Св
Светик

В это время года многие вспоминают Иисуса Христа. Одни считают его Богом, другие пророком или просто хорошим человеком. А вы что думаете об этом?

Ответы · страница 3
Та
Татьяна

Как можно считать его Богом? Тогда выходит, что до его рождения Бога не было? Это же смешно.

Св
Светик

А кто он для вас?

Та
Татьяна

Пророк. Как и другие пророки.

Св
Светик

А Библии вы доверяете?

Алес Гут

Я думаю это Личность - однозначно заслуживающая внимания всех, кто о нём хоть что то знает

Св
Светик

Вы правы это ЛИЧНОСТЬ с большой буквы! А в Библии о нём сказано как о Сыне Бога.

Владимир Кириллов

Богом он точно не был. Ни в одном Евангелии его никто богом не называл (Иоанна пропустим).

Св
Светик

Да. А нём говорили, что он Сын Бога)

Владимир Кириллов

У Иоанна такое есть, но я бы тоже, встретив заведомо умершего человека, воскликнул бы: боже мой, и схватился бы за голову.

Св
Светик

Те чудеса которые он делал только подтверждали, что он точно Сын Бога)

Владимир Кириллов

Но не бог.

Elvis Costello

сын бога- а как же троица и бог один....это всё один бог- просто аватар для общения с людьми

Ма
Майкл

даже сказано что и мы боги, но умрём как люди, потому что не ведаем что мы в Нём а Он в нас

Та
Таралеж

а вы никогда не думали почему новый завет был написан на греческом ,а не на иудейском?

Св
Светик

Почему?

Та
Таралеж

Потому что это происходило совсем в другом месте,если вообще происходило

Св
Светик

В то время греческий был общепринятым языком ...

Та
Таралеж

На Руси своя письменность была,в Римской империи своя

Алексей Дегтярев

он бог и отец и отче наш и создатель всего живого на земле и мы должные его слушатся

Св
Светик

Интересно что в Библии о нем говорится как о Сыне Бога. И сам Иисус о себе говорил ,что он Сын Бога)

Алексей Дегтярев

это так и есть тк. у меня в родне есть свидетели иеговы

Св
Светик

Понятно)

Алексей Дегтярев

они мне уже давно мозги прочистили и моя тетка хочет чтобы я стал одним из них но у меня родители против этого

Св
Светик

Что я могу сказать, каждый выбирает сам по какому пути ему идти)

Николай Скороходов

..человек как и мы с вами .. Великий Гуманист .. в идеи которого поверили миллионы .. ..

Da
Darius

Человек из плоти не может быть. БОГОМ. И силу ему давал Бог к которому он обращался

Св
Светик

Вы правы. Сам Иисус говорил, что он Сын Бога)

Da
Darius

Что это вам так заинтересовал этот вопрос?

Св
Светик

Интересно узнать мнение других)

Da
Darius

Леди! Не парьтесь вам в ночной клуб, шампанского и хорошего друга надо )

Алла Огрызько

Ни где не написано, что он был ьогом, сыном божьим, как и весь еврейский народ - да.

G.
G.....

Бог он один) его не может быть много.... Иисус пророк, правда рождённый от слова)

Андрей Ростовский

светик где ты в библии это вычитала

Св
Светик

Сам Иисус говорил (Иоанна 3:13) "Никто из людей не был на небе, кроме Сына человеческого, который сошёл с неба."

