Св
Светик

В это время года многие вспоминают Иисуса Христа. Одни считают его Богом, другие пророком или просто хорошим человеком. А вы что думаете об этом?

Ответы
Ту
Турист

По моему мнению, не столь важно, веришь ты в Бога, или нет.. Важны собственные поступки, которые идут от своего сердца, а не потому, что так надо! Что касается Иисуса - о нем много говорится, как о хорошем человеке, значит так и есть, просто так ведь писать не станут! Но это было далеко в прошлом! А мы живем в сегодняшних реалиях и наши поступки диктуются сегодняшними условиями! Важно как сам будешь в них поступать и что потом о тебе будут говорить люди!

Ту
Турист

Да!

Св
Светик

А для чего он пришёл на землю?

Ту
Турист

Чтобы взять на себя людские грехи, тем самым спасти род человеческий! Но для чего вы меня об этом спрашиваете?

Св
Светик

Мне интересно знать мнение других

Ту
Турист

Что ж.. Мое услышали!

Пётр Ермаков

Я думаю, что христианство - жестокая религия. Бог задумал своего сына подвергнуть бессмысленной и жестокой смерти. Матерь Божья ни словом не обмолвилась, зная что и как будут убивать Её ребёнка. Бог в первом всемирном потопе утопил всех - и грудных детей, и молодых матерей, сжёг 2 города со всем населением, напустил великое множество войн и эпидемий... Что после этого можно думать о кровавых маньяках и атомных бомбардировках Хиросимы и Нагасаки..?

Св
Светик

На все ваши вопросы есть ответы, если вы хотите в этом разобраться)

Пётр Ермаков

Я разобрался в отличие от Вас...

Прохор П

Это блеф, бога придумал человек, что бы ему было легче управлять стадом. Это было давно, есть другие источники управления. Но... "Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон. Путин это прочитал и застроил всю Россию церквями. А Киррил, миллиардер, имеет свои самолёты, яхты автомобили. Это ему бог дал??? Он работает на Путина.
Кто проповедь читать захочет людям, Тот жрать не должен слаще, чем они. А.С. Пушкин

Св
Светик

Я не говорю о религиях этого мира, тем более о политике. Я говорю о Библии и что оно в себе несёт )

Прохор П

Светик, мне женщины больше нравятся, чем религия и Библия.

Св
Светик

Понятно

Прохор П

Ты красивая женщина, не Читай Библию. Легче жить будешь. Я атеист, прожил прекрасную жизнь. У меня 4 сына, красивая и мудрая жена. 2-х этажный ресторан, такой же магазин и дача с бассейном и маленьким прудом. А читал бы библию и верил в какого-то бога, я был бы бедным человеком.

Св
Светик

Каждый выбирает сам ,какую жизнь хочет прожить)

Прохор П

Согласен, но убогие все бедные, кроме попов и патриарха.
"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон. Путин прочитал и застроил всю Россию церквями.
Кто проповедь читать захочет людям, Тот жрать не должен слаще, чем они. А.С. Пушкин Но попы и Кирилл не читали Пушкина.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Иисус Христос -Вторая Ипостась Святой Троицы - Бог Сын или Бог Слово. В Православном Символе Веры говорится:"(Верую) и во единственного Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единственного, рождаемого от Отца в вечности; Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не созданного, одного существа с Отцом, через Которого все сотворено;".

Эл
Эльвира

Я думаю, что он нехило заморочился.
Просто хорошим человеком быть мало для такой грандиозной замуты.
Если сказать цивилизованно, то он многое познал, прежде, чем начать свои проповеди.
И должен был иметь хорошее финансирование, чтобы проповедовать и не работать.

Св
Светик

Он был сыном плотника, а значит имел работу) ...Ну и довольствовалься малым.А вообще он говорил о себе как о Сыне Бога.

Эл
Эльвира

Он был рождён от сарматского вождя. Людей с уникальными способностями называли магами или богами. Вероятно, что они есть воплощение каких-то иных, космических, сущностей. Вроде, что-то с генетикой связано. Но Иисус говорил, что божественную сущность в себе может проявить каждый.
Он не работал плотником, когда ходил проповедовать.
Да и от отца-плотника он ушёл в четырнадцать лет.

Св
Светик

И откуда у вас такие познания?))))))

Эл
Эльвира

Из разных источников собрала в одно.
Не факт, конечно, что при наличии новых данных эта версия не изменится. Но на данный момент - это то, что имею.
В астраханской области мужик случайно откопал могильник сарматского вождя. Там были изделия по выделке схожие с теми, что принесли волхвы в дар Марии.
А если учесть, что случайности не случайны...

