ТТ
Татьяна Третьякова

Как научиться хладнокровию? На тебя орут, а ты - "морду ящиком" и пошёл делать своё дело, не обращая на крикуна никакого внимания. И психика в порядке и здоровье! Вот как такому научиться?

999
143
7
Ответы
Ольга
Ольга

есть специальные упражнения. Например представить, что орущий это не начальник, а обезьянка в клетке. Рожи корчит, скачет. Забавная такая. ☺️ Тогда вы закрыты от негативной энергии агрессора. И она ему назад возвращается.
Конечно такие упражнения даются не сразу, а после некоторых тренировок. Но работают хорошо.

2
1
ТТ
Татьяна Третьякова

Я ушла от такой начальницы: теперь она орёт на других. ) Сейчас... у меня проблема с подростками, которые доказывают свою правоту или они так думают, что праоду, криком, наступлением. У меня слёзы выступают от такого крика. И никакие убеждения, беседы им не помогают. Орут и всё!

1
Ольга
Ольга

Это ещё подтверждает то, что убегать от проблем бесполезно. Попробуйте применить этот приём.

1
Эва
Эва

В первую очередь ПОЙМИ - КРИЧАТ ОТ НЕУВЕРЕННОСТИ В СВОЕЙ ПРАВОТЕ , это на уровне подсознания . Раз кричит значит слабый , просто переключи внимание пусть это проходит мимо тебя . Воспринимай просто как информацию , без эмоций . Не дай негативу воздействовать на тебя.

2
1
ТТ
Татьяна Третьякова

Да я пробовала... Но на меня действует даже не столько страх и потребность подчиниться в этот момент, сколько громкость этого голоса. Я вообще не люблю шум. Устаю быстро, ну а крик - это такая резкость, что хочется закрыть уши и глаза. Головокружение начинается

1
Эва
Эва

Я тебя понимаю , главное выдержать первый всплеск , а потом пусть хоть обсерется . Это будет восприниматься как фон. Легко говорить , писать чтоб получить быстро хороший результат , это надо заниматься со специалистом .

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Иногда мы совершенно не воспринимаем информацию – буквально не слышим того, что нам говорят. Так работает перцептуальная психологическая защита: блокирует сигналы, которые угрожают нашей картине мира и восприятию себя.

0
1
ЯА
Яна Азарова

представлять в это время самое приятное радостное событие из жизни и подумать что этот ор от кого то по сравнению с тем самым прошлым моментом не стоит того чтобы пускать и принимать в себя негатив..

0
1
Паша Данилов
Паша Данилов

У меня работа была, я 11 лет работал. Недовольные все, включая все начальство. Но ты понимаешь, если все на нервякпх, значит ты выполняешь свою работу. Я быстро привык

0
1
АБ
Андрей Борисович

это удел флегматиков и это не оттренируешь и не научишься они внешне малоэмоциональны но в душе такие страсти кипят что до инсульта или инфаркта один шаг

0
1
Андрюшка
Андрюшка

А как иначе когда хочешь перестроиться в другой ряд ,либо выезжаешь с прилегающей дороги, только так морду кирпичем и прешь иначе никто не пропустит!

0
1
НД
Николай Дубровский

Никак! Тут "натура" нужна... На тя помои вылили а ты улыбаешься... нормальный человек в морду даст... а "натура" будет улыбаться... 🥺

0
1
ИЧ
Ирина Чарикова

А Вы представьте себя леди Тетчер, например. И холодите крикуна своим статусом леди. Действует отлично, а самооценка взлетает.

3
1
ТТ
Татьяна Третьякова

А как это?! )

1
ИЧ
Ирина Чарикова

Потренироваться нужно. Об этом можно поговорить в переписке.

1
Miha Ermilov
Miha Ermilov

Просто научиться необращать внимание на дураков, пускай себе арут потом им надоест арать кагда на него необращают внимание.