Андрей Ростовский

Ты пытаешься ограниченным умом вместить не вместимое .Даже с толкованием
Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах
Однако имеет ли Христос право сказать, что Он знает и то, что выше мира, что составляет тайну неба? Да, Он такое право имеет. В самом деле, говорить о небесном вполне может тот, кто был на небе, а Христос, и только Он один, действительно, был и постоянно продолжает пребывать на небесах. Он и сошел с неба. Некоторые толкователи (например, проф. Богословский) понимают употребленное здесь Христом выражение «взойти на небо» в переносном смысле, как обозначающее «полное и совершенное знание тайн Божиих». Но с таким толкованием нельзя согласиться, потому что в таком случае мы должны будем глагол «восходить» (ἀναβαίνειν) лишить связи с глаголом «сходить» («сшедший с небес» — καταβαίνειν), а между этими обоими глаголами здесь, несомненно, существует тесное взаимоотношение. Если мы поймем глагол «восходить» в переносном смысле, то в таком же смысле должны будем понять и глагол«сходить». Но что же в таком случае будет означать выражение: «сшедший с небес»? Не разрушится ли этим представление о бытии Логоса и до Его воплощения? Поэтому, не представляя себе восхождение и схождение Христа с неба в грубо-пространственном смысле, необходимо все-таки видеть в рассматриваемом месте учение о том, что Христос как личность существовал уже в Боге до Своего воплощения. И смысл 13-го стиха можно передать так: «никакой человек (Ангелы здесь в виду не имеются, так как они «всегда видят лице Отца Небесного», — Мф 18:10) не взошел на небо — и значит, не был на небе прежде чем жить на земле — кроме Того Сына Человеческого (см. Ин 1:51), Kоторый сошел с неба и даже теперь божественной стороной Своего существа пребывает на небе» (выражение «сущий на небесах» имеется далеко не во всех кодексах, но новейшие критики скорее склоняются к признанию его подлинным, чем вставленным после; см., например, Цан, с. 197).
Толкование на От Иоанна 3

G.
G.....

А может "сошедший с небес" - это просто, рождённый от слова Бога) а слово, конечно, Бог произнёс в небесах...

Андрей Ростовский

Я повторюсь У нас нет благодати рассуждать на такие темы Надо столько штудировать святых отцов. и то можно не понять смысла сказанного

Га
Галина

Я не думаю об этом и вам не советую Оставьте его в покое , трясете , как игрушку

Ду
Дульсинея

не знаю о нём ничего кроме того что мне говорили, нет оснований верить в это...

Бо
Бока

Миф какой-то

Св
Светик

Это историческая личность. Но о нем самом можно узнать только в Библии)

Ду
Дульсинея

Библия это смесь прописных истин и историй не нашего народа, чтиво на любителя.

Св
Светик

Конечно выбор стоит за каждым из нас. Кто-то доверяет Библии, а кто-то нет. Это право каждого)

Ду
Дульсинея

Я не доверяю и чем дольше живу, тем яснее понимаю грандиозность замысла этого действа)))

Юрий Юрий

Распяли римляне очень многих.один из них преступник по тогдатошним законам

Макс Янов 🇷🇺

Считаю, что это мифическая персонификация языческого солнечного божества.

Александр Евченко

хороший мужик-разогнал торгашей торгующих атрибутами и ритуалами из храма

Гафур Камалович Карамов

ооййй Светик естеств Иисус-ИСО пайгамбар-пророк. БОГ один и единственный!

Гафур Камалович Карамов

С наступающим!!

Св
Светик

Спасибо

Гафур Камалович Карамов

и хорошего вечера.....

Ольга Фатеева

а Вы кроме библии что-нибудь читаете Куприна.Ремарка. Бунина......................

Св
Светик

Читаю))) Жоэль Диккер, Уилки Коллинз, Агата Кристи, Джейн Остен..... уменя большая библиотека и мне нравится читать

Ольга Фатеева

в библии на каждой странице убивают . крадут. наказывают и 2000 тысячи лет не сохраняются. кроме памяти

Ал
Александр

В время бед и несчастий человек готов поверить хоть в Бога, хоть в чёрта!

Гармония Россия

Сын Божий, он Один такой, послан на смерть ради искупления грехов наших.

Св
Светик

Вы правы. Наверное вы читаете Библию?

Гармония Россия

Читала сама давно. Я в храме работаю в православном уже более 20 лет. Каждая служба-это момент Библейской жизни Иисуса Христа. И не только Библии.

Св
Светик

Понятно) А сейчас что мешает читать её?

Гармония Россия

Почитайте внимательно мой ответ. 😁

Св
Светик

Я поняла, что вы работаете в храме)) Я спрашиваю о Библии , когда ты сам берёшь её в руки и читаешь 🤗