Vo
Voland

по каким критериям выбирали имя своему ребенку или ваши родители вам?

Ответы
Антон Финтифлюшкин

Мотивы – это внутренние силы, которые побуждают инженера к проявлению активности и достижению целей. В роли таковых могут выступать убеждения, взгляды, чувства, интересы, желания. Мотивационные компоненты деятельности офицера выражают его отношение к выполнению служебных обязанностей, поскольку даже внешне одинаковое поведение может иметь различные мотивы. В одном случае человек руководствуется узкими лично значимыми побуждениями – выгода, личный успех, удовлетворение личных желаний, карьеристские стремления в противовес требованиям долга, коллектива. В друго случае - у него доминируют общественные мотивы. От мотива зависит смысл совершаемых действий по достижению целей.

Лайт Темнова

моя мама назвала меня Дарьей в честь свекрови (она была очень хорошая женщина, не смотря на то что свекровь) и месяц после моего рождения меня так и звали, но когда настало время получать свидетельство о рождении мой отец пошел его получать (мама сидела с детьми)...принес свидетельство, а там другое имя Светлана...отец сказал что Даша это не современно, а Светлана самое то...мама была слишком усталой, чтоб спорить, но обиделась здорово на него

Александр Койчу

Меня назвали в честь бабушки, хотя однажды сказали, что в честь Пушкина. Ну а я свою дочку назвал вспомнив девчонку из далёкого детства, а еще потому, что при малюсенькой переделки это имя превращалось в другое, из уже гораздо более позднего детства. А ещё фильм был с таким именем, который нравился. А ещё это имя тогда почти не встречалось. Зато потом кажется почти всех стали так называть. А вот Voland - не слишком ли претенциозно?

Чио-Чио-Сан

Целый анекдот, как мне выбирали имя:мама, когда ходила со мной на сносях, начиталась то ли рассказ, то ли повесть "Пульхерия Ивановна", то ли Тургенева, то ли Чехова, не знаю. И ей до того понравилась эта героиня дура-Пульхерия, что она решила-если родится девочка, назову Пульхерия. И как назло, вылупилась девочка, то бишь Я. А отец, пока шел до ЗАГС-а, забыл имя, и пришлось ему назвать меня первым пришедшим на ум именем- АНТОНИНА.

Леночка Ночка

очень)

Чио-Чио-Сан

Удачи вам всем!

Леночка Ночка

взаимно)

Чио-Чио-Сан

о.к

Натка М_Мак

Какая интересная история)

Роза

когда бежала в три часа ночи на каблуках в роддом, который находится неподалеку от моего дома, приседая время от времени от ужасной боли, мама бежавшая со мной рядом сказала, если будет сын - Руслан! Согласна?! Конечно, ответила я .. )) потому что мне было пофиг, что там мне сказали и я со всем согласная была и готовая ко всему.. Вот так и получился сынок мой. О принятом в таком состоянии решении не пожалела, кстати )

Ольга Моор

Моя мама хотеля Олесю Его мама Наташу спорили между собой а меня неспросили и спорили спорили и когда пошла в загс регестрировать увидела табличку Ирина и так мне понравилось это имя что все решилось, только немного смущало Ирка дырка думала так дразнить будут но все было хорошо дочка всем заявлять стала меня мама Ириной зовет и неотзывалась ни на Иринку, Ириша Ни как только Ирина вот так

Nikas Vaičaitis

Я глубоко убежден, и это проверено, что человек уже рождается со своим именем. Родителям только надо его увидеть, угадать, почувствовать. Тогда человеку всегда будет комфортно и легко с его именем. А когда родители при выборе имени только следуют моде или хотят выпендриться, ничего хорошего не будет. Надо помнить, что имя - это первый подарок родителей ребенку, и этот подарок на всю жизнь.