1
1
ТТ
Татьяна Третьякова

Оглушает.. и ещё становится так обидно, что даже язык не двигатся

1
МО
Машлизинг Одо

Вылить из себя горячекровие и залить леденящее кровие. Ну иногда помогут вампиры и оборотни..Тут как луна расклад покажет..

0
1
В Сиянии Сапфира
В Сиянии Сапфира

Я так и делаю, только крикуну это не по нраву. На рожон лезть начинает. Ну как тут сохранить психику и здоровье?

0
1
Сергей Суманеев
Сергей Суманеев

Важно уяснить себе- чего именно ты хочешь добиться, тогда и на разные провокации станет легче не поддаваться.

0
1
Игорь Николаевич.
Игорь Николаевич.

Сперва нужно научиться самодостаточности и независимости от чужого мнения. А там. глядишь дело и пойдет

0
1
MT
Muhiadn Tulemisov

если вы не принимаете грязь от негативного человека то грязь остается с негативным человеком вы чисты

0
1
АК
Андрей Климентов

...жизнь сама научит. Главное - терпение. Которого, ох...К сожалению не многовато у современных жителей...

0
1
Вера Соломенникова
Вера Соломенникова

Таня так и поступай,со временем будет просто по фигу,собака лает,а караван идет себе и идет.............

6
1
Константин
Константин

Есть такой психологический способ. Надо представить перед собой включённый вентилятор. И представить что слова говорящего до тебя не долетают а возвращаются с ветром от вентилятора к говорящему. Пару раз так попробовать. И потом вентилятор воображаемый будет включаться автоматически. 👉👉👉 Второй способ попроще. Представьте орущего на вас человека маленьким мальчиком или девочкой. А вы смотрите на него орущего как на ребёнка. 👉👉👉 Таких способов очень много... Но и эти хорошо срабатывают. 👉👉👉 🤣🤣🤣 Или можешь прямо не впопад сказать очень громко и уверенно: Сд-ох-ни тва-рь! Но будь готова к драке! :))🤭🤭🤭🌠🎆🎇

1
ТТ
Татьяна Третьякова

орущей девочке.. в 15 лет... Она тут же побежит жаловаться директору или завучу, а те - на ковёр и выговор! А если завучу так сказать, то считай, что работу ты потерял, причём сразу в нескольких уч. заведениях..(

1
Константин
Константин

Если девочке 15-ть лет. И на неё кто то орёт. Ей надо спокойно и чётко сказать. Я вас услышала. Обязательно надо сказать Вас а не Тебя. Так как к быдлу надо обращать на ВЫ. Так быдло вышибается из седла. Я вас усушала можно сказать два раза. Если ор не прекращается. Надо сказать спокойно но уверенно. Что вы от меня хотите? После тупых объяснений быдло. Сказать: Я вас услышала, Это называется закольцовка. Повторять только эти две фразы.

1
ТТ
Татьяна Третьякова

Не на неё, а ОНА орёт. На педагога! На мать может... наверное... На любого, кто с ней пытается по-человечески выяснить отношения.

1
Константин
Константин

Если родственница. Хорошая пощёчина вправляет мозги хорошо. Со словами, чтоб больше не орала мне! Это переходный возраст. Но это крайний случай. Есть такой приём. Если она 15-ти летняя начинает орать. Просто говорите одну фразу: Ты права. 👉👉👉 Хотелось бы узнать причину её гнева?

1
Михаил Верещагин
Михаил Верещагин

В тот момент, когда на Вас кричат, старайтесь думать о чём то смешном или приятном. Мне помогает.

0
1
Эл
Эльвира

Обезоружить, переведя шуткой в гиперболу его прямую. Или закруглить его гиперболу согласием.

0
1
AT
Aleksandr Tarnovsky

"Что случилось на вашем участке?". Роман Карцев и Виктор Ильченко (1975)

0
1
Следующая страница