Екатерина Орлова

что такое настоящая любовь?

Ответы
Вик Тор

Реальное ощущение любви чаще связано с ожиданием реализации подсознательных чувственных (сакральных) ощущений личности. В зависимости от "зрелости" этих ожиданий, в сочетании со складывающимися обстоятельствами взаимопонимания в отношениях партнеров, зависит многое, в плоть до психического здоровья человека.. Реализация состояния, очень индивидуальна и требует огромных усилий в осознании этого чувства для того, чтобы в последствии, не следовала вереница разочарований.Это чувство надо беречь и здесь никак не обойтись без собственных эмоций, они пища любви. Любовь многопланова и требует диалога с окружающими объектами обожания, через взаимность. Это и любовь к детям и ближним и к объекту особого внимания. Любовь необходима человеку всегда она является мощнейшем фактором ощущения единства с окружающим миром в борьбе с одиночеством. Счастья и любви Вам, Светлана. Да все это Вы и без меня знаете, возможно я не правильно воспринял Ваш вопрос. Удачи и меньше разочарований. С ув Виктор.

Елена Вартаньянц

"Любовь мне - как блистание звезды над миром зла.
Любовь мне - как призвание на добрые дела.
Чтоб мир отмылся дочиста, душа тревогу бьет.
Любовь мне - как пророчество, зовущее вперед
Любовь - как жажда истины, как право есть и пить.
Я, может быть, единственный, умеющий любить"
хорошо сказал Василий Федоров?

Ла
Лана

Спасибо Виктор.Я все поняла.Благодарю за пожелания.Вам всего самого наилучшего в этой жизни.🌹 ❤️ 👍

Вик Тор

👍 🌹 🌹 🌹

Это Я. Радость Твоя!

Самый сложный и спорный вопрос в мире. Любовь бывает 2 - видов. 1- основано на чувствах. Это влечение к духу, души и тела. Тут человек нравиться. 2- основано на выборе. Как Иисус сказал: "Любите друг друга" "Врагов благословляйте" не хочется, но делаешь им добро. Например, жена не нравиться и не любишь ее, но делаешь выбор любить. Нравиться - это чувства не сильные. Но могут предшествовать и развивать любовь. Мне, нравятся много людей, но дружу с теми с кем мне хорошо. Нравятся много женщин, но женюсь на той, которую люблю! Для проявления любви скачайте в инете книгу "Пять языков любви" Про взаимоотношения. Убойная практическая книга. Любовь это состояние души и духа.

Love Beer

Это философияиОчень часто под любовью оказывается не настоящее чувство, а другие эмоции. Например, понятия «не могу жить без этого человека», «мне с ним хорошо», «меня к нему влечет» и так далее – это все просто замечательно, но к любви отношения часто не имеют. Чаще всего человек понимает под любовью какие-то совокупности желаний или потребностей, которые может удовлетворить другой человек. Все мы хотим безопасности, нежности, внимания. У всех есть потребность в сексе и признании. А удовлетворить эти потребности может лишь кто-то другой, который будет вас уважать, ценить, восх...

Орхи Дея

Хочу поделиться достоверным определением настоящей любви: " Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит". Как Вы думаете, кто является автором этого определения?

Руслан

У любви настоящей – сотни преград,
Ей высокие ставят заборы,
Чтоб попасть во дворец, путь лежит через сад,
Где не дремлют святые дозоры.

У любви настоящей предательства нет –
Есть Иуда, от Бога лазутчик,
Кто ведёт нас к кресту, чтобы истинный свет
Был во тьме нам по жизни попутчик.

У любви настоящей открытый простор
Состраданию и созиданью,
Но проложен к нему из шипов коридор
К осознанию и назиданью.

У любви настоящей - два разных крыла,
Чтобы к звёздам взлететь от земного могла…

1999г
Вадим Странник

Юрий Насонов

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит.

Александр

Любовь не значит того, что под нею обычно понимается. Обычная любовь – это только маскарад; за ней прячется что-то другое. Настоящая любовь – это совершенно другое явление. Обычная любовь – это требование, настоящая любовь – это зрелость. Она ничего не знает о требованиях; она знает только радость щедрости.

Mikah Vonavlap

Это когда ты не можешь заснуть думая о ней,не можешь не увидеть не поговорить и не любить! Ты полностью отрешён от мира сего и болен только ей! Безумство любви толкает тебя на необдуманные поступки,ты готов порвать любого за неё и быть только с ней! Вот так я считаю настоящей любовью! По себе знаю!

Елена Алексеева

Давным-давно я прочитала такое определение: любовь - это тяжелый груз и огромная ответственность за жизнь и судьбу другого человека, и ты не можешь не взять на себя эту ответственность, поскольку она для тебя - радость... И с возрастом я всё больше понимаю, что это- самое верное определение...

На
Наталья

Хорошее определение..👍

Елена Алексеева

🙂 Хорошего вечера и вообще - удачи во всех делах! 😉

Валерий Лисовский

- Вовочка, тебе уже шесть лет, и я должен рассказать, откуда берутся
дети.
- Ну вот... В три года я узнал, что у нас не живет домовой, в четыре -
что не бывает Бабы-Яги, в пять - что Деда Мароза не существует. Если
сейчас окажется, что взрослые не @6%тся, то во что остается верить?!

