Дмитрий Каракозиди

Самолет в котором летел это всемирно известный певец захватили террористы. Американцев убили сразу, а увидев его тут же предложили выйти. Он обратился к ним с просьбой отпустить женщин и детей. Они сразу выполнили его просьбу. Вопрос: Кто этот певец?

−1
Ответы
Дамир Гилязов

14 июня 1985 года группа ливанских террористов захватила Boeing 727, направлявшийся из Афин в Рим. Они заставили пилотов лететь в Бейрут, а позже во время переговоров предъявили требование освободить сотни заключённых из израильских и южноливанских тюрем. Заложников они удерживали на протяжении 17 дней, убили только одного — американского морского пехотинца. Пассажиров и членов экипажа освободили в Бейрутском аэропорту только 30 июня после успешно проведённых переговоров.

Дмитрий Каракозиди

Морпехов было два. Убили обоих.

N\
Nekto \/

откуда, откуда😂из поисковиков, вестимо...

Андрей Мацнев

Только не говорите, что Демис Руссос)) Он однажды был в составе заложников захваченного самолета, но ничего "героического" не совершал. Да и американца там убили только одного - военного аквалангиста🤔

Андрей Мацнев

Ну тогда это байка)) Более того, Руссоса держали в заложниках до последнего, как "ценный козырь". Да, автографы брали, он пел для террористов, но никакого влияния на освобождение заложников он не оказал. Заложников отпустили только после того, как Израиль согласился на требования террористов и выпустил из тюрем около 700 боевиков. А реальной героиней всего была стюардесса, она еврейские и американские паспорта пассажиров прятала, самолет за свои деньги по своей карте заправила, когда Алжир отказался это делать бесплатно🤷‍♂️

Дмитрий Каракозиди

Кое что байки у тебя, а у меня исторический факт.

Андрей Мацнев

Скиньте ссылку хоть на один материал, где описывается ваша версия😉

Андрей Мацнев

Моя версия:
https://zen.yandex.ru/media/id/5c86fd4ab8d7e400b46a5f9d/demis-russos-hronika-zahvata-terroristami-5d8432021febd400adcac049
https://kulturologia-ru.turbopages.org/kulturologia.ru/s/blogs/160620/46712/

https://picturehistory-livejournal-com.turbopages.org/picturehistory.livejournal.com/s/7429684.html

Три ссылки на выбор.

Дмитрий Каракозиди

В инет ... во всякие гуглы...муглы, вики...мики и прочие педии не заглядываю. Про стюардессу что прятала документы американцев и евреев ты прав. Добавлю Демис Руссос попросил у террористов разрешения остаться с людьми. И пел для заложников.

Андрей Мацнев

Неа, пел он как раз для террористов. И ему потом в мире это очень долго припоминали. В самолёте сидел молча, с руками за головой. Потом его с невестой, когда самолет был в Бейруте, отделили от остальных заложников и отвезли на квартиру, где содержали в достаточно комфортных условиях. Там он как раз террористам и пел. Сам в интервью потом рассказывал.

Андрей Мацнев

К слову, вот нашёл часть его интервью о тех событиях итальянскому журналу "Gente" в июле 1985-го.
https://disco80.livejournal.com/263420.html
Достаточно подробно всё рассказывает. И непосредственно в самолёте с остальными заложниками Руссос провёл всего один день, потом его держали в достаточно комфортных условиях на квартире.

Glemors Pendelerskinsk

ХЗ. Хотел написать Кобзон, но прочитал, что Демис Руссос и был удивлён! Даже не слышал о таком факте.

Константин Буянов

Шаляпин?, Карузо?, Паваротти? Каррерас, Доминго, Синатра? или, боюсь подумать, неужели Киркоров?

Константин Буянов

Спасибо! Приятно узнать что Демис Руссос был не только выдающимся певцом, но и достойным человеком.

Андрей Заруба

Ну выйти с летящего самолёта. Да интересный способ. А террористы те ещё приколисты.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

что такой авторитет и весомая личность в политике -и вкаком году это был -захват !???

Дмитрий Каракозиди

По моему в 1985. Точно не уверен.

Дмитрий Каракозиди

Почему герой? Там стюардесса спасла много жизней. Спрятала их документы, обманывала террористов. А это Демис Руссос.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

так почему именно ДЕМИС у тебя герой и значимое лицо - ??

Дмитрий Каракозиди

А про стюардессу задай ты.

Serg

Может Элвис Пресли? Он во Вьетнаме служил срочную. У прочих бы духу не хватило

Serg

))) не угадал. Что ж молоток Русос

Иван Строгов

Выйти предложили в полёте или после приземления? Террористы все-таки

Дядя Миша

В полёте! Патроны беречь надо. 😂🤪

Дядя Миша

А мы уточняем в какой момент предложили выйти?

Игорь Котелевский

Просвяти , не помню такого и в какой стране это произошло ???

Игорь Котелевский

Удивительно но о нем так и подумал , и даже что то вспоминаю об этом !!!

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Такое впечатление что кроме нас с тобой тут никого нет

Дмитрий Каракозиди

Точно. Остальный задали вопросы или ответил

Дмитрий Каракозиди

Щас ... кто ниТь ещё вынырнет.

Остап Бендер

в клуб что где когда вам Дима с этими тупыми вопросами

Пётр Тавриль

Конечно Вася стиляга и пижон ну кто его неи знает.

Ви
Виктор

В первые слышу эту историю. Сори. И често ни заню

Галина Коровина

Предполагаю , это Демис Руссос. Греческий певец.

..
....

Демис Руссос...наверное потому что он священник

Дмитрий Каракозиди

Он пел и в тех арабских странах откуда террористы.

Сергей Аяров

Ну у арабов вкусов нет, поэтому нет вариантов

Алла Аа

Не знала, что это Руссос (из комментариев)

Эвелина

Об этом говорили все СМИ. - Демис Русос

Сергей Евдокимов

Самолёт?... Или театр? Иосиф Кобзон?...

Батя

это неважно...он вышёл,и разбился