С(
Святослав (Лариса)

Те, кто женат на голом теле
И только телом дорожит,
Покуда нет проблем в постели,
Не испытают дефицит.
Но стоит телу “разрыхлиться”
И потерять “товарный вид” -
Захочется пережениться.
Наступит “телодефицит”.

И чтоб семья могла сложиться,
Нам браки нужно создавать
Не с тем, с кем хочется ложиться,
А с тем, с кем хочется вставать.

Эдуард Асадов

Ответы
Nadya Rakitina

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.
Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено — и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…
Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.
Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полу взгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…
Вот так и вьётся эта канитель —
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.
P.S Автор неизвестен

С(
Святослав (Лариса)

Вы Э. Асадова процитировали. Один из моих любимых Поэтов. Большое спасибо

Надежда Алексеева

Бывает дефицит финансов, Железа дефицит - в крови, Бывает мало в жизни шансов, Но хуже - дефицит любви. Тем, кто женился по "залёту", Хочу сказать: ваш брак не плох. "Залёт" подобен самолёту, В котором двигатель заглох. - Тем, кто женился по привычке, Хочу открыть один секрет: Ваш брак большой подобен спичке, В которой, правда, серы нет. И быт уютливо-угрюмый Не разожжёт огня в крови. Поверьте мне, что даже юмор Не лечит дефицит любви. - Тем, кто женился по расчёту, Возможно, больше повезло И не сводя друг с другом счёты Живут они "друзьям" назло, Подобно вложенным банкнотам: Жизнь - долгосрочный депозит. Они в любви давно банкроты - Не ощущают дефицит. -
Источник: http://mirznaek.ru/publ/stikhi/stikhi_o_ljubvi/ehduard_asadov_stikh_o_krepkoj_semejnoj_ljubvi/12-1-0-559

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

Татьяна Романова

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Э. Асадов
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Надежда Парасовская

Однажды всё проходит безвозвратно…
И чувства, и надежды, и мечты.
Всё то, что от души — всегда бесплатно,
От нежности до тёплой доброты…

Но если бы мы знали, что однажды
Увидим близких лишь последний раз,
То в тот момент нам было б очень важно
Не то, что будет завтра, а сейчас…

Сейчас живём… Целуем, обнимаем…
Сегодня часто спорим ни о чём.
А завтра мы самих себя ругаем,
Но только день вчерашний не вернём.

Уходим мы, и нас порой бросают…
К другим уходят и на небеса…
Глаза, как тучи, капли разбросают.
Черна, как сажа, жизни полоса…

И, кажется, не будет встреч чудесных,
И искренних признаний не вернуть…
Что будет завтра — мне не интересно.
Ведь жизнь — она сейчас, и в этом суть.....

Надежда Парасовская

Однажды всё проходит безвозвратно…
И чувства, и надежды, и мечты.
Всё то, что от души — всегда бесплатно,
От нежности до тёплой доброты…

Но если бы мы знали, что однажды
Увидим близких лишь последний раз,
То в тот момент нам было б очень важно
Не то, что будет завтра, а сейчас…

Сейчас живём… Целуем, обнимаем…
Сегодня часто спорим ни о чём.
А завтра мы самих себя ругаем,
Но только день вчерашний не вернём.

Уходим мы, и нас порой бросают…
К другим уходят и на небеса…
Глаза, как тучи, капли разбросают.
Черна, как сажа, жизни полоса…

И, кажется, не будет встреч чудесных,
И искренних признаний не вернуть…
Что будет завтра — мне не интересно.
Ведь жизнь — она сейчас, и в этом суть.....

Надежда Парасовская

Однажды всё проходит безвозвратно…
И чувства, и надежды, и мечты.
Всё то, что от души — всегда бесплатно,
От нежности до тёплой доброты…

Но если бы мы знали, что однажды
Увидим близких лишь последний раз,
То в тот момент нам было б очень важно
Не то, что будет завтра, а сейчас…

Сейчас живём… Целуем, обнимаем…
Сегодня часто спорим ни о чём.
А завтра мы самих себя ругаем,
Но только день вчерашний не вернём.

Уходим мы, и нас порой бросают…
К другим уходят и на небеса…
Глаза, как тучи, капли разбросают.
Черна, как сажа, жизни полоса…

И, кажется, не будет встреч чудесных,
И искренних признаний не вернуть…
Что будет завтра — мне не интересно.
Ведь жизнь — она сейчас, и в этом суть.....

