Сергей Комитетский

Утром по ТВ , телеведущая сказала , что из за тёплой погоды у людей появился ещё шанс сходить на шашлыки . А он у меня ни куда и не девался , для меня шашлыки зимой намного интересней . Катание с горок игра в снежки , горячий чай у костра . А домой , так все мокрые и в снегу , чем не реальное возвращение в детство ))) Согласны ? 😉

Ответы
Андрей Заруба

Нет если шашлык то когда тепло ( не зимой точно). А зимой можно на лавочке посидеть ( только под зад что то положить). Никого нет. Идет дождь. Сильный пронизывающий ветер. А ты сидишь. Накинул капюшон. Наслаждаешься пустотой. Можно на телефоне что то послушать под настроение или книгу почитать. Дома правда лучше чай попить или что то горячительное. Одежду поменять. Обувь посушить. Так что больше трёх часов наслаждаться пустотой не могу.

Сергей Комитетский

У каждого своё настроение на определённые вещи , вам нравится одно , другому другое .

Андрей Заруба

Ну я только высказал мнение.

Сергей Комитетский

Так я против и не имею ничего .

Людмила Мрыхина

то зимой....а Вам предлагают сейчас полюбоваться солнышком.....посмотреть как оживает природа....не глядя в этот ящик проклятый...будьте человеком ...а не зомби.....скоро из нас и так сделают чипированных рабов....так порадуйтесь свободе пока она еще есть..

Jule

Ну видимо это зависит от того где живёшь. У нас редкость когда тёплая, хорошая погода, а зиму я вообще не люблю. Хотя как в этом году была то можно. Тёплая, редкий случай до - 35 доходило, зато 2 года назад целый мечяц - 35- -45. Вот поэтому я не фанат зимы

Jule

Ну да. Что охраняешь?

Сергей Комитетский

От объекта зависит , сейчас на стройке .

Jule

Ясно

Сергей Комитетский

Что дома сейчас сидеть , что на работе особой разницы не вижу так лучше на работе под гарант зарплаты время провести .

Jule

Да

Светлана Бондаренко

Нееет...Мои молодые на прошлой неделе решили жарить шашлыки при -27.Ничего хорошего не вышло.Обжаривали сначала на мангале,а дома доводили до готовности в духовке.Не понравилась эта маета мне.То ли дело в тёплую погоду,когда хотя бы -7-10.

Сергей Комитетский

Не спорю . Мы то идём тепло одетые и в валенках , благо лес в шаговой доступности )))

Светлана Бондаренко

Я не о холоде говорю.Мы жарим у себя,на заднем дворе своего дома.Там у нас зона отдыха.Да и одеваемся тепло.
Только сами шашлыки на морозе прожариваются ПЛОХО-внутри сырые,хоть куски не крупные и мясо наинежнейшее.А несколько штук и вовсе замёрзли,пока очереди дожидались.

Сергей Комитетский

При сильном может и так

Viktor Dratch

Забавно...но реальное детство всегда проблемы для родителей, взрослое для окружающих...нормальное детство появляется тогда когда человек выходит из стада и детство начинает проявляться в духовности, а не деяниях...

Наталья Мещеренко

ДА!!! И не важно сколько нам лет,главное удовольствие. И все же зима-это хорошо!!! Одни ноют вот опять зима,холодно. Теперь тепло на улице,опять скулят,вот слякоть,когда же это кончится.Трудно всем угодить,или нет?

Сергей Комитетский

Мы оптимисты , мы не ноем ))

Натали Натали

Супер! Вы меня, как в детство окунули сейчас! Мы с сестренкой тоже приходили домой все в снегу и по часу отряхивали его с одежды в подъезде на лестнице. Но мы были такие счастливые! Никогда этого не забуду.

Сергей Комитетский

Вот и хорошо )

Натали Натали

А вот шашлыки зимой есть не поиходилось)))

Сергей Комитетский

Интересней. Мы обычно на масленицу ходили и блины пекли на углях , девки в платках цветастых и все в валенках )

Натали Натали

Красота!

Любовь Важная

Дайте мне побыть девчонкой, я устала взрослой быть…
Я хочу смеяться звонко, о проблемах позабыть…
Дайте мне такое средство, чтобы хоть на полчаса,
Я смогла вернуться в детство и поверить в чудеса!

