St
Strekoza

Что такое быдло применительно к людям?

Ответы
Алекс Венцель

Быдло, это всегда не мы, а кто-то другой. Быдло, это прежде всего образ мышления, то есть нежелание думать. Ещё В.Высоцкий пел про таких: -У ребят широкий кругозор, от ларька до нашей бакалеи!Слово быдло пришло к нам из Польского языка и означает буквально безответную рабочую скотину!К великому моему сожалению, быдло это та многочисленная часть населения, которую можно назвать одним простым словом МЫ. Была когда-то у Райкина такая миниатюра:
-Кто шил мой костюм?
-МЫ!
И смотрят на меня 50 пар глаз.

St
Strekoza

да

Зв
Звездочёт

Мне представляется ,что когда людей так называют,то хотят сказать,что это скот,который стоит в стойле и не имеет своего мнения. Пример: либералы,живущие в России,так называют население нашей страны,когда последнее не голосует за их партии и их предательскую политику. А как бы Вы назвали таких либералов?

St
Strekoza

думающие люди

Зв
Звездочёт

В чём дума? В оскорблении 90% жителей страны?

St
Strekoza

В том, что видят истинное положение вещей, а не ведутся на оболванивание

Зв
Звездочёт

Вы проценты правильно прочитали? Кучка видит истинное положение вещей? И что такое оболванивание? Я жизнь прожил,когда этих умников в проекте не было. И это они видят истинное положение вещей?

Константин Васильев.

Польское происхождение-"рабочий скот", применение к людям означает безвольное и покорное стадо,рабы.Для быдло важно чтобы кто то с верху им командовал,а быдло полностью и покорно выполнял эти команды.При этом отрицающих либеральные ценности,его статус...воспитание,образование и пр.значения не имеет.

St
Strekoza

большинство таких

Константин Васильев.

Именно так,согласен с вами.

Андрей Заруба

Ну быдло человек занимающийся тяжёлой низкооплачиваемой работой. Не имеющий высшего образования или его знания не соотвествуют его диплому. Считается некультурный человеком. При общении не разделяет разговор на группы. Ну в общем как и большинство населения страны. Ну я тоже быдло.

St
Strekoza

Спасибо за ответ) Вы не быдло.У быдла отсутствует самокритика.

Андрей Заруба

Как же отсутствует если известный быдло ( он сам это говорил) Маяковский говорил. Я как и большинство иду туда куда направит пламя.

Анатолий Серёга

Буквально, с польского и украинского - скот. Быдло — термин, которым презрительно обозначают наименее образованную и культурную часть жителей той или иной страны («простых людей»). Слово «быдло» имеет польское происхождение и означает «скот»

St
Strekoza

спасибо

Геннадий Коновалов

Это тот, у кого в характере нет привычки рассуждать самостоятельно, и он не знает куда себя применить. Поэтому делает всё что ему скажут... За фуражку овса, родину продаст, у быдла нет родины. Это дурак, готовый убивать, за фураж. Живёт в стойле.

St
Strekoza

Спасибо за ответ

Геннадий Коновалов

На здоровье

Василий Калинин

Я думаю, это человек, не имеющий ни жизненную позицию, ни своего мнения и легко попадающие под чужое(порой вообще не понимая и чего она сформирована и не вникая в суть) и начинают грубо и настойчиво навязывать его всем вокруг себя.

St
Strekoza

возможно

Василий Калинин

Да, причём они сами же обожают навешивать на других этот ярлык)

St
Strekoza

Если знают сами значение этого слова

Василий Калинин

А им и не нужно, слишком много памяти занимает

St
Strekoza

😂👍

Та
Тася

Наверное, имеется в виду СТАДО людей ,как некая форма бескультурья и отсутствия полностью поведения среди адекватных особей...Но есть же и верное определение как и у ПЛЕБСА тк лень гуглить🙂

Ивник Ивников

Быдло, в переводе с польского, это скотина. К людям очень применительно. Смотришь, вроде бы человека. Пообщался, по сути оказался скотиной. То есть, человекообразной скотиной.

St
Strekoza

бывает и такое

Ивник Ивников

Полагаю, Вы с такими встречались.

St
Strekoza

Конечно

Ивник Ивников

Со старым Новым годом!!🍒🍾🌷

St
Strekoza

Спасибо, и вас☺️

Сергей Остёрский

Малообразованный и грубый человек, для которого нет ничего святого, как я понимаю. А вообще быдло - это крупный рогатый скот.

St
Strekoza

спасибо

Людмила Варивоцкая

Я такое слово презираю... Оно только относится к тем существам в образе человека.кто издевается над людьми.. 🙏

Ал
Алсу

Для меня это некрасивое слово, как и отношение, которое, в первую очередь, характеризует применяющего его.

Иг
Игорь

Гордыня и спесь обуревают того, кто этими категориями начнёт разбрасываться... По моему так...

St
Strekoza

может

Стас Васильев

Чудо даром, что не имеющее свое мнение, живёт чужим и ещё сука умудряется навязывать другим.

Rafail Kanyukaev

Где живёт, там и ср... т, это первый признак, но это можно делать физически и морально,

Владимир Лоскутников

Быдлом поляки звали украинцев в Речи посполитой Что означало тупой упёртый раб

Иван Подколодный

Человек с развитием -на алтын, по самооценки - на целковый. Таких много.

St
Strekoza

согласна

Олег Котлов

Зачем такая лексика? К людЯм надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.

Виталий

это подавляющее большинство, не способное к критическому мышлению...

St
Strekoza

Лучший ответ👍 В точку

Евгений

Можно сказать дылда можно сказать чмо- теперь я правильно пояснил