Vo
Voland

по каким критериям выбирали имя своему ребенку или ваши родители вам?

Ответы · страница 3
Ел
Елена

мои родители мне выбрали имя, которое нравилось и маме и папе, я выбрала имя своему сыну такое же, какое было у литературного героя, которого в кино сыграл очень красивый артист,

Татьяна Сердюкова

Что то редкое))и необычное,это я о нас с мужем, сыну 30, зовут Руслан,)),а меня бабуля назвала,просто ,она так хотела и все тут, властная женщина была,моим родителям сказала молчать))

Aleksei Sirbu

Это, не важно.Важно ,как вы относитесь к голубой анти народной системе воровской власти и к альтернативной, порядчной светло политической победоносной нашей системе власти?

Дарьюшка Мальцева

Дедушка попросил чтобы передали моим родителям чтобы девочку назвали в честь его мамы или жены:), только он так и не узнал как назвали;( его похоронили в день моего рождения

Юлия Пискова

Ну как вам ответить! Старшую дочку хотела назвать Викторией,но когда она родилась,она сама выбрала своё имя и назвали её Машенька,а младшая Надежда,надежда на всё хорошее!

Muza

мне по святой, близкой ко дню Рождения, я детям, по-разному. Двум мальчикам дала имена : своей первой любви и второй, старшего муж назвал, а ещё одному, просто имя нравилось.

Соколова🇷🇺

Мою бабушку дедушка всю жизнь называл Анюта. Мне это очень нравилось. Я назвала свою дочь в честь своей бабушки. А меня родители назвали , потому что я родилась 25 января.

Кир Тор

— Шлёма, почему ты такой грустный?
— Моя Софа с детьми уезжает к морю на целых три недели!
— Что-то я тебя не понимаю…
— Так если я не буду грустным — она же передумает.

Бочкарева Ольга

Мои родители жили в деревни,было двое сыновей, они очень ждали дочку и когда я родилась,моя мама назвала меня Ольгой,потому что ни у кого в деревни не было такого имени.

Ал
Алина

Я думаю, критерий должен быть один: такой, чтобы Ваш ребёнок комфортно чувствовал себя с этим именем и "в детях", и будучи взрослым. Чтобы удобное оно было - это имя!

Алина N

мне выбрали имя соответственно отчеству. Если отца звали Леонард, то меня назвали Алиной. Хотя во времена СССР это было дико....не по русски, но по буржуйски 😄

Елена Прекрасная

По своим предпочтениям, по зову сердца и души... Выберешь имя - ёкнуло в груди и никакого другого взамен не можешь найти и не хочешь, тогда оно, то самое и есть!!!

Аленушка

Меня по фильму назвали. Тока не помню по какому. А я одного сына в честь моего деда Егором назвала. А другого Елисеем. Из мультика про трёх богатырей.🙌

Минигуль Мухьянова

Говорят так: Если имя ребенка начинается на схожую букву имени одного родителя , у ребенка будет 2 ангела хранителя. Мария-сын Михаил отец Андрей -дочь-Анна

Елена Сергеевна

меня назвали по игре типа "фанты"-родители и бабушка с дедушкой написали имена на бумажечках,потом вытаскивали,какое выпало) а я сына назвала в честь отца

Сергей Конев

Лена, когда даётся имя ребёнку в честь кого-то, он обязан прожить судьбу того, в честь кого назван. Лучше выбирать имена, которые в роду редкость или вообще их не было.

Елена Сергеевна

я в это не верю. если разобраться,то всех нас зовут так, как кого-то уже хвали,и что? у каждого своя судьба, они не повторяются

Сергей Конев

это объективные вещи 🙂 В них можно не верить, но вместе с тем, они происходят...

Елена Сергеевна

да конечно,в честь скольких великих людей называют деток,и что? у них такая же судьба?))

Сергей Конев

Отчасти да 🙂 Внимательный взгляд это легко увидит. Похожие болезни, похожие развороты судьбы, похожие ситуации. Конечно, линия жизни самого человека сильна и будет превалировать, но имя даёт мощный отпечаток.

Елена Сергеевна

короче,иметь свое мнение нельзя?..))

Елена Сергеевна

спасибо)

Елена Рябоконь

Меня-- без вариантов. Если девочка, то только Лена. А когда дочь называли, нравилось два имени. Выбрали одно. Просто потому что больше нравилось. Все просто

Светлана Милехина

Если родится мальчик, то муж называл, а если девочка, то мой выбор. А меня родители хотели назвать Надежда, а бабушка сказала, что будет Светлана и баста!

Самая Обаятельная

Своим детям: старшей дочери знала всегда, сыну - какое подошло, хотя до рождения было несколько вариантов. Мне имя выбрал старший брат, а я своей сестре.

Сергей Гузь

Радует, что это хоть кто-то понимает. Но 80% терпят и ждут всю жизнь, а вдруг! Так и не дождавшись никаких перемен, думают: а если-бы! былобы всё по другому.

Анадельф

Мне придумывали-придумывали, но в последний момент папу озарило мое имя ( слава Богу), а вот дочь моя толкалась на свое в животике, так что выбрала сама