательностью масс".

Валерий Киселев

С этим не поспоришь.

Нурия Шагабиева

Конечно. Нельзя забывать родной язык.

Ка-Валерчик Гузенко

Ирландцы свой забывают !

Евгений Антонюк

печально

Ка-Валерчик Гузенко

Они не переживают

Александр Чайка

да

Марго Беккер

👍