Ирина Ф

Почему каждый раз наступая на грабли и потирая лоб, говорим себе : "Ну какой ... их тут поразбрасывал ?" И снова продолжаем верить в чудо?

Ответы
Anatolij Dridzo

В чудо могут верить или дети, или взрослые, в детство впавшие. Предвижу аргумент насчёт творческих личностей. Но они (по крайней мере, адекватные) погружаясь в "чудо" творческого процесса, осознают, тем не менее его определённую условную ограниченность.

Ирина Ф

Вы много читаете? Я так понимаю Вы к категории впадающих в детство не относитесь? Но ничего ни кто не застрахован...😊

Anatolij Dridzo

Я могу "впасть", например, когда играю с внуком (ему так интереснее), но только этим и ограничиваюсь.

Ирина Ф

Очень хорошо.

Ольга Толстых

Как же всё меня достало...
Может, просто, я устала...
Может быть, метлу достать?
Грабельки в чулан убрать...
Крылья снова прицепить
И феячить... и чудить!)))))))

Ирина Ф

может быть

Ольга Толстых

Не может быть, а чудно жить)))))) Скоро масленица)))))))

Тау Слямкан

Сразу вопрос - почему? а, нужно прибирать за собой! А потом в привычное русло, но это отвлечет от назойливой мысли которая, весь день в голове!

Ирина Ф

Логично. Но у женщин логика на втором месте.😃

Тау Слямкан

👍 🌹 А второе место, это где?

Николай Штрак

Михал Потапыч утром споткнулся о валун на тропинке и сказал: "Ну какой ... их тут поразбрасывал ?"...возвращаясь вечером, всё повторил...

Ан
Ангел

Займёмся сексом на свету,
От взглядов укрываться нечем.
Я выбираю позу ту,
Где всё открыто мне навстречу.

Ирина Ф

Все так запутанно. Но соглашусь.

Ан
Ангел

Утро без суеты, лёгкость без лишних слов! День только начинается, а уже столько приятностей!

Ирина Ф

Это у Вас так? А у меня утро с суетой, легкости нет и в помине, лишние слова вылетают в не очень хорошей форме сами собой, блин опаздываю.

Ирина Ф

Слушай , Ангел, ты фото какого года на заставку поставил? Неужели на нем тебе 55? Так интересно.

Ан
Ангел

В мужчине ум — решающая ценность
и сила — чтоб играла и кипела,
а в женщине пленяет нас душевность
и многие другие части тела.

Татьяна Смирнова

В очередной раз, наступив на грабли я поняла-" такого красивого неба в алмазах… я еще не видела…"

Ирина Ф

Нет худа без добра, а чуда без грабель😀

Катя Шипицына

Пара давно обзавестись каской. Опыт , это когда наступаешь на грабли, а ты уже в каске...

Ирина Ф

Ну опять ущемляем наш слабый пол. нет надо и им каску ,а то как то не правильно получается. А я думаю ,что если им каски всем одеть , может тогда и у нас шишек не будет? Пусть себе по граблям в касках за нас ходят , а мы в сторонке постоим?😊 Без каски.

Катя Шипицына

не получиться... понимаем только свой опыт. На чужих шишках никто не учиться... женщины хоть эти шишка замечают... не в обиду сказано слабому полу...

Ирина Ф

Так мне кажется, что иногда грабли именно они и разбрасывают, как носки по квартире.

Катя Шипицына

да! да! да! 😆 носки аккуратно лежат по всему дому...

Ирина Ф

🤣

Тина Тим

Наступая на грабли.успейте насладиться фейерверком. Тогда не так больно будет.

Виктор Лукиша

до тех пор пока опять не получаем такова наша жизнь что мы на ошибках неучимся

Владимир Малышкин

Это наш российский менталитет с детства верим в сказки и доброго барина

Ирина Ф

Совершенно согласна, сколько задница не получает , голова верит в лучшее.

Роман Мирасов

Ну наверно потому что человек по сути всегда, или почти всегда чудак....

Виктор Пасечник

... их специально подставил, чтобы не забывали на них иногда наступать!

Ирина Ф

наверно надо отрезвлять периодически, чтоб жизнь малиной не казалась

Михаил Мних

ну мы ведь не ожидаем что их (граблеразбрасывателей ) так много 😳

Dmitriy Ivanov

Вы,видно,не шибко ударились и вам под пальмами это понравилось.😡

Ирина Ф

А Вы что не ударялись? И я не лично о себе говорю. Я ударялась и только вера в это самое чудо давала силы начинать все заново. Но вот почему забываем об этих граблях и наступая снова и снова , верим?

Dmitriy Ivanov

Надо не чудить,а науки учить,Тогда вместо того,что бы нос задиратьнужно глаза опустить и все грабли на земле замечать.Если не получается,то каску надевайте и грабли во всеоружии встречайте.

Ирина Ф

Приму совет.Запасусь касками, Вам тоже советую, ведь они, грабли, не разбирают ученый ты или нет.

Андрей Разборов

может лучше верить в грабли чудо то у нас одно а грабли все разные

Ирина Ф

Может.

Игорь Петров

Наверное потому что с каждым ударом становитесь дурнее и дурнее

Пётр Кузнецов

зачем верить в чудо,когда просто нужно убрать грабли подальше

Ирина Ф

Ну так расставляют новые, убирать замучаешься, а потом и не заметишь и наступишь.

Пётр Кузнецов

а не пробывали смотреть под ноги

Ирина Ф

А если смотреть под ноги все время, как же увидишь что перед тобой. как мир вокруг рассмотреть?

Пётр Кузнецов

так здесь надо выбирать

Вера Соломенникова

правильно и делаем,жизнь коротка,ошибки не в счет-переживем

Борис Кожевников

Влюбленным легче верить в чудеса (чему бы грабли не учили)...

Ирина Ф

Ну не совсем так, грабли как раз от того что это чувство мешает видеть реальные вещи, а вот когда пелена спадает, черенок уже лоб поцеловал.

Борис Кожевников

Представьте жизнь как путь, на котором от детского сада ( у многих там первая влуюбленность) до последней больничной койки (кому как везет) череда больших и маленьких, расписных и занозистых, легких или многотонных, не людей, а граблей! И никому еще не удалось смести пелену до целования лба черенком...🙂. Так что цените каски, шапки-ушанки, и просто шляпки золотые с пружинным матрасом на всю голову.😉 И в этом соль...

Сергей Томилов

Только дурак не учится на ошибках ни на своих, ни на чужих.