Елена Гусарова

Кирпич весит килограмм плюс полкирпича. Сколько весит кирпич?

Ответы · страница 3
Жанна Kk

Килограмм

Елена Гусарова

Некоторые сразу решили, видимо они всё-таки учились в школе

Жанна Kk

Ахаха,)))))),мои спорят,что вопрос задан неправильно

Жанна Kk

Ааа,искали ошибку,перечитали вопрос? Ненашли?

Жанна Kk

Вот теперь я вас ввела в заблуждение,я очень хорошо училась в школе,просто надо сбить с толку ,чтоб человек задумался о своем вопросе,где ошибка.необижайся,но ты молодец.

Елена Гусарова

Это не я придумала задачу, она известная задачка ,причём для детей.

Елена Елена

килограмм

Елена Елена

так вопрос то сколько весит кирпич

Елена Гусарова

Посчитайте, в школе учились когда-нибудь?

Павел

СКОЛЬКО ВЕСИТ КИРПИЧЬ..КОТОРЫЙ ВЕСИТ КИЛОГРАММ...ОСТАЛЬНЫЕ ПОЛ УЖУ НЕ ВМЕСТЕ.

Елена Гусарова

Х=1кГ+0,5Х 0,5Х=1 кГ Х = 2кГ

Павел

У ВАС В ОКОНЧАНИИ ВЕС ЗА КИРПИЧ...А НЕ ЗА ПРИБАВЛЕННОЕ. И СКОЛЬКО БУДЕТ ПО ВАШЕМУ ВЕСТЬ КИРПИЧ ТОГДА...

Павел

ЕСЛИ У ВАС ОДИН ВЕСИТ -1КГ..ТО В ЧЕМ ВОПРОС ТОГДА УЖЕ.

Елена Гусарова

Это не у меня, это известная задачка для ДЕТЕЙ! Один кирпич весит весит киллограм и ещё ПОЛКИРПИЧА!!!!

Ирина@

килограмм

Илья Хурхангырь

такое ощущение что здесь собраись все самые тупые...

Ирина@

почему? я не правильно ответила?

Ирина@

почему? написано же что кирпич весит килограмм

Илья Хурхангырь

это для тупых как ты там написано

Ирина@

а для умных как ты как написано?

Илья Хурхангырь

если человек глуп то это надолго

Обормот

килограмм

Елена Гусарова

Х=1кГ+0,5Х 0,5Х=1 кГ Х= 2кГ

Обормот

вопрос "Кирпич весит килограмм"))) а плюс полкирпича это уже не кирпич)

Елена Гусарова

Просто вы посчитать не можете

Обормот

объясню на простом примере: литр воды (1 куб дециметр) весит 1кг, если добавить еще поллитра, сколько весит ЛИТР?))) Логика простейшая, тут считать ничего не надо

Елена Гусарова

НЕТ!!!!!! Бидон воды весит литр и ещё полбидона!!!!

Роман Молчанов

Полтора.

Елена Гусарова

Х=1кг+0,5Х (Х-это вес кирпича); отсюда: 0,5Х=1кг; следовательно:Х=2кг.

Роман Молчанов

Не правильно.1,5 кг.Пересчитайте,подумав.

Елена Гусарова

х=1+х/2; далеех-х/2=1 ; отсюда:0,5х=1 ; следовательно:х=2Так понятнее?

Роман Молчанов

Я,вёл кладку.Профессионал.Кладу быстро.Если кирпич столько весить будет ,не разгонишся.Постоянно выпадать ,будет.Тёжёлй жде...

Елена Гусарова

Вообще-то вес стандартного красного кирпича примерно 3,5 кг. А бывает и 4 и др.

Роман Молчанов

И кило нет.Легко брал и клал.Селикатный,этот весит.

