Михаил Цветаев

В каком году в Великобритании были запрещены телесные наказания в школах?...Как думаете?

Ответы
User Userov

В Британии официально отказываться от рукоприкладства в школах стали только в 1984 году, когда такие способы установления порядка в учебных заведениях были признаны унижающими человеческое достоинство. Причем это касалось только государственных школ. В 1999 году телесные наказания были запрещены в Англии и Уэльсе, в 2000 году — в Шотландии и в 2003 году — в Северной Ирландии.

Михаил Цветаев

в 1986 году были призны.

Игорь Шароватов

В 1999 году телесные наказания были запрещены в Англии и Уэльсе, в 2000 году — в Шотландии и в 2003 году — в Северной Ирландии. Частным школам страны было также рекомендовано перестать бить провинившихся подростков. Вроде бы так

Михаил Цветаев

в 1986 году.

Андрей Заруба

Ну если у нас официально в 14 но продолжали применять до 29 года то наверное в Британии до 50 годов. Не спрашивайте как дошел. Сам не знаю. Просто наверное приблизительно тогда заработали все эти моральные запреты.

Михаил Цветаев

в 1986 году.

Андрей Заруба

______ мать их! _______ в___. Пошли бы они со своей цивилизацией и моралью в _____. А вообще чему удивляться если их наследники до семидесятых годов запрещали находится в одном помещении неграм.

Михаил Цветаев

было дело.

Андрей Заруба

Ага.

Ал
Алексей

В 1999 году телесные наказания были запрещены в Англии и Уэльсе, в 2000 году — в Шотландии и в 2003 году — в Северной Ирландии. Частным школам страны было также рекомендовано перестать бить провинившихся подростков.

Михаил Цветаев

в 1986 году.

Лиза Фролова

Прямой запрет на использование телесных наказаний в государственных школах в Британии был введен в 1986 году. Однако лишь спустя 17 лет их окончательно запретили и в частных заведениях

Ол
Олег

Наверно в том же самом, когда вышел запрет мальчиков называть мальчиками, а девочек - девочками. Ведь девочек бить не принято, а как сейчас понять, где девочка, а где мальчик?

Ва
Валерий

не хочу куда то лезть и читать-палочная дисциплина вообще свойственна для ЕВРОПЫ-между прочим и наша армия в своё время переняла от прусской -Батоги и пропуск через СТРОЙ

«Луиzа Каzaти»

Точно не отвечу, но где-то в середине 80-х прошлого века. Приблизительно тогда, когда там шахтеры серьезно бастовали. Где-то в году 84-85

Михаил Цветаев

1986 год.

«Луиzа Каzaти»

Ну почти вспомнила

Сергей Жаринов

я думаю,что знания с инета мне особо не нужны,особенно,в плане наказаний в школах Англии...гвоздь забить не помогут

Сергей Жаринов

а что особенно любишь?

Михаил Цветаев

курить.

Сергей Жаринов

ого...я бросил лет 30 назад

Сергей Жаринов

опять ОК...ну,так-то да,хорошо

Вера Сергеевна

Подглядела у Вас ,что в 1982 году ,жаль не передали эти наказания тем ,кто у них зло )вредничает и балуется ложью !

Михаил Цветаев

в 1986 году если быть точнее.

Вера Сергеевна

Спасибо ,точно не знала этого вообще!

Михаил Цветаев

я тоже не знал,да вот узнал.

Вера Сергеевна

Это и приятно познавать на сайте!

Михаил Цветаев

согласен.

Александр Максимов

В тот год, когда в школах начался разврат и количество убийств резко возросло, вместе с количеством абортов!!

Михаил Цветаев

и что же это за год?

Александр Максимов

Думаю, что после Великой Отечественной войны, ближе к нашему времени!

Михаил Цветаев

1986 год.

Александр Максимов

Я не удивлен!

Михаил Цветаев

я тоже.

Александр Максимов

А теперь они до брекзита и до пустых заправок докатились!!!

Юрий Дробот

В 1979-ом наказания розгами запрещено было..... А потом уже мы -

Юрий Дробот

Путин это понял!!!!! Лучше поздно,чем никогда....Только он заговорил о разумном консерватизме мифическом.....В русском понимании консерватизм-это общинность.....А как община по латыни? Правильно-Коммуна....

Михаил Цветаев

Всё что от него требуется-говорить а не делать..Он-голый король,которого играет свита..

Ек
Екатерина

Всего 35 лет назад ..в июле 1986 года в Великобританииофициально запретили телесные наказания в школах

Михаил Цветаев

верно.

Владимир Инкогнито

А как думаете, дурачок, почему у наглов идиома "расчесать кошку" есть аналог "облегчить страдания".?

Михаил Цветаев

Вовочка!..А отвечать вопросом на вопрос-это наверное признак ума?)

Владимир Инкогнито

Или отсутствия ума у визави с раздвинутыми ляжками.

Михаил Цветаев

Вовочка! А ты самокритичен! Хвалю!))

Es
Esher

Лучше скажите когда они закончатся на Руси, а не где то там... Где вам не жить и не растить детей.

Михаил Цветаев

У меня дочь уже выросла и никто её в школе не порол,как и меня самого.)

Es
Esher

А может и зря. Только вот не верю чтоб советский учитель не огрел никого указкой.

Михаил Цветаев

Были и такие случаи-единичные,но как правило ученика просто выставляли из класса и вызывали его родителей в школу к директору,так что уж лучше бы указкой огрели.))

Виталий

Ни в каком))), в специализированных ЭЛИТНЫХ школах эта практика благополучно продолжается)))

Михаил Цветаев

Так и хочется сказать-"Молодец,Киса! Моя школа!".))

Виталий

Но тогда придется встать перед зеркалом 🤣🌹

Михаил Цветаев

Ну так встаньте.)))

Виталий

логику вообще улавливаете)))

Михаил Цветаев

А что это?))

Андрій. Ми З України!

Доигрались в демократию...дети стрелять начинают в людей, в учебных заведениях.

Михаил Цветаев

Это так,но вопрос был не в этом.

Андрій. Ми З України!

Мне пофиг, когда это произошло. Тем более в Великобритании.

Владимир Кириллов

Не так давно. Примерно в те же времена, когда во Франции отменили гильотину.

Владимир Кириллов

Гильотину отменили немного раньше. В 1981-м.

Владимир Кириллов

Просвещённая Европа, ага. И эти люди учат меня, что нельзя ковыряться в носу)))

Ша
Шамсуддин

телесные наказания в школах нужно узаконить!
розги
а то дети распоясались

Николай Скороходов

..кажется в 70-х годах рпрошлого столетия ... или даже в 80-х совсем недавно..

Михаил Цветаев

1986 год.

Николай Скороходов

...это называется цитадель европейской цивилизации ... розги в школах ... я бы никогда не простил ..мстил тбы всю жизнь..