**
*** ***

Знаете ли вы молитву "Отче наш"? Что она раскрывает нам о Боге?

Ответы
Алексей Севастьянов

http://cccp-kpss.narod.ru/arhiv/zagrazhd/sjezd-1/dekl1995.htm
- Монахиня Нина о том, как развращают молодежь и об Иване Урганте
- Монахиня Нина о том, как обманывают всех нас
- Почему вымирает русский народ. Поколение предателей своих дедов
- Хабарова о КПРФ, Путине, Федорове и оккупации СССР
- Великий обман Человечества Окна Овертона Это должен знать каждый
- Лекции преподавателя Гарварда Теодора Гауша о Плоской Земле собирают полные залы

Ол
Олег

О том, что у Бога есть Имя которое надо святить, о том что у Бога есть воля, которая будет на земле как и на небе, о том что царствие Бога придет на землю и о том, что миром сегодня правит Злой (лукавый). Но молитва - это не стихотворение, которое надо знать наизусть, Иисус, сын истинного Бога, говорил что когда молишься не стоит забывать о главном - не быть лицимером молясь напоказ и не думать, что будешь услышаным благодаря многословию.

**
*** ***

И мне очень приятно 🙂

Ол
Олег

Будем знакомы, меня зовут Олег.

**
*** ***

Меня Ганна. Очень приятно 🙂

Ол
Олег

И мне приятно, среди моих знакомых есть только Анны, вы первая Ганна с которой я имею честь познакомиться.

**
*** ***

Спасибо 🙂

Валентин Шолохов

В молетве есть слова; "Прости нам долги наши яко мы прощаем должникам нашим..."реч одет не о деньгах а деяниях (поступках, отношениях между людьми.в Евангелие об этом отдельная строка; “Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки” (Матф. 7:12). ,При соблюдении этих заветов в Мире бы не было конфликтов и воин....

Лидия Великсарь

На всех поступках, мыслях и словах
Независимо от пола, чина, ранга
Тех, в чьих они родились головах
Заложен изначально принцип бумеранга.
И то, что с губ нечаянно сорвется,
То сторицей всегда вернется...

Валентин Шолохов

Решал кроссворд и вспомнил о Вас вопрос; Сын Авраама и его наложницы Агари (библейское) ответ; ИЗМАИЛ 😉

Лидия Великсарь

Привет!!!

Денис Ершов

«Отче наш»
Отец наш небесный, сотворивший небо и землю, живой и вечный. Здесь истинная вера в Бога, в отца и Спасителя.
"Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати, да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом." (2Фесс.2:16,17)

Денис Ершов

«и не введи нас в искушение,»
Возлюбив Господа, мы исполняем волю Его, тем самым освобождаясь от всякого рода искушений.
«Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!» (Пс.1:1,2)
«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне.» (Матф.10:28)
«Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.» (Матф.24:24)
«если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.»
(Быт.4:7)
«Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.» (Мар.14:38)
«Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.» (Иак.1:12-15)
«А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.» (1Тим.6:9,10)
«И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.» (2Кор.11:14,15)
«И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.» (Откр.3:10)

Денис Ершов

«но избавь нас от лукавого.»
Только с Богом мы можем справиться с силами зла.
«Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это, что сила у Бога, и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его.» (Пс.61:12,13)
«Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.» (1Иоан.4:1-3)
«Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.» (1Иоан.5:18)
«Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами! Аминь.» (Рим.16:20)

Денис Ершов

«Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.»
«Господь будет царствовать во веки и в вечность.» (Исх.15:18)
«Господи, Боже наш! как величественно имя Твое по всей земле! Слава Твоя простирается превыше небес!» (Пс.8:2)
«Как велики знамения Его и как могущественны чудеса Его! Царство Его - царство вечное, и владычество Его - в роды и роды.» (Дан.3:100)

Аминь.

**
*** ***

Спасибо за ваш подробный ответ.

Денис Ершов

Да благословит Вас Бог!

Mikhail Barinov

В двух словах, и не ответишь?! Молитва «Отче наш» раскрывает нам христианский путь. Если человек умеет не просто читать эту молитву по-настоящему, а исполнять ее всей своей жизнью, то ничего большего и не надо... Вообще, можно, привести цитаты из Библии.....понимания о молитве святых ... и.т.д.

Игорь Сафронов

А с чего вы взяли, что молитва что-то раскрывает? Молитва - это Ваше личное обращение к Богу. Вы просите у Всевышнего что-то. А рассказы о Боге находятся, к примеру, в Библии и Евангелие. Но меня данная тема не интересует.

Berik Mursalimov

Самое главное это единобожие. Пополнять одному Аллаху и не придавать ему в сотоварищи. С чем были ниспосланы всё протоки мир им благословение Аллаха (Иса Моисей Них Мухаммад да благословит его Аллах и приветствует)

Николай Берестов

Знаю. Молитва называется Господней потому что ее дал Сам Господь Iисусъ Христосъ Своим ученикам, которая состоит из семи основных положений, расшифровка которых исчерпывающе приводится в Законе Божьем.

Михаил Мишугин

Эта молитва учит человека быть попрошайкой. Он просит у бога то, что может получить и сам. Это - первый шаг к паразитизму - самому страшному греху для наших предков до того, как им навязали христианство.

Сергей Р.

Да,знаю. Ну наверное каждому свое. Мне о том что у Бога есть имя, что его нужно святить, что у Бога есть много замечательных качеств и которые есть у нас.

Berik Mursalimov

Самое главное это единобожник. С чем приходили всё протоки. Поклоняется одному Аллаху и не придавать ему в сотоварищи

Александр Cамущенко

Молитвы не знаю. Не уверен, что в них рассказывается о Боге - на сколько могу судить - в них только обращения ...

Ерали Мамбетов

да, знаю, молитвы всех религий прославляют имя бога, чтобы человек помнил, что он слаб и силен одновременно

Евгений Алексеев

Ну, хотя бы то, что Он обитает на небе, что Он вездесущ и свят, что Он может нам прощать наши грехи

Дмитрий Живицкий

наизусть не знаю, но читал не однократно))этой молитвой(на мой взгляд) мы просим у Бога помощи))

Андрей Крадов

символ чуждой религии... но знаю. " отче наш иже еси на небеси даждь нам ...." мат часть учить надо.

Женя

ЧТЕНИЕ МОЛИТВ ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ В ТОМ ЧИСЛЕ, ПОПРОБУЙТЕ ПРОЧИТАТЬ И ОТВЕТИТЬ САМИ

Ерлан Жанаев

Нет незнаю но знаю молитву открывающию первую страницу Корана Хвала Аллаху Господу Миров !

Сергей Р.

Чтобы мы знали Его имя и святили словами и делами. Знали Его качества ну и многое еще...

Анатолий Болдырев

Знаю каждый раскрывает и и просит и благословит бога с вложенным им одним смыслом.