Андрей Мацнев

А вот представьте, что по Франции стали бы ходить люди, нарядившиеся мушкетёрами, или по Норвегии - викингами, докапывать прохожих, требовать с них что-то.
Дичь?😉 А у нас с казаками прокатывает🤔

Ответы
Стас Васильев

Да!! Это особая каста ряженых долбоебов возрастных. Только казаки были их деды, отцы сыны казачьи, а это ряженые члены собачьи!!! Да.

Elvis Costello

да во франции порядок...там организованно по праздникам сжигают машины

Андрей Ляхов

Нам Запад не указ! Нам скорее Восток указ-типа Золотой Орды и пр.

Иногда-Никогда

У нас кстати Ленин и Леня Голубков по улицам ходят и н че..

Arkadij Latyshev

А Вы ещё представьте рыцарей, в латы закованных!

Андрей Мацнев

У нас точно не прокатит, через час на металл сдадут)))

Arkadij Latyshev

А в Африке?

Андрей Мацнев

Сопреют...

Fr
Franck

Во Франции флики лучше бы как мушкетеры ходили

Андрей Мацнев

Так в том-то и дело, что казаки - не полиция.

Fr
Franck

фРики

Св
Светлана_Светлана

А в Ватикане швейцарские гвардейцы. Тож на ура.

Андрей Мацнев

В Ватикане гвардейцы - на госслужбе.

Гарри Трубников

Это поддержка самоорганизующихся структур.

Ку
Кукулькан

С пластмассовыми крестами. Это ж экзотика!

Ку
Кукулькан

А демонстрации кто раз гонял?

Андрей Мацнев

Нуууууу... Это можно считать активной жизненной позицией)))

Ку
Кукулькан

В 1812 годе я про них не слышал ничего

Андрей Мацнев

Здрасьте, а казачьи отряды Платова?

Ку
Кукулькан

Возможно

Валерий Егов

У нас ходят "мушкетёры". Это военные.

Ольга

Интересно. А где казаки то ходят??,

Андрей Мацнев

В Анапе был две недели назад - их там пруд пруди. Даже в аэропорту отдельная стойка-представительство с сидящим дежурным есть)))

Ольга

Зачем они там, с какой цель то?

Андрей Мацнев

Типа, в помощь полиции наверное, не знаю))) Хотя никакими полномочиями полиции они не наделены. Но очень хотят))))

Ольга

Понятно! Цирк уехал- клоуны остались....

На
Наталья

Представила)))))) Францию....дурдом

Видмет Лапатыч Бизульо

Ещё и афицальна ихъ признойуд.

Ма
Мара

Колобок...ни здесь и не там....

..
...

Дикие люди, дикие нравы 🤣

Андрей Мацнев

Во Франции-то? Да не говорите😄

..
...

У вас😂

Андрей Мацнев

У нас всё нормально))) Эт лучше, чем толпы арабов-'беженцев'))

..
...

Хорошо😉

Валентина Марадудина

Кришнаиты сегодня ходили

Кратон Архейский

Представил, ржу 😆😅😂🤣

Ел
Елизавета

...умом Россию не понять...

Максим Jw

Что требуют ваши казаки?

Андрей Мацнев

Сплошь и рядом, например, самовольно возлагают на себя функции той же полиции.

Максим Jw

С ними шутки плохи, т.к. они считают себя ещё и воинами Христа. А это фанатизм.

Андрей Мацнев

Да ну, те, что по улицам ходят и пластмассовыми крестами на грудях шелестят - клоуны ряженые))) Ко мне в Анапе в аэропорту две недели назад трое таких - 'расписных-красивых" - подходили, хотели, чтоб я им доложил, откуда прибыл и куда направляюсь)))

Максим Jw

Я сам не россиянин. Но, кажется, читал, что у вас Путин решил допустить к определенным полномочиям казаков в качестве помощи полиции.

Андрей Мацнев

Именно, что помощи, то есть содействия, как народные дружины, но сами они никакими полномочиями полиции не наделены.