Василий Григоров

Хочешь жить, умей вертеться! Справедлива ли пословица???

Ответы
Es
Estrella

Вертятся, делая вид, что что то делают и живут, получая зарплату из бюджета, другие "вертятся" сами с утра до ночи, и, заставляют "вертятся" других на благо страны бе любимому, иные на благо своей жизни и заставит вертется тебя" на благо твоей жизни... Скорости и средства у всех разные, маршрут один... 🤔💅

Та
Татьяна

Ну...если брать конкретно...То.. Кто умеет вертеться( ночью)...тот и живёт хорошо. А раньше, когда все по блату было, то актуально...даже очень!

Наталья Менделеева

по жизни,да но я бы хотела заработал при ссср. отдыхай.есть время на семью. сейчас закон про семью опоздал.господа.

Патимат Касумова

Да. Под лежачий камень вода не течёт.всевышний говорит ты шевелись, а я тебе помогу. Я в этом часто убеждалась.

Любовь Бобкова

Можно эту пословицу заменить на "Любишь кататься,люби и саночки возить".Пословица актуальна и сейчас.

Василий Григоров

Можно, только осторожно..

Tатьяна Викторовна Черепанова

нет, надо думать и принимать решения... А вертится юла. Так можно и закружиться по жизни

Василий Григоров

Даже юла сама не вертится.. И под лежачий камень вода не бежит..

Tатьяна Викторовна Черепанова

забыла добавить + действовать. Получился ответ - думать, принимать решения и действовать

Василий Григоров

А крутится, это и есть двигаться или действовать..

Анатолий Кульбицкий

Цинично и пошловато звучит, особенно из уст скользких личностей, но смысл понятен

Гармония Россия

думаю,так,если ты вертишься.то ты не живешь,а только вертишься и вертишься.

Василий Григоров

Так под лежачий камень и вода не бежит..

Гармония Россия

а все равно.жить предпочту,чем вертеться.

Василий Григоров

У Вас не правильное понятие о - вертеться... Это движения по жизни..

Гармония Россия

значит слово неправильное,хотя может и так...

Я Пришла

нет... можно хорошо жить и не вертеться, а просто наблюдать этот мир

Я Пришла

нет мне не платят... вот поэтому мы о разном

Василий Григоров

Работать на работе, дома, на даче - это уже вертеться..

Я Пришла

нет... можно и дома созерцать, и на даче, вот и на некоторой работе тоже можно, только эта работа будет - искусство))

Василий Григоров

Платят не за созерцание, а за картины.. А холсты, краски, реализация..
Вы из какого мира???

Я Пришла

не из этого

Людмила Фризен

ОТЧАСТИ. К ней прилагается другая:" Не потопаешь- не полопаешь!"😁

Andre Sperling

вообще-то это половина пословицы... вторая половина "говорила юла"

Саруева Любовь

Возможно, ведь лбом стену не прошибешь...Но это не каждому дано...

Валентина Садовенко

Однозначно. Вертеться не обязательно хитрить, обманывать и т.д.

Л💫
Людмила 💫⚡

Конечно.. Если хочешь кушать не просто булочку, а ещё с маслом..

Василий Григоров

В меня от масла изжога.. И булочки не люблю.. А вертеться чтоб просто жить, приходится.. Время такое..

Л💫
Людмила 💫⚡

Тогда зачем спрашиваете???

Василий Григоров

Интересно, многие ли так считают. И Вы знаете, ответы всякие есть..

Л💫
Людмила 💫⚡

ОКей..

Aisha Aisha

Да точно , точно -😅 всё время вертимся , а жить некогда!!!

Василий Григоров

Спасибо!!! Удачи!!!

Aisha Aisha

👍 🌷 🙂

Лена Спиридович

Ещё как справедлива.!!!!Кто не вертиться,тот ничего не имеет.

О_
Олег _Хроменко

Можно ответить другой , "под лежачий камень вода не бежит" ...

Валентина Соколова

Нет .Что бы хорошо жить надо головой думать. Ане вертеться.

Василий Григоров

Одно другому не мешает, а даже помогает..

Валентина Соколова

Сначала надо учиться.

Василий Григоров

А ещё раньше, родится.. Вертеться, это просто везде успевать. Ведь под лежачий камень вода не бежит..

Валентина Соколова

Может быть и так.

Ольга Легасова

Надо спросить у постоянно вертящиеся, каково им так жить?

Василий Григоров

Спросите..

Ольга Легасова

С какого перепугу, вопросы-звоните то Ваш

Василий Григоров

А при чем тут перепуг??? Я спросил о справедливости пословицы.. А не о тех кто что-то делает..

Ольга Легасова

Справедлива

Василий Григоров

Спасибо!!!🤝

Елена Романова

Как еще справедливые .под лежачий камень агдам не течет