Sergei

Меня нарекли моим именем в память о моём деде, который не дожил свою жизнь до конца, а геройски погиб в 1943 году при освобождении Белоруссии. Я назвал свою дочь Натальей, потому что согласно русскому православному календарю, это одно из имён для девочек, родившихся в феврале. А своего сына я назвал Алексей по просьбе моей мамы. 😏

Артем Курносов

Когда родилась моя дочка мы с женой искали имена и не смогли определиться...Но помогло одно -рождения её и прибывание в одной палате ,не пожалейте денег на отдельную палату и побудьте с мужем эти 3 дня вместе,пусть муж возмёт на свой счёт-не пожалеете и не придётся называть ребёночка чужим именем у неё будет своё имя

Нина Вернигорова

Моё имя, по соседству с ИМЕНИНАМИ. Так и выбирали раньше, в основном ! А свою дочь , назвала ЛАДОЙ, познакомившись в роддомес преподавателем литературы, которую навещала её дочь ДАДА. Заинтересовалась красивым звучаниеми она мне объяснила, что это старославянское имя было на РУСИ! ЛАДА ! ( опечатка, где -еёдочь.........)

Валери Витовская

Сама выбирала. Критерий много. Что означает имя. Как переводится с Греческого там или с другого. Главное что бы ребёнок когда вырастет, не сказал.; А чем вы думали; в общем что бы имя нравилось не только вам. Но именами дедушек и бабушек я зразу отказалась называть. Что бы не было обидно никому.

Людмила Кравченко

У меня всех детей называли мужья. Первый Иван - вроде как русское имя. Второй Валера - в честь дедушки. Третья Ксения - мужу нравится это имя. Четвертый Алексей - очень долго выбирали, еле определились, хорошо звучит. Пятая Татьяна - Муж как-то сказал: есть Ксюша - надо Танюшку, так и оставили.

Вероника Лозянник-Чернорукова

Критерий небыло...сына с мужем хотели назвать Константин,ближе к родам я почувствовала,что там не Костя...перебирали пока я не почувствовала,пока не кольнуло что-то...Как услышала Даниил,поняла,что да,там Данечка,Данюлечка,Данюша)))))А мое имя мама услышала в песне "Вероника"-ПЕСНЯРЫ))

Олюся ****

Сочетание имени с отчеством, фамилией. Ненавижу когда называют по типу: Милена Сергеевна Иванова, или Аманда Игоревна Петрова, Мелисса Сидорова и т.д. Живем в России, имена должны хоть как- то сочитаться. А родители нам выбирали "в честь кого-то" - как многие в советское время...

Лю
Людмила

Изначально меня звали Анастасия, но потом когда отец узнал об этом (слишком долго "обмывал") дал мне имя Людмила. Т.к. считал ,что настя имя для старушек. Странно конечно. А своего старшего сына я назвала по совету одной женщины. А дочке имя дал сын. Просто не оставил выбора

Лю
Любаша

Меня назвали в честь любви моих родителей друг к другу, правда недолгой оказалась любовь.... А я сына не знала как назвать, ночью в роддоме заплакал, я его спросонья назвала Никита, проснулась, и решила что это его имя. А дочь, родилась в год кота, поэтому Катенок, Катя.

Ирина

Я думала ещё до беременности. И однажды просто как осенило, что мальчика назову Денис. И это же имя в этот же момент пришло моей маме)) мы шли навстречу друг другу из разных комнат, чтобы сказать, и в один голос сказали прям-Денис?? Ну, потом так и назвали мальчишку)))

Любимая

Мальчику- чтоб было имя крепким на слух, чтоб имя убеждало ребенка, что он мужчина! Девочке- чтоб имя было властным и вто же время красотой не скудное на слух, чтоб девочка была убеждена, имя ее несет ее женственность:-):-):-):-) так выбирала имена я своим деткам:-):-):-)

Vo
Voland

и каковы же их имена

Любимая

Глеб и Каролина

Vo
Voland

оригинально а Каролина еще и эротично звучит

Любимая

Ну об эротичности, не думают родители, это их дети

Vo
Voland

согласен

Любимая

Спасибо 🙂

Vo
Voland

да было б за что))

Людмила Крю4Енкова

Вы знаете приснился вещий сон мой папочка который к сожалению на том свете и сказал будет девочка назови Ирина, дед Мира и внучка Ира, беременность была примерно недели две. Так у меня не надо было думать. Спасибо папочке, я с именем не ошиблась!

Светлана Данилова

сыну нашему моя мама имя дала тоесть бабушка сына не было а хотели так дали ему имя Дмитрий, дочке имя дал муж Ирина, был в школе влюблён в одноклассницу имя её Ирина ещё одну дочку назвали Маша,родилаь 3 августа по церковному именники марии