Татьяна

зачем мусульмане носят четки?

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

якобы по числу сун или как там священных писаний - еще факт - сранви медитации перебираешь и вроде рассуждения и уход мыслей -на самом деле это из психатрии сюжет - больной чем то занят и сидит в своем мире иллюзий бреда !!

Михаил Гехт

за тем же, что и христиане, только лет 400-600 назад. Самоконтроль, сколько упражнений по богопочитанию выполнил. В принципе, можете ими подходы в тренажёрке контролировать, например.

Татьяна

?

Михаил Гехт

Чётки традиционно применяли для подсчёта прочитанных псалмов, сур и прочих священных текстов. Особенно, если приходится отвлекаться. Поэтому их количество и отличающиеся соответствовали разделам и пр. Естественно, никто не запрещает применять и для повторения других текстов, хоть Устав, хоть УК

Татьяна

ясно

Ро
Роксана

не только мусульмане, католики тоже четки носят, это нужно, чтобы молитвы читать определенное количество раз и не сбиться

Татьяна

да

Максим Jw

И в ислам и в ложное христианство это пришло из язычества. Как и нимб тоже из язычества.

Любовь Волкова

Думаю, когда молятся, считают сколько раз прочитали молитву.

Muhiadn Tulemisov

перебирая четки они напоминают о существовании аллаха

Св
Светлана_Светлана

Я не мусульманин но чётки ношу. Буддистские правда.

Сергей Максимук

Считают молитвы, у католиков тоже такая практика.

Татьяна

да

Дамир Мухутдинов

Не только мусульмане. Католиков видел. Ну и зэки.

Татьяна

да

Рашит Валиев

И христиане, и иудеи, и еще кое кто тоже носят.

Татьяна

да

Рашит Валиев

НЕ сомневайтесь, перебирая четки восхваляем Бога.

Николай Дубинин

Они чётками пальцы свои тренируют .

Татьяна

?

Goodbye

не только они и в православии то же

Татьяна

разве

Goodbye

да я в монастырях видел

Татьяна

и я

Goodbye

это с древних времён при раскопках находили

Татьяна

ну да

Андрей Мацнев

Потому что они "чёткие пацаны"😉😁

Татьяна

в смысле?

Андрей Мацнев

Чтобы мысленно отсчитывать изречения из Корана.

Татьяна

ясно

Андрей Мацнев

Вообще, четки, как атрибут, и в буддизме, и в христианстве есть.

Татьяна

есть

Николай Скороходов

..не только попы тоже . католики..

Татьяна

да

Ди
Див

Это помогает в чтении молитв

Татьяна

ок

Ирина Маршал

Читают молитвы. успокаивает

Татьяна

да

Ванюшин Вениамин

Думают о бренном и молятся

Татьяна

да

Ванюшин Вениамин

Не понимаю зачем Вам это

Татьяна

интересно

Эммануил Пападопулос

И не только мусульмане☝️

Татьяна

?

Ге
Геннадий

Православные тоже носят.

Татьяна

что

Ге
Геннадий

Четки, блин.

Татьяна

не

Ге
Геннадий

Ещё как носят.

Татьяна

не знала

Ге
Геннадий

Всем надо отсчитывать количество молитв или количество повторений в молитве.

Татьяна

да

Наталья

чтобы нервы успокаивать

Татьяна

ок