Константин Румянцев

Её сейчас мало кто понимает,а настоящая любовь,когда двое 💑 0встречаться,и вместе решают свои проблемы,как бы им не было трудно,и живут думают,о 👫 детях которые у них будут,вырасти воспитать,дам им всё,и дожить до 👫 внуков,и встретить старость вместе.🎎

Ла
Лана

👍 👍 👍 ❤️ ❤️ ❤️

Константин Румянцев

Мне приходилось,встречаться с людьми,которые прожили так,но таких мало,но они вместе,и дети взрослые,и внуки есть.✍️о них я писал.

Константин Румянцев

💐🌷 🌹 вам что понимаете,что любовь надо беречь,хранить всю жизнь,когда двое вместе

Ла
Лана

Согласна Константин.Побольше бы таких семей.👍 🌹

Константин Румянцев

Но у вы,не каждый понимает,что такое настоящая любовь.Не как в передаче,давай поженимся,они что не были женаты,не было у них настоящей любви.

Ла
Лана

👍 👍 👍

Николай Николаев

Настоящая любовь
Видит радости в ненастье,
Настоящая любовь
Из беды рождает счастье.

Разделенная любовь
Вся искрится и сияет,
Разделенная любовь
Всех людей объединяет.

Уходящая любовь
Без дождя огонь потушит,
Уходящая любовь
Уходя, сжигает душу.🤔

Орхи Дея

Спасибо за такие интересные мысли! Это Ваше сочинение?

Виталий Калашников

С точки зрения христианско-православной концепции, это основа бытия всего живого. С медикопсихологической - чувство глубокой душевной привязанности состоявшейся, зрелой личности к другому субъекту, формируемое в течение долгого времени (не менее 7-ми лет).

Орхи Дея

Коль Вы верующий человек, то приходилось ли Вам прочесть определение настоящей любви в Слове Бога, Библии в 1 Коринфянам 13: 4-8?

Виталий Калашников

Да, определение апостола Павла. Его все знают, но мало кто понимает о чем там. Если конкретнее, то там не определение, а определение по признакам.

Орхи Дея

Настоящая любовь включает в себя все эти качества.

Виталий Калашников

Вы понимаете разницу между понятиями "качество" и "признак"? В отдельных случаях качество может быть признаком, но применительно к обсуждаемому определению это не так.

Владимир Платоненко

Если с буквоедской точки зрения, то любая настоящая, если человек не врет, что она есть. Даже, если это любовь к выпивке или любовь к картам. А если с небуквоедской, то тут у каждого свое понимание и свои требования. Русский язык вещь странная.

Крутой Парень

любовь дарит человеку радость, гармонию — именно таким есть идеальное представление об этом великом чувстве. Так существует ли такая любовь? Каждый ли человек встретит ее на своем жизненном пути?

Мурат Джумагажаев

у каждой пары любовь определяется по своему и тьрудно вам ответить что такое любовь по моему это просто предлог что бы заняться сексом и не более а все остальное я тебя люблю это просто предлог

Ел
Елена

А что является предлогом для развода? для насилия в семье?

Мурат Джумагажаев

ну наверное (ты мне надоела) такие слова являются предлогом для развода

Мурат Джумагажаев

Ел
Елена

Вы не правы, любовь - это глубокие чувства. А чтобы заняться сексом даже просто такие слова произносить не нужно. Люди стёрли грань между любовью и сексом. Очень жаль!

Светлана Войцеховская

Когда твоя узкая любовь к кому-то одному расширяется и становится состоянием Сознания, состоянием Души,когда ты любишь всех и все :каждую букашку.растения,людей,звезды,небо,моря,океаны.......

Надежда Парасовская

Любите жизнь ... короткое мгновение ...
Любите жизнь ... имейте с в о е мнение ...
Любите жизнь ... и ... ничего не требуйте ...
Л ю б и т е жизнь ...
не далеко до НЕБА ведь ...

Seduce Mi Mente ;)

Это я, вы, наши родители - это мы люди которые зачатие было осознанным шагом, есть исключение те люди которые не могут родить, но любят безумно друг друга.

Ел
Елена

Ну и не встревайте в чужой диалог. Как это у Вас получается? Нигде конфиденциальности нет...

Ел
Елена

Неприятный тип! Больше не буду с Вами общаться.

Ел
Елена

Вот и вари своё пиво дальше, пекарь.

Seduce Mi Mente ;)

Нынче пеку- Ты на человека вряд ли похожий, с умом ракушки и словарным запасом как у альцг*ймера, нельзя так девушке(женщине) писать- это плохо, так только быдло ведут себя, я еще пойму если бы женщина вела себя как быдло там еще можно и то лучше промолчать, но тут....

Фархад Исмаилов

Для кого как... Сколько людей - столько мнений. Для меня - это "полное слияние мыслей и тела".... Это две половинки одного целого. 🌹🌺🌸🌷🌻