Фо
Фома

- аватар, божественное воплощение в человеке, в определенные периоды, во времена глобальных изменений, на стыке эпох, Божественное посылает аватаров, для поддержания Закона(Порядка) и помощи людям

Алекс Венцель

А я думаю что феномен бога придуман людьми для того чтобы в определённые моменты переложить свою вину и глупость на кого-то другого...Это, мол, он так захотел, а я тут просто мимо проходил...

Св
Светик

Изначально поклонение Богу было заложено в людях. Без этого не как. Даже атеист это тоже, своего рода, вера поклонения ))

Алекс Венцель

Не поклонение, а страх перед ним который поддерживался церковью...

Св
Светик

В начале человечества церквей небыло, но люди все равно тянулись к Богу...

Алекс Венцель

В начале поклонялись сосем другим богам...

Св
Светик

Вот именно, человек всегда ищет чему или кому либо поклоняться.

Стас Васильев

Я думаю о тех идиотах, кто о нём так думает. Думаю все безнадежно у них. Иисус Иосифович, просто не плохой философ познавший жизнь бытия и не более.

Z*
Z *Ирина*

Сто лет назад Христа считали сыном бога. Человеческим сыном бога.
Но мы все обращаемся к богу как к отцу в молитве ,
Так что вроде бы ничего нового

Яду Хари

Иисус сказал: Я Сын Бога и пришёл от Отца пославшего Меня, чтобы привести вас к Отцу....я думаю об этом, а не о том, что думают одни или другие.

Св
Светик

Да,вы правы)

Alisa Warshavsky

А я думаю и знаю, что Иисус приходил к евреям и только! А это племя развезло несчастного Иисуса на всех придурков, кто согласился на ложь...

Кратон Архейский

Думаю, что это был высокодуховный человек своего времени. Возможно, обладал знаниями и возможностями, не свойственными людям той эпохи

Св
Светик

По словам Иисуса, он также является Сыном Бога...

Кратон Архейский

Всё верно. Бог это Творец, Причина (Отец), всё прочее, сущее, это Его творения (Сын). О Святом духе сложно рассуждать, поскольку Это не относится к проявленному космосу. Если говорить очень примитивно, то это схоже с мастерком, с помощью которого каменщик делает кладку 😉 Так что все мы дети Божии, как и Иисус

Св
Светик

Да)

Далеко Не Идеал...увы(

У каждого свои мерила. Я думаю, что выдумать такое было нельзя. Эти события были в мироврй истории!!! И они её перевернули!

Ал
Александр

Бог и миссия. Пришедший с миссией. Принёс закон во время упадка морали. что бы человечество подольше посуществовало

Св
Светик

Интересно....Вы читаете Библию?

Ал
Александр

нет. Библию не читаю

Св
Светик

Интересно, что в самой Библии говорится ,что Иисус это сын Бога . Да и он сам не раз говорил об этом своим ученикам.

Ал
Александр

у человека рождается человек, у Бога - Бог.. ..по моему логично

Св
Светик

Или можно сказать божественная личность, но Всемогущий Бог- это тот кто дал всему быть...

Леонид Шестаков

он предал религию своих предков, был распят... а уж потом решили сделать из него одну из ипостасей триединого бога...

Yury Panteleev

Уж не знаю, каким он был человеком, только повторил жизненный путь минимум 5 известных до него богов🤷‍♂️

Николай

А что вы думаете о том что некоторые считают что яйца надо чистить с острой стороны а другие что с тупой?

Вечность

Мой Сын Вам многое принёс, оставьте и не мойте кости, иначе будет Холокост для осознания пророчеств

Зинаида Бадяева

Да при чем то как называть ,главное то что его именем более 2 тысяч лет народы сплачивались !!!

Зинаида Бадяева

Хотя сейчас что то нарушилось во взаимоотношениях между людьми !!??

Св
Светик

Библия говорит о том, что весь мир лежит во власти Злого, тоесть Сатаны Дьявола((

Зинаида Бадяева

Да это так как пишут теософы Век Кали Юги очень тяжёлый век Дьявола !!!

Та
Татьяна

Как можно считать его Богом? Тогда выходит, что до его рождения Бога не было? Это же смешно.

Св
Светик

А кто он для вас?

Та
Татьяна

Пророк. Как и другие пророки.

Св
Светик

А Библии вы доверяете?