Max Alabin

Если человек умеет врать, это означает, что он очень умный или он просто хороший лжец?

–1
Ответы
Ми
Михаил

Ну если для человека это опасно говорить правду то умный солжёт ,а дурак подставится.А если человек постоянно лжёт по любому поводу и без него,понятно что он туповатый лжец .Он даже не понимает что лгать когда его раскроют и без причины то этим он себя позорит и ему никогда окружающих не обмануть по причине что у его клеймо лжеца.

Max Alabin

Лучше вообще не лгать, ТК наступит момент, когда стыдно будет...

Ирина Кобзаренко

многие врут просто по определению, это как бы на генном уровне, но ни ума ничего другого там нет

Max Alabin

Это болезнь, которая родилась не от хорошего воспитания.

Ирина Кобзаренко

да это болезнь, от воспитания не зависит

Max Alabin

Зависит, ещё как. Хорошо воспитанные не врут.

☀️ Леди Солнце ☀️

Как говорят англичане, для того чтобы виртуозно лгать человек должен иметь две памяти

Max Alabin

Это реально вообще? Как думаете?

☀️ Леди Солнце ☀️

Реально. У кого хорошая память, как правило становятся аферистами

Max Alabin

У аферистов другое. Они чаще не запоминают. Они нагло оправдываются и выдают тебя за виновного, что это якобы ты сам виноват или ты сам что то перепутал, а они чисты. Наглость вранья - их основное искусство.

☀️ Леди Солнце ☀️

Это манипуляторы

Max Alabin

Можно так сказать.

Вера Сергеевна-V

Одним словом :хитроумный там ,где это можно или, больше того , необходимо по ситуации .

Вера Сергеевна-V

Так его и зовите,как Вам нравится .

Max Alabin

Иногда таких и к людям то отнести сложно...

Вера Сергеевна-V

Пусть идут такие лесом )

Max Alabin

Согласен

Оксана Алферова

Это означает, что у него память хорошая. Утомительно же. Помнить, кому и что ты врешь

Max Alabin

Скорее наглость - якобы ничего не врал / ничего не говорил. Если все записывать или помнить, то можно легко разоблачить. Но врунов учат настаивать на том, что "это ты перепутал, ты неправ и тд".

Лариса Новожилова

это значит, что этот человек умеет хорошо говорить. и из любой "лужи" выйдет сухим!

Max Alabin

Уже не вышли... Если их разбирают хорошие специалисты - не выйдут

Вр
Временно

лгут в том случае, когда другими способами человек не может достичь желаемого......

Max Alabin

Согласен.

Marina Nekrasova

А чем отличается лож от вранья!?..хотелось бы знать чтобы ответить на ваш вопрос.

Max Alabin

Посмотрите а словаре Ожегова.

Marina Nekrasova

Спасибо..так и сделаю..в этом случаи ответа на свой вопрос не ждите.

Ал
Александр

вруну тяжело жить. нужно постоянно держать в голове то что наворотил

Max Alabin

Скорее наглость - якобы ничего не врал / ничего не говорил. Если все записывать или помнить, то можно легко разоблачить. Но помнить тяжело. Врунов учат настаивать на том, что "это ты перепутал, ты неправ и тд".

Ал
Александр

надолго отношений с таким человеком не хватит. не встречал таких

* Наталия ***

Умный он в том случаи, если его вранье люди воспринимают как правду.

Max Alabin

Не, это хитрожопый...

* Наталия ***

И такой тоже))

Max Alabin

Научили их обманывать в каких-то местах и ситуациях, где никто другой сразу не разбирается (входить в тему нужно, ресурсы и время нужны и тд), и стали они одни и те же приемы применять, думая, что самые умные и хитрые в мире... Это как выучить анекдоты и ходить их всем рассказывать. Не сложно. Но где они сами не справляются, чтобы они продолжали верить в свою супер уникальность, им могут их более старшие коллеги помогать подыгрывать. И вот шпана - вновь счастлива. Но это все не ум. Это клише обманов. Не более. По сути справочник видов обмана. От ума это очень сильно отличается.

* Наталия ***

👍Да так.

Fenix🇱🇹

Он просто трус и боится нести ответственность за свои поступки

Max Alabin

Понял Ваше мнение.

Fenix🇱🇹

Ок

Екатерина

это значит что он глуп ибо ложь как кредитор придет за платой...

Max Alabin

Определение. Ожегов. ОБМАН - Ложное представление о чем-н., заблуждение. Ввести в о. О. зрения (зрительная ошибка). О. чувств (ошибка в своем отношении к ко-му-н., в восприятии кого-чего-н.). * Даться (дать себя) в обман (устар. разг.) - позволить себя обмануть, перехитрить. Не так-то я прост, в обман не дамся.

Екатерина

гипотетически!!!!!!! Как бы Вы оценили Вашу женщину изменившую и не обманывая, признавшуюся в этом или вообще промолчавшую 😳

Max Alabin

Изменила. Девушка с пониженной социальной ответственностью.

Екатерина

не важно...важно что Вы женились на той , которая обманула...

Max Alabin

Нельзя все слова ровнять под обман. Иначе вся жизнь обманом окажется. Есть разные слова для разных определений. Не сказал что то - тоже не обман. Это "не сказал". Рассказал ребенку сказку - не обман, а сказка. Но обманул ребенка - это обман. Разделяйте определения.