Elvira Pesotska

1,5 кг

Елена Гусарова

х=1+х/2; отсюда:х-х/2=1; делее:0,5х=1; следовательно:х=2

Elvira Pesotska

Некорректное решение - если за Х принимать целый кирпич , то Х - Х / 2 не равно 1 кг , т. е . получается , что пол кирпича весит 1 кг , тогда как условие задачи говорит о другом

Елена Гусарова

Полкирпича весит 1 кг. и условие задачи НЕ говорит о другом. Это очень известная детская задачка. Не я её придумала))))). Можете найти её в интернете , наверное. Знаю её много лет. Многие её тут слёту решили))))

Elvira Pesotska

Спасибо за хороший вопрос .

Александра Афанасьева

1,5 кг

Елена Гусарова

Х=1кг.+0,5Х ; 0,5Х=1кг; Х=2

Миледи

1,5 кг

Елена Гусарова

Не-е-ет! Я уж не рада, что спросила про этот кирпич. Х=1кг+0,5Х... отсюда 0,5Х = 1кг и значит Х=2

Владимир Ким

кило

Елена Гусарова

Х=1кг.+0,5Х; следовательно 0,5Х=1 кг.; отсюда :Х=2 кг.

Александр Бузин

1,5кг

Елена Гусарова

Тогда получается, что полкирпича весит 0,5, а целый значит 1 кг? Но это не так!!!!

Александр Бузин

А как считать,вес одного кирпича ,или общий вес?

Елена Гусарова

Это детская задачка. Х=1кГ+0,5Х. 0,5Х=1 кГ. Х = 2кГ

Виталий

1 кг

Виталий

не верно.

Елена Гусарова

Верно, верно.... Не мной придумано! Это известная задачка,можете найти её в интернете, наверное....

Виталий

Елена,это в корне не правильно..сама в формулы вдумайся и в уусловие

Елена Гусарова

Плохому танцору ........... мешают. Все, умеющие считать или просто догадливые быстро дали правильный ответ.

Виталий

ок..мешают

Опаньки:-)) Гоги

1 кг

Елена Гусарова

Но он весит киллограмм и ещё полкирпича!!!!

Опаньки:-)) Гоги

ваш вопрос. сколько весит кирпич.

Елена Гусарова

ДА!!!! Он один весит килограмм и ещё полкирпича!!!!

Виктор Чернаков

2 кг

Виктор Чернаков

это детская загадка я её сам люблю задавать а ответ знаю лет 40

Елена Гусарова

Я тоже, но какие же здесь тупые люди и еще спорят!

Виктор Чернаков

согласен обьяснить трудно 😄

Сергей Соколов

2 кг

Сергей Соколов

Ещё бы мне с математическим образованием такую фигню не решить.

Елена Гусарова

Слава БОГУ! Тут все совсем не учились , видимо .Даже в школе, да ещё сопрят))))

Ирина Щабелько

1 кг

Елена Гусарова

Да, нет!!! Ещё полкирпича же!

Вера Зонненберг

1кг

Вера Зонненберг

Тогда красный кирпич весит 5 кг))))

Гр
Гросу

0,666

Елена Гусарова

Х=1кг.+0,5Х отсюда: 0,5Х=1кг., следовательно: Х=2кг.

Ол
Ольга

Ол
Ольга

ХАМЛО! Выбирай выражения,при разговоре с чужими людьми,думаю что Вы не семь пядей во лбу! Да и на "ТЫ" МЫ С ВАМИ НЕ ПЕРЕХОДИЛИ!

Илья Хурхангырь

это задача для пятиклассника

Ол
Ольга

Да какая разница,причем здесь задача,Вы меня оскорбили!И кто Вам дал право рассуждать о моих умственных способностях!По себе людей судите!

Клим Коса

1.5

Клим Коса

ну калитесь уже, Елена. ведь понятно что вопрос с подвохом.

Елена Гусарова

Она без всякого подвоха, детская задачка. Х= 1 кг+0,5Х; 0,5Х= 1 кг; Х=2

Клим Коса

неее... не по мне эта занимательная математика.

Аленушка

?

Илья Хурхангырь

задача для младших школьников