𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Из афоризма Поля Декурселя следует, что бедность является внучкой богатства. Назовите родственницу обоих, также упомянутую в этом афоризме

Ответы
Мукашев Жанболат

Ах, где эти сны выходных по утрам!
Ты вправе поспать, да ведь вправду не спится...
Встать с правой ещё не настала пора,
А с левой вставать никому не годится.
И вертятся мысли, что мир постарел,
Что время, увы, утекает меж пальцев,
И скорый удел быть вообще не у дел,
А так, посторонним простым постояльцем.

Но всё-таки жизнь предъявляет права
На чашечку кофе – плевать на давление!
Проблемы, забытые, как острова,
Припомнят вчерашнее направление.
И снова расцветится близкий экран,
И ты открываешь окошко приёма,
Глядящий в грядущее, чёрный, как вран...
Счастливый, что не на работе, а дома.

Творится и варится! Веры гашиш
Поэзию кличет сестрою меньшою –
А ты прозреваешь, и ты не спешишь,
И только по-доброму, мягкой душою.
Хорош выходной – хочешь плачь, хочешь пой!
Готов бить ключом, но мой выход отложен,
И старый клинок, что ещё не тупой,
Пока нипочём не желает из ножен...

Взгляд в зеркало бросишь – а там все свои,
Не зря каждый угол намолен и близок,
И новости сосланной в отдых семьи,
Любя, окружают тебя без сюрпризов.
Ах, выходной – рядовой, но предел!
В гонке без формул – питстоп, передышка,
Но столько всего переделаешь дел,
Что завтра бежишь на работу вприпрыжку.

Сергей Субботин

Из афоризмов этого товарища,следует,лишь то,что Вы доверяете его мнению,а сам он настолько нагл,что публикует их,считая себя светочем истины. 😀

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ну, а что делать

Сергей Субботин

Сильный вопрос!Думаю,к Марксу и Энгельсу обратиться надо!...Снова...

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ой, не надо, пощадите мой блондинистый мозг 😃

Сергей Субботин

Щажу!Больше на этот "вопрос" не отвечаю... 😀

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ой, спасибооооо

Акмаль Закирович

О женщина! Ты добрая, и злая.
И страстная, и дикая подчас.
Какая сложная, и вместе с тем простая.
Ты перед нами, предстаёшь сейчас.

Вадим Демиденко

Не знаю Поля не читал. Но могу предположить такие родственники это нищета, роскошь, благополучие, неустроеннось...

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Из-за чего???(подсказка)

Вадим Демиденко

Подсмотрел ответ. Но лень не всегда является родственницей богатства и бедности. Здесь можно поспорить.

Юрий Кулишов

Ну ка,ну ка, что француз промолвил,не,ну просто на фига бороздить всемирную паутину если Вы здесь!,и рады помочь!))

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Лень

Юрий Кулишов

Эх вы,а как же помочь ближнему,?))

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Лень-это ответ

Юрий Кулишов

Окей,май типа френд!))

Юрий Кулишов

Вот!,и я о том же!

Игорь Иванов

Судя по всему речь идет о моей бывшей теще..Ее тоже зовут Любовь..Но это явная ошибка..Ведьм так звать нельзя

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ахахах, не так

Игорь Иванов

Значит речь шла о совести

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Неа

Дмитрий Шаргородский

лень , у китайцев есть поговорка, если родители работали а дети живут в праздности то внуки будут голодать

Михаил Кутузов

Лень. Она дочь богатства и мать бедности. Она плетется так медленно, что бедность быстро нагоняет её.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Отсутствие воспитания, вседозволенность и отсутствие наказания... Был случай, когда у меня и одной дамы сыновья родились в один год и в один месяц...она пробовала американскую систему воспитания( можно все и отсутствие запретов и тем более наказания) меня мамашей-сволочью считала, итог, у меня сын старается мне помочь, знает, что такое забота и сочувствие, помогает выносить мусор и ходить в магазин, открывает мне двери(сейчас ему 6), а тот поварешкой воду из унитаза черпает и на пол льет и др пакости, что его одного не оставишь даже в другой комнате, камеры вешают

Михаил Кутузов

Надо было этой даме кнут дать. Видимо у них только пряники были.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ну, она потом забегала, советы просила

Михаил Кутузов

Надо пороть пока поперек лавки лежит. Позже тоже можно, но методы другие.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Надо видеть человека в ребенке, а не забаву.

Прохор Куропаткин

не отмененная Общенародная собственность))она так и осталась не узаконенной компрадорами от КПСС

Андрей Фила

Я знаю другое перестройка мать родная хозрасчет отец родной нахуя родня такая лучше буду сиротой

Верноправ Мутнейший

https://images.satom.ru/imgp/YHf6EgTeFAAKCjpFua4Ijh-0LaruNo4vpkHcdwlXrKUVwQvZETX0IQX9vCwiNaE5OuwTUpY31Te53-VvfMKIUOo17_-VW4hKSujwf8qgcV2P4e_lrkeb7B-0qkHE8BrK

Io
Ioan

как говорил Элвис Пресли, трах..я рожавшую женщину, равносильно, что трах-..ешь бабушку

Лена

Если лень есть дочь богатства и мать бедности, то тогда бедность внучка богатства.

Wanderer *******

Лень...двигатель науки))

Лена

Можно и так сказать. Мы стремимся к комфорту .

Алексей Миркин

Если лень есть дочь богатства и мать бедности, то тогда бедность внучка богатства.

Ты_Мне Нужна

Зачем мне называть) Я в вашу викторину играть не собираюсь... Гугл всем в помощь

Legião Dos Sábios

Крепки родственные узы, а значит, мать бедности - лень, она же - дочь богатства.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Верно

Валерий Рогожин

это мы генеалогию только по Декурселю будем осваивать или еще кого вскроем?

Явотвам Задамлять

Я не знаю, кто вы, но лучше бы вас не было, я уверен, все согласятся со мной.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

В чём проблема, занесите меня в чс и живите долго и счастливо в своём гаденьком мирке

Явотвам Задамлять

жирно будет

Сергей Канухин

Этож надо накопать, прям на игру Знатоков попал ))), а призы то будут?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Неа

Сергей Канухин

Без призов отказываюсь думать )))

Иван Лыткин

Лень - дочь богатства и мать бедности..только не внучкой а дочкой...

Иван Лыткин

ну неужели 😊 попал)))

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Даааа))) бинго