Татьяна Третьякова

Как научиться хладнокровию? На тебя орут, а ты - "морду ящиком" и пошёл делать своё дело, не обращая на крикуна никакого внимания. И психика в порядке и здоровье! Вот как такому научиться?

Ответы
Ольга

есть специальные упражнения. Например представить, что орущий это не начальник, а обезьянка в клетке. Рожи корчит, скачет. Забавная такая. ☺️ Тогда вы закрыты от негативной энергии агрессора. И она ему назад возвращается.
Конечно такие упражнения даются не сразу, а после некоторых тренировок. Но работают хорошо.

Татьяна Третьякова

Я ушла от такой начальницы: теперь она орёт на других. ) Сейчас... у меня проблема с подростками, которые доказывают свою правоту или они так думают, что праоду, криком, наступлением. У меня слёзы выступают от такого крика. И никакие убеждения, беседы им не помогают. Орут и всё!

Ольга

Это ещё подтверждает то, что убегать от проблем бесполезно. Попробуйте применить этот приём.

Эва

В первую очередь ПОЙМИ - КРИЧАТ ОТ НЕУВЕРЕННОСТИ В СВОЕЙ ПРАВОТЕ , это на уровне подсознания . Раз кричит значит слабый , просто переключи внимание пусть это проходит мимо тебя . Воспринимай просто как информацию , без эмоций . Не дай негативу воздействовать на тебя.

Татьяна Третьякова

Да я пробовала... Но на меня действует даже не столько страх и потребность подчиниться в этот момент, сколько громкость этого голоса. Я вообще не люблю шум. Устаю быстро, ну а крик - это такая резкость, что хочется закрыть уши и глаза. Головокружение начинается

Эва

Я тебя понимаю , главное выдержать первый всплеск , а потом пусть хоть обсерется . Это будет восприниматься как фон. Легко говорить , писать чтоб получить быстро хороший результат , это надо заниматься со специалистом .

Владимир Строганов

Иногда мы совершенно не воспринимаем информацию – буквально не слышим того, что нам говорят. Так работает перцептуальная психологическая защита: блокирует сигналы, которые угрожают нашей картине мира и восприятию себя.

Яна Азарова

представлять в это время самое приятное радостное событие из жизни и подумать что этот ор от кого то по сравнению с тем самым прошлым моментом не стоит того чтобы пускать и принимать в себя негатив..

Паша Данилов

У меня работа была, я 11 лет работал. Недовольные все, включая все начальство. Но ты понимаешь, если все на нервякпх, значит ты выполняешь свою работу. Я быстро привык

Андрей Борисович

это удел флегматиков и это не оттренируешь и не научишься они внешне малоэмоциональны но в душе такие страсти кипят что до инсульта или инфаркта один шаг

Андрюшка

А как иначе когда хочешь перестроиться в другой ряд ,либо выезжаешь с прилегающей дороги, только так морду кирпичем и прешь иначе никто не пропустит!

Николай Дубровский

Никак! Тут "натура" нужна... На тя помои вылили а ты улыбаешься... нормальный человек в морду даст... а "натура" будет улыбаться... 🥺

Ирина Чарикова

А Вы представьте себя леди Тетчер, например. И холодите крикуна своим статусом леди. Действует отлично, а самооценка взлетает.

Татьяна Третьякова

А как это?! )

Ирина Чарикова

Потренироваться нужно. Об этом можно поговорить в переписке.

Miha Ermilov

Просто научиться необращать внимание на дураков, пускай себе арут потом им надоест арать кагда на него необращают внимание.

Татьяна Третьякова

Оглушает.. и ещё становится так обидно, что даже язык не двигатся

Машлизинг Одо

Вылить из себя горячекровие и залить леденящее кровие. Ну иногда помогут вампиры и оборотни..Тут как луна расклад покажет..

В Сиянии Сапфира

Я так и делаю, только крикуну это не по нраву. На рожон лезть начинает. Ну как тут сохранить психику и здоровье?

Сергей Суманеев

Важно уяснить себе- чего именно ты хочешь добиться, тогда и на разные провокации станет легче не поддаваться.

Игорь Николаевич.

Сперва нужно научиться самодостаточности и независимости от чужого мнения. А там. глядишь дело и пойдет

Muhiadn Tulemisov

если вы не принимаете грязь от негативного человека то грязь остается с негативным человеком вы чисты

Андрей Климентов

...жизнь сама научит. Главное - терпение. Которого, ох...К сожалению не многовато у современных жителей...

Вера Соломенникова

Таня так и поступай,со временем будет просто по фигу,собака лает,а караван идет себе и идет.............

Константин

Есть такой психологический способ. Надо представить перед собой включённый вентилятор. И представить что слова говорящего до тебя не долетают а возвращаются с ветром от вентилятора к говорящему. Пару раз так попробовать. И потом вентилятор воображаемый будет включаться автоматически. 👉👉👉 Второй способ попроще. Представьте орущего на вас человека маленьким мальчиком или девочкой. А вы смотрите на него орущего как на ребёнка. 👉👉👉 Таких способов очень много... Но и эти хорошо срабатывают. 👉👉👉 🤣🤣🤣 Или можешь прямо не впопад сказать очень громко и уверенно: Сд-ох-ни тва-рь! Но будь готова к драке! :))🤭🤭🤭🌠🎆🎇

Татьяна Третьякова

орущей девочке.. в 15 лет... Она тут же побежит жаловаться директору или завучу, а те - на ковёр и выговор! А если завучу так сказать, то считай, что работу ты потерял, причём сразу в нескольких уч. заведениях..(

Константин

Если девочке 15-ть лет. И на неё кто то орёт. Ей надо спокойно и чётко сказать. Я вас услышала. Обязательно надо сказать Вас а не Тебя. Так как к быдлу надо обращать на ВЫ. Так быдло вышибается из седла. Я вас усушала можно сказать два раза. Если ор не прекращается. Надо сказать спокойно но уверенно. Что вы от меня хотите? После тупых объяснений быдло. Сказать: Я вас услышала, Это называется закольцовка. Повторять только эти две фразы.

Татьяна Третьякова

Не на неё, а ОНА орёт. На педагога! На мать может... наверное... На любого, кто с ней пытается по-человечески выяснить отношения.

Константин

Если родственница. Хорошая пощёчина вправляет мозги хорошо. Со словами, чтоб больше не орала мне! Это переходный возраст. Но это крайний случай. Есть такой приём. Если она 15-ти летняя начинает орать. Просто говорите одну фразу: Ты права. 👉👉👉 Хотелось бы узнать причину её гнева?

Михаил Верещагин

В тот момент, когда на Вас кричат, старайтесь думать о чём то смешном или приятном. Мне помогает.

Эл
Эльвира

Обезоружить, переведя шуткой в гиперболу его прямую. Или закруглить его гиперболу согласием.

Aleksandr Tarnovsky

"Что случилось на вашем участке?". Роман Карцев и Виктор Ильченко (1975)