М(
Михаил (Москва)

Люди очень разные. Чем разумнее, тем больше отличаются. А собираются в группы похожие. О чем это говорит?)))

Ответы · страница 2
Коля Квашнин

Что естественно - то не безобразно)

М(
Михаил (Москва)

Нет. Ты не понимаешь что есть естественное.

М(
Михаил (Москва)

Не ладно. Естественен, например, каннибализм.

М(
Михаил (Москва)

Особенно у приматов) Чем ближе к приматам, тем ценнее естественное))

С. В.

В группы собираются далеко не все.

М(
Михаил (Москва)

Другая стая)
Но на самом деле всякая группа эксплуатируемая её лидерами уничтожается прежде всего её лидерами))
Как в старой поговорке: "Всю жизнь ОВЦА волков боялась, ну а сожрал её ПАСТУХ")))

или другая такая же:

"Любой баран считает пастуха гением, а собаку, защитником стада, хотя хозяин и собака съедают больше овец, чем волки."

Народная мудрость)) Ничего не поделаешь)

Но стая для нашего вида всегда среда зависимых и экспонируемых, а то и уничтожаемых. И совершенно заслуженно. На самом деле чтобы не быть пищей нужно просто выйти из группы. Из стаи. Потому и в системе права, группа и её части - всегда поражены в правах.

С. В.

Вы считаете что всякая стая имеет лидеров? Но это не так.

М(
Михаил (Москва)

Любой коллектив подразумевает прежде всего правила которые принимаются его участники. Лидеров в этом случае является интерпретация его воли в виде этих правил. Потому всякая стая, группа обязательно имеет лидера) Просто не в виде конкретного человека)

С. В.

Не любой. Вы ошибаетесь. Я коенчно в стаях не бывал. Но в партии конечно есть некий руководитель. Речь о партиях или неких других группах?

М(
Михаил (Москва)

Любых группах)
Стадный инстинкт требует включать себя в ту или иную группу. нация, семья, культура, раса, клуб филателистов)) любители куриной грудки)) Всякое растождествление и включение себя в общность других есть стремление реализовать эту инстинктивную программу с целым веером неизбежных последствий. И для самосознания и для психики и для управляемости и даже для юридического статуса и правоспособности.
грубо говоря преступления совершенные группой всегда больше наказываются.

Ек
Екатерина

А есть ещё единство непохожих

М(
Михаил (Москва)

Только в семьях) в группах, сообществах - нет.

Лева Правая

Умных- к умным, а миня- к табе))

М(
Михаил (Москва)

Неее))) Я не настолько... неумный)))

Лева Правая

Иначе, мы бы не встретились))

Irina Vahakangas

Разумные одиноки (без стаи)

Irina Vahakangas

Согласна.Но живём все по-разному.Я детей подняла одна.

Irina Vahakangas

Вроде хорошо получилось(дай Бог каждой!)И внуки тоже все при делах

Irina Vahakangas

Вы знакомы с моей семьёй?!

М(
Михаил (Москва)

Я знаком с типичной ситуацией. И с тем что дети и внуки будут распространять именно такую же модель отношений. Это очень плохо и вредно для вида. Лучше бы вас не было.

Irina Vahakangas

Дети давно женаты и замужем.Правнков жду.(а брат некогда,как и Вы желал мне смерти,а умер сам)

Ма
Марина

Человек - стадное животное

М(
Михаил (Москва)

Нет)) люди, да, а именно человек - нет)

Леся Федотова

Схожесть нрава и привычек

М(
Михаил (Москва)

Только вожаку и приближенным к нему бетам. Стая более менее оправдана только при серьезной внешней угрозе) Как только её нет, нет и смысла в стае) Даже для её основного костяка) Вожаку же достаточно самого минимума приближенных рабов))

Константин

Это кажется что вожаку легче. На самом деле это не так. В стаю сбиваются при голоде.

М(
Михаил (Москва)

Да, стадным, вожак ты или бета, не может быть хорошо) Это как алкоголизм - тяжелая наркотическая зависимость от состояния.

Ир
Ирина

людям необходимо греться)

Одинокая Волчица

личности стаями не живут

Ростислав Туманский

И о чем?

Св
Светлана_Светлана

Стая

Осеннее Настроение

...