Татьяна Романова

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Надежда Алексеева

Бывает дефицит финансов, Железа дефицит - в крови, Бывает мало в жизни шансов, Но хуже - дефицит любви. Тем, кто женился по "залёту", Хочу сказать: ваш брак не плох. "Залёт" подобен самолёту, В котором двигатель заглох. - Тем, кто женился по привычке, Хочу открыть один секрет: Ваш брак большой подобен спичке, В которой, правда, серы нет. И быт уютливо-угрюмый Не разожжёт огня в крови. Поверьте мне, что даже юмор Не лечит дефицит любви. - Тем, кто женился по расчёту, Возможно, больше повезло И не сводя друг с другом счёты Живут они "друзьям" назло, Подобно вложенным банкнотам: Жизнь - долгосрочный депозит. Они в любви давно банкроты - Не ощущают дефицит. -

О*
Оксаночка *

Твоя любовь мне душу согревает Твоя любовь меня И каждый в этой жизни знает Любовь на свете быть должна. Наша счастье сохраним В стужу , зной и непогоду Мы ведь этого хотим Не осуждаем мы природу. Побыть с любимыи хочется всегда Ведь он прекрасней всех на свете. Как нежно смотрит он в глаза, Как нежно обнимае он за плечи. Твою улыбку, руки и глаза, Я вспоминаю вновь и вновь. И шепчешь ты припав к моим губам: "Это любовь, это ЛЮБОВЬ!"

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

О*
Оксаночка *

Пожалуйста!

О*
Оксаночка *

Твоя любовь мне душу согревает Твоя любовь меня И каждый в этой жизни знает Любовь на свете быть должна. Наша счастье сохраним В стужу , зной и непогоду Мы ведь этого хотим Не осуждаем мы природу. Побыть с любимыи хочется всегда Ведь он прекрасней всех на свете. Как нежно смотрит он в глаза, Как нежно обнимае он за плечи. Твою улыбку, руки и глаза, Я вспоминаю вновь и вновь. И шепчешь ты припав к моим губам: Это любовь, это ЛЮБОВЬ!

Tamara Hirsch Pervova

А когда юное тело красиво, с ним всегда так уютно и мило.... Хочется нежить, ласкать, целовать и без конца обнимать, и ложиться, и утром вставать. А со временем друг мой и ты меняешь свои очертания в теле и не такой уже прыткий и в деле......

Елена Варфоломеева

Любовью дорожить умейте,с годами дорожить вдвойне.Любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне.Всё может быть,и слякоть,и пороша,а вместе надо жизнь прожить.Любовь с хорошей песней схожа,а песню нелегко сложить.

Гу
Гульмай

Тем, кто женился по привычке,
Хочу открыть один секрет:
Ваш брак большой подобен спичке,
В которой, правда, серы нет.
И быт уютливо-угрюмый
Не разожжёт огня в крови.
Поверьте мне, что даже юмор
Не лечит дефицит любви.

Марина

Правда в каждом слове. Но в жизни слова расходятся с делом. Такое случается очень часто, и поэтому не стоит идеализировать мир. Есть нормы и правила, но часто нравственность - это то, что нравится лично ему...

Галина Палий

Любимый поэт .в молодости зачитывались и переписывали все его стихи ! Точнее не скажешь ! Жизненный опыт , тем более он это чувствовал сердцем а не глазами !!!

С(
Святослав (Лариса)

Вы правы. Спасибо

Валентина Пенина

Эдуард! Вы слагаете стихи! Вы правы со временем все стареют такая природа к сожалению. Жениться надо по любви, чтоб потом не жалеть!

Валентина Пенина

Эдуард! Вы слагаете стихи! Вы правы со временем все стареют такая природа к сожалению. Жениться надо по любви, чтоб потом не жалеть!

Та
Тамара

Почему мужчины в своём теле не видят рыхлое тело и свой брак....... мужчины вы в 50 смотритесь ужасно а женщина наоборот красивее.........

Абдулла Ургенишбаев

прекрасное стихосложение и поэтому бракосочетайтесь с любимыми и по взаимному согласию желаю счастья и любви до конца жизни!

Лидия Лысенко

Тем кто женился по привычке, Хочу открыть один секрет; Ваш брак большой подобен спичке, в которой правда серы нет ,,,,,,,,,