Дмитрий Каракозиди

Самолет в котором летел это всемирно известный певец захватили террористы. Американцев убили сразу, а увидев его тут же предложили выйти. Он обратился к ним с просьбой отпустить женщин и детей. Они сразу выполнили его просьбу. Вопрос: Кто этот певец?

–1
Ответы
Дамир Гилязов

14 июня 1985 года группа ливанских террористов захватила Boeing 727, направлявшийся из Афин в Рим. Они заставили пилотов лететь в Бейрут, а позже во время переговоров предъявили требование освободить сотни заключённых из израильских и южноливанских тюрем. Заложников они удерживали на протяжении 17 дней, убили только одного — американского морского пехотинца. Пассажиров и членов экипажа освободили в Бейрутском аэропорту только 30 июня после успешно проведённых переговоров.

Дмитрий Каракозиди

Морпехов было два. Убили обоих.

Дамир Гилязов

Откуда инфа?

N\
Nekto \/

откуда, откуда😂из поисковиков, вестимо...

Андрей Мацнев

Только не говорите, что Демис Руссос)) Он однажды был в составе заложников захваченного самолета, но ничего "героического" не совершал. Да и американца там убили только одного - военного аквалангиста🤔

Андрей Мацнев

Моя версия:
https://zen.yandex.ru/media/id/5c86fd4ab8d7e400b46a5f9d/demis-russos-hronika-zahvata-terroristami-5d8432021febd400adcac049
https://kulturologia-ru.turbopages.org/kulturologia.ru/s/blogs/160620/46712/

https://picturehistory-livejournal-com.turbopages.org/picturehistory.livejournal.com/s/7429684.html

Три ссылки на выбор.

Дмитрий Каракозиди

В инет ... во всякие гуглы...муглы, вики...мики и прочие педии не заглядываю. Про стюардессу что прятала документы американцев и евреев ты прав. Добавлю Демис Руссос попросил у террористов разрешения остаться с людьми. И пел для заложников.

Андрей Мацнев

Неа, пел он как раз для террористов. И ему потом в мире это очень долго припоминали. В самолёте сидел молча, с руками за головой. Потом его с невестой, когда самолет был в Бейруте, отделили от остальных заложников и отвезли на квартиру, где содержали в достаточно комфортных условиях. Там он как раз террористам и пел. Сам в интервью потом рассказывал.

Андрей Мацнев

К слову, вот нашёл часть его интервью о тех событиях итальянскому журналу "Gente" в июле 1985-го.
https://disco80.livejournal.com/263420.html
Достаточно подробно всё рассказывает. И непосредственно в самолёте с остальными заложниками Руссос провёл всего один день, потом его держали в достаточно комфортных условиях на квартире.

Qqqq Qqqqq

эх такую сказку разрушили

Glemors Pendelerskinsk

ХЗ. Хотел написать Кобзон, но прочитал, что Демис Руссос и был удивлён! Даже не слышал о таком факте.

Константин Буянов

Шаляпин?, Карузо?, Паваротти? Каррерас, Доминго, Синатра? или, боюсь подумать, неужели Киркоров?

Дмитрий Каракозиди

Демис Руссос.

Константин Буянов

Спасибо! Приятно узнать что Демис Руссос был не только выдающимся певцом, но и достойным человеком.

Андрей Заруба

Ну выйти с летящего самолёта. Да интересный способ. А террористы те ещё приколисты.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

что такой авторитет и весомая личность в политике -и вкаком году это был -захват !???

Дмитрий Каракозиди

По моему в 1985. Точно не уверен.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а кто такой герой ))

Дмитрий Каракозиди

Почему герой? Там стюардесса спасла много жизней. Спрятала их документы, обманывала террористов. А это Демис Руссос.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

так почему именно ДЕМИС у тебя герой и значимое лицо - ??

Дмитрий Каракозиди

А про стюардессу задай ты.

Serg

Может Элвис Пресли? Он во Вьетнаме служил срочную. У прочих бы духу не хватило

Дмитрий Каракозиди

Демис Руссос.

Serg

))) не угадал. Что ж молоток Русос

Иван Строгов

Выйти предложили в полёте или после приземления? Террористы все-таки

Дядя Миша

В полёте! Патроны беречь надо. 😂🤪

Дмитрий Каракозиди

Вопрос: Кто этот певец?

Дядя Миша

А мы уточняем в какой момент предложили выйти?

Дмитрий Каракозиди

Само собой на земле.

Дядя Миша

Магомаев.

Дмитрий Каракозиди

Демис Руссос.

Игорь Котелевский

Просвяти , не помню такого и в какой стране это произошло ???

Дмитрий Каракозиди

Демис Руссос.

Игорь Котелевский

Удивительно но о нем так и подумал , и даже что то вспоминаю об этом !!!

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Такое впечатление что кроме нас с тобой тут никого нет

Дмитрий Каракозиди

Точно. Остальный задали вопросы или ответил

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вот и Я об этом

Дмитрий Каракозиди

Щас ... кто ниТь ещё вынырнет.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Будем посмотреть

Остап Бендер

в клуб что где когда вам Дима с этими тупыми вопросами

Дмитрий Каракозиди

В том клубе одни "тупые".

Дмитрий Каракозиди

И ответ будет досрочным.

Остап Бендер

тогда в гугль

Пётр Тавриль

Конечно Вася стиляга и пижон ну кто его неи знает.

Ви
Виктор

В первые слышу эту историю. Сори. И често ни заню

Дмитрий Каракозиди

Демис Руссос.

Ви
Виктор

Спасибо.🤝🤝🤝

Галина Коровина

Предполагаю , это Демис Руссос. Греческий певец.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Фё
Фёкла

Демис Руссос...наверное потому что он священник

Дмитрий Каракозиди

Он пел и в тех арабских странах откуда террористы.

Сергей Аяров

Ну у арабов вкусов нет, поэтому нет вариантов

Дмитрий Каракозиди

Не у всех. Демис Руссос.

Алла Аа

Не знала, что это Руссос (из комментариев)

Эвелина

Об этом говорили все СМИ. - Демис Русос

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Сергей Евдокимов

Самолёт?... Или театр? Иосиф Кобзон?...

Дмитрий Каракозиди

Самолёт.

Эл
Эльвира

Вероятно, террористы были греками.

Дмитрий Каракозиди

Демис Руссос.

Эл
Эльвира

Он грек