Masha D

Это значит,что он слишком тупой и трус,чтобы сказать правду...

Max Alabin

Научили их обманывать в каких-то местах и ситуациях, где никто другой сразу не разбирается (входить в тему нужно, ресурсы и время нужны и тд), и стали они одни и те же приемы применять, думая, что самые умные и хитрые в мире... А им ещё и подыгрывать со стороны могут, где они сами не справляются, чтобы они продолжали верить в свою уникальность. Но это все не ум. Это клише обманов. Не более. По сути справочник видов обмана. От ума это очень сильно отличается.

Masha D

Чтобы врать,ума большого не надо,ведь мозгов то больше не на что не хватает...

Max Alabin

Да, именно так. И о последствиях не думают.

Masha D

Главное соврать,а уж какие там последствия будут неважно...

Max Alabin

🤷‍♂️

Qqqq Qqqqq

умный конечно, хорошо складно излагать враньё это талант

Max Alabin

Вы просто не имеете представления о настоящем уме. Это слабый уровень сознательности. Умные люди по мозгам сильнее, чем вруны. Чтобы соврать - мозги на максимум не работают. А вот, чтобы что то изобрести или нужное придумать - тут мозги нужно на все 100 процентов использовать.

Qqqq Qqqqq

а как же работают разведчики за границей????

Max Alabin

А какой у них приоритет? Соврать и попу подлизать, чтобы не заметили и дольше оставаться незамеченным или создать что то полезное для общества? Я думаю, что разница в приоритете. В какую сторону у них больше мозг работает? Чем больше занят мозг - то и будет. И часто, кстати, разведчикам помогают в создании другие люди, ТК их собственные мозги не успевают или не могут об этом думать. Чем их мозги заняты в основном? Чем мозги больше заняты - тем они и занимаются. А на остальное времени меньше.

Аркадий Жмышенко

хороший лжец не будет хорошим но и не будет глупым

Max Alabin

Лжецы и вруны - это низкие душой плохо воспитанные люди. Они не смогли добиться ничего в своей жизни честными способами (мозгов не хватило) и решили врать, подставлять и гадить, чтобы добиваться своего - то есть выбрали иной путь, чтобы быть счастливыми. Часто такими становятся те, которых выгнали откуда-то, кто не смог честно конкурировать с более умными (они всегда были 2-ми или 10-ми номерами, но не первыми). Более того, они часто врать и играть грамотно не умеют, ТК не умные; не разбираются в людях, бизнесе и политике, ТК глупые; совершают много ошибок и не думают о последствиях, ТК душенка маленькая. Им ещё иногда и помогают гадить, чтобы получилось лучше. Ну а умные люди - они всем известны. Среди них лжецов или нет или минимум. Другое дело, есть психологи, которые играют в большой политике, но обычным лжецам до них далеко (эти больше девок разводят, да гадят, когда их не видно, друг друга разводят по незнанию). И все это до поры до времени - пока не обосрутся и их не накажут.

Анна Батырова

врать это плохо.... и не всегда умный врет

Max Alabin

Врёт, ТК глуп и не может честно и умно найти подход.

Max Alabin

Научили их обманывать в каких-то местах и ситуациях, где никто другой сразу не разбирается (входить в тему нужно, ресурсы и время нужны и тд), и стали они одни и те же приемы применять, думая, что самые умные и хитрые в мире... Это как выучить анекдоты и ходить их всем рассказывать. Не сложно. Но где они сами не справляются, чтобы они продолжали верить в свою супер уникальность, им могут их более старшие коллеги помогать подыгрывать. И вот шпана - вновь счастлива. Но это все не ум. Это клише обманов. Не более. По сути справочник видов обмана. От ума это очень сильно отличается.

Сулиман С.

Он некогда не достигнет своей цели

Max Alabin

Может и достигнет, но временно. Потому что вранье даёт только временное наслаждение. Потом его когда-нибудь кто-нибудь поймает и накажет.

Евгений

Просто он считает себя умнее тебя

Max Alabin

Вот об этом и вопрос. На самом деле он умнее или нет? Ум и обман что общего и различного имеют?

Max Alabin

Научили их обманывать в каких-то местах и ситуациях, где никто другой сразу не разбирается (входить в тему нужно, ресурсы и время нужны и тд), и стали они одни и те же приемы применять, думая, что самые умные и хитрые в мире... Это как выучить анекдоты и ходить их всем рассказывать. Не сложно. Но где они сами не справляются, чтобы они продолжали верить в свою супер уникальность, им могут их более старшие коллеги помогать подыгрывать. И вот шпана - вновь счастлива. Но это все не ум. Это клише обманов. Не более. По сути справочник видов обмана. От ума это очень сильно отличается.

Любка Котелок

Как говорила моя бабушка-брехун.

Любка Котелок

Отсюда и интроверты (так,кажется,кот.сами по себе.

Max Alabin

Не я а этом виноват. Люди такие. А я хотел иного.

Любка Котелок

...что называется,сорвали с языка.

Max Alabin

🤷‍♂️

Любка Котелок

Увы и ах.

Al
Ali

ничто человеческое ему не чуждо

Max Alabin

Ублюдок низкосортный.