Валерий

Ты доверяешь - тебя предают. Ты веришь - тебя обманывают. Ты любишь - тебе изменяют. И как тут не стать бессердечным ублюдком?

Ответы
Margaret Www

Надо просто научиться прощать.На своём пути мы встречаем три категории людей: Тех кто меняет нашу жизнь. Тех кто пытается её сломать и тех, кто станет вашей жизнью. Важно в жизни ведь не вид, обманчив часто он бывает. Не то красиво, что блестит - красиво то, что согревает. Любите тех, кто просто рядом. Кто не посмеет изменить. Кто вас ласкает тёплым взглядом. Кто просто помагает жить.

Сергей Степановский

Да это жизненные ситуации, с которыми трудно справиться самому человеку. По этому предлагаю начать читать Слово Божье - Библию и книги Святых Отцов, которые дают наставления, как поступать в разных ситуациях. Бог Иисус Христос предлагает "придите ко Мне труждающие и обременённые и Я Вас успокою". Примерно так звучат Его слова. Вы можете это проверить, почитав Библию.

Валерий

Как бы это... помягче... я - бог. Просто бог.

Сергей Степановский

Этим же были опояны первые люди Адам и Ева, соблазнившись от дьявола, совершить отступление от заповеди Божьей - не вкушать от древа познания добра и зла словами - будете как боги. И Вы в то же вляпались. Боритесь с этим с помощью Божьей и будете совершенным человеком.

Валерий

))

А-
Амангельды -

В настоящее время женщины с ума посходили, то разводятся то ещё, что нибудь, просто мужики сами мы виноваты. Просто не нужно общаться с разведенками и соблазнять замужних. ведь посмотрите сколько девушек нормальных которые хотят выйти замуж и стать прекрасными матерями и женами

Arzuw Yangibayewa

Еще и вредными .окружение значит такое.применяйте окружение и надо быть осторожнее.у меня например не друга ниподруги ни кого.только дочька и все.а мне других и не надо.устала убиваеться плакать с кем-то смотреться разбираться и еще чего-то .так спокойней.

Валерий

Грустно...

Arzuw Yangibayewa

Люди пользуются добротой и тем что умалкиваешь.смотрю все наглее и наглее.Теперь не надо.и друг предавал и подруга предавала. И близкие тоже все эгоисты. Устала.отмучалась хватит

Валерий

Подними правую руку...

Рашит Валиев

Нет, надо крепчать, набираться опыта, становиться настоящим человеком. Не надо раскисать, поддаваться ударам судьбы. Главное ты не предавай, не обманывай, верь, верь что все будет хорошо. Все наладится, вот увидишь!

Валерий

)

Ан
Анжела

Легко. Все зависит только от нас самих. Если мы хотим быть ублюдками, то мы ими будем. Это только оправдание, что жизнь такая. Переверните поговорку: Это не жизнь такая, это мы такие. и все сразу станет понятно.

Валерий

Не всё. "Я тот, кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо..."

Irina Bogomolova

Сложно научиться люьить и тд без ожиданий чего то.ну и просчитывать свои шаги и взвешивать поступки надо очень нелениво.т к своей "рубашкой нараспашку"мы часто толкаем людей на ошибки.

Лиза Иванова

Неправильная постановка вопроса. Из всего многообразия окружающих людей ты выбираешь доверять и любить только тех, кто тебя предает и обманывает. И почему ты обвиняешь при этом мир?

Валентина Садовенко

Да жизнь корректирует характер. Вот мне даже по фотографии говорят, что (своего добьюсь) и врагов победю. А у меня учителя хорошие были. Научили как выживать в этой жизни надо

Татьяна

очень просто- доверяй,но проверяй. Не строй иллюзий тогда обмануть тебя будет сложно. и люби так ,что бы человек ,которого любишь не знал о твоей любви ,тогда не будет и измен

Валерий

Больше, чем кто-либо.

Татьяна

само больше вы любите себя

Валерий

))) да я себя терпеть ненавижу!

Татьяна

думаю это не так.

Валерий

Да так.

Татьяна Прохорова

Только подлости не прощай, и предательства не прощай. никому! Ни любимой, ни другу! (Э.Асадов) Но там нет ничего о бессердечности. Надо оставаться человеком в любом случае!

Валерий

Бывает. Но иногда молчание больше 1000 слов. Не помню кто сказал.

Татьяна Прохорова

Удачи вам! Оставайтесь таким!

Валерий

Останусь. Спасибо. И Вам всего наилучшего!

Татьяна Прохорова

Спасибо!

Валерий

Вам!

Надежда Долгополова

Все верно. Хочется иметь каменное сердце и ледяную душу, чтобы никто больше не смог достучаться до тебя извне и ранить тебя предательством, лживыми обещаниями и обманом.

Надежда Казакова

Значит, необходимо в себе произвести перезагрузку, ничего не происходит просто так. Может быть с Вами такое происходит, потому что готовы стать бессердечным ублюдком....

Алёна

так случается лишь тогда, когда ты целиком в игре жизни, а если доверяешь-веришь процентов на 70-такого не будет.мир не любит привязки...к сожалению..сама страдаю так)

Счастлива Замужем))

Всех нас предавали и прочее , в жизни всегда есть шанс остаться любым.... Не стоит становится ублюдком ведь кто то может поверить и в тебя и разочаруется

Валерий

Да не буду, не буду.

Счастлива Замужем))

Хотя как я понимаю вас, самой так хочется иногда забыть про свою доброту и справедливость и просто делать как хочется и плевать на других

Ольга Никулина

Тебя обманывают-а ты всё равно веришь,тебя предают- а ты всё равно доверяешь, тебе изменяют, да больно, но проходит время и ты снова встречаешь любовь.

Валерий

Серьёзно?

Ольга Никулина

Конечно. Ну конечно этих людей исключаешь из жизни. Но если А. Тебя предал и обманул совсем не значит что В.будет таким же. Конечно всё больно и неприятно когда происходит. Но потом всё налаживается.

Валерий

Но не десятилетиями! Хотя...

Ольга Никулина

Да нет не десятилетиями что то вперед уходит что то потом. В негативе не стоит жить.для здоровья вредно.

Валерий

Да знаю.

Ольга Никулина

Вот так что не всё так и плохо😊😊😊

Ольга Шигорина

Тяжко вам в жизни пришлось. Но вы забыли про другую сторону этой медали. Есть люди, которые вам верят, доверяют и вас любят. Как вы с ними поступаете?

Валерий

По справедливости!

Валерий

Шо?

Ольга Шигорина

Ничего. Я просто улыбнулась.

Игорь

вот братан я сейчас тоже об этом думаю. и весь день думал. и решил отомстить. и знаешь ей это не понравилось. а я считаю что я правильно сделал.

Валерий

Какая гадость...

Игорь

каждому свое.

Наташа Корпачёва

не надо становиться ублюдком. надо просто идти вперёд. а всё перечисленное-испытание. и важно как ты перед этим всем выстоишь. как-то так.

Лилия

Так ведь это их проблемы что они теряют хорошего человека. Вам зачем становиться бессердечным? Или может быть хотите их участи?)