Сергей Комитетский

Одобрено и разрешено )))

Любовь Важная

Здорово было в детстве,не было компов,Айфонов,было просто счастливо детство на улице,в прятки,санки,Здорово было!

Юл
Юлия))

Согласна! за это мы и любим зиму! За снежные сугробы, в которых можем поваляться как дети, поиграть в снежки, катание с гор, когда дух захватывает и ты кричишь! Снежная зима - это эмоции!

Сергей Комитетский

Согласен

Светлана Кувалдина

даааа...У нас в этом году зима теплая была..А вот весна ,холодней зимы..Я снег люблю..Когда солнце..мороз и под ногами снег скрепит..Здорово!

Галина Мителкина

Это хорошо там, где есть снег. В детстве он у меня был и было все, о чем Вы написали. Кроме шашлыков. А посидеть у костра... Теперь это мечта

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Согласна. У меня такое тоже бывало не раз, однажды дочь. чтобы шашлык не остыл, стала скорее поедать его, даже губу прижгла об шампур.

V-Враг Незалёжности - Z

у меня нарциссы в палисаднике проклюнулись,а шашлыки - мангал во дворе под навесом.какой снег.
🖼

Helen Brown

Я однажды ела шашлыки на природе только на Кавказе, в открытом кафе, а больше - ни разу. Наверное, это достаточно интересно.

Сергей Комитетский

Какое кафе , только полное единение с природой

Helen Brown

Но ведь там надо все принести, потом приготовить, потом где-то помыть и убрать зв собой. Сейчас в лесопарках нередко вижу потухшие костры, железные ящики для шашлыков и набросанную бумагу и пакеты вокруг. Не вдохновляет!

Сергей Комитетский

Так мы с собой в пакетах и уносим

Helen Brown

👍👏😊👌😀

Татьяна Шаборонина

В то же время ведущие предупредили об опасности укуса клеща. И даже посоветовали как одеваться, выходя в парки и леса.

Сергей Комитетский

Их зимой ещё не хватало нам , уже пишут , что и каракуты на подходе

Джулия Робертас

Получается, что для вас праздник- продолжение Нового года. А у меня план-сходить на шашлыки- будет весной, в мае)))

Сергей Комитетский

А для меня нет определённого времени года для отдыха на природе ))

Олег Евгеньевич

Точно. Зимой (хорошей, снежной и слегка морозной) шашлык ни чуть не хуже.... а с водкой даже и лучше, чем летом!

Сергей Комитетский

И вкусней

Николай

А у меня зубов нет,что бы жевать шашлык.Даже летом.Ну а снег у нас с октября лежит.И таять не собирается😂

Сергей Комитетский

Так не в шашлике дело а в отдыхе

Николай

Так уже и отдыхать надоело,12 лет на пенсии😜

Александр Мельников

Согласен, Сергей. Шашлык под коньяк зимой почему то вкуснее. Ну все остальные зимние забавы, только за

Сергей Комитетский

Друга как то пригласил , по началу сомневался в прелести этого отдыха , потом мнение изменилось на корню )

Александр Мельников

Если есть возможность всегда с друзьями семьями выезжаем за город. Еще ко всему сказанному баня и снег, дети очень обожают после парилки в снегу поваляться

Сергей Комитетский

Так и должно быть . У меня баня по чёрному , вообще класс . Вылечила от артроза за лето , я в неделю топил 2 - 3 раза и парил колено , что болело вениками из крапивы , прошло более 10 лет я и забыл о болях будто и не было ничего хотя лечил разными методами в полекнилике у врачей

Александр Мельников

Сейчас такие врачи, что страшно обращаться

Сергей Комитетский

Честно не доверяю частным , они то инайдут чего нет лишь бы денег содрать . А так , претензий пока нет наоборот удачно сделали операцию по удалению желчного пузыря а я как ел пил острое и жареное так и ем и пью алкоголь и ничего как было так и осталось без последствий для организма без всякой диеты и то же лет 15 прошло уже после операции

Алёна Клочкова

А я бы на велике покаталась.устала уже от зимы....У нас снега полно,заметает всё нафиг.Алтайский край.