Св
Светик

В это время года многие вспоминают Иисуса Христа. Одни считают его Богом, другие пророком или просто хорошим человеком. А вы что думаете об этом?

Ответы · страница 6
Леонид Леонидов

Для человека много, а для космоса это миг.

Алексей Тарасов

А зачем хорошего человека тогда казнили

Алексей Тарасов

Понятно, что изучать, но смысла в этом нет, все описаные в ней события канули в лету, мы даже не знаем, кто ее написал и для чего, представь

Св
Светик

Писали её 40 мужчин. Это пророки, цари, пастухи и даже врачь) И писали они одно, не противореча друг другу.

Алексей Тарасов

Тем более, авторы неизвестны

Св
Светик

Известны. Например первые 5 книг написал Моисей. "Моисей записал все слова Бога"(Исход 24:4)

Алексей Тарасов

Насколько велика польза от этих книг, в неграмотной руси, но ведь жили не тужили и законов совести не нарушали, кто же людей этому учил

Никифоров Валерий

А я считаю его литературным персонажем.

Св
Светик

Это историческая личность

Никифоров Валерий

И доказательства имеются ?

Св
Светик

Самое хорошее доказательства это Библия)

Никифоров Валерий

Библия всего лишь литературное произведение .

Св
Светик

Для меня это слово Бога)

Св
Светик

И того же вам желаю)))

Евгений Бриг-Снежин

🖼Он - Спаситель душ грешников!

Арина Богуславски

Он был человнком, нл пришел в жтот мир с даром...Узнав об этом, он развивал свой дар, много учился, лечил людей, при этом безвозмездно...

Евгений Бриг-Снежин

Сын Божий!) Исцелитель и Слово Божие о любви! Важней всего любовь- в нём БОГ!

Арина Богуславски

Его родила красивая белокурая женщина, но при родах умерла....А Мария и Иосиф были приемными родителями

Евгений Бриг-Снежин

Ты нужна нам, как Жизнь!
Словно воздух, еда и вода!
Ты нужна нам, как Свет!
Как Источник Духовного Света!
В злобе дней проявись –
Сквозь года!
Навсегда!
Среди мрака и бед
Воссияй нам Любовью,
ПОБЕДА!

Излучающий Любовь

Я думаю вам кофе сразу, после или нафиг?

Сергей

Я бы собаку съел Или хот дог

Излучающий Любовь

А ты заметил какая свежесть и ум в этих глазах?
Особенно у Светы

Сергей

Ну, да, женщина красивая, заметил

Излучающий Любовь

И щедрая

Излучающий Любовь

У самой рваные штаны, а собаки ухоженные

Барон Де Гофмансталь

Бог, Сам Иисус говорил, что Он есть Бог.

Св
Светик

Иисус сам говорил и не один раз ,что он Сын Бога)

Барон Де Гофмансталь

Но если Они Сын Бога, то как Он может не быть Богом? У голубя рождается голубь, у тигра - тигр, у человека - человек, а у Бога? Неужели не Бог? Как это у Бога может родиться человек? Это же богохульство!!! Создать человека Он может, но Его Сыном может быть только Бог!

Св
Светик

Иисус до рождения на земле был духовной личностью. Это первое творение Бога. Поэтому он назван Сыном Бога. Всё остальное он творил непосредственно через Иисуса...

Барон Де Гофмансталь

И откуда эти данные? Точно не из Библии!

Св
Светик

Могу предоставить места Писания, сами прочитаете....

Барон Де Гофмансталь

Предоставьте, если сможете.

Ди
Димоннемедведев

Бог и Сын Божий, как в Библии написано)

Св
Светик

Вы верите в учение о троице?

Ди
Димоннемедведев

Конечно.

Св
Светик

И что вас в этом убедила ,что Бог троица ?

Ди
Димоннемедведев

Там есть места, где есть на это указание.

Св
Светик

Где?)

Остап Бендер

Соглашусь с Библией. Что он Сын Божий

Остап Бендер

Ну это ваше право, никто его у вас не отменял. Я доверяю прямым отношениям с Богом. Мне для этого не нужны ни церковь ни попы ни библии ни талмуды ни секты. И когда я открывал библию, в любой строчке читаю, оказывается я все уже знаю. Нечему учиться? Это значит пора умирать?
В гости к Богу не бывает опозданий... как пел Владимир Семёнович помните да?

Св
Светик

))

Остап Бендер

😊 удачи вам в познании Бога! И да хранит Он вас!

Св
Светик

👋😊

Остап Бендер

Если понадобится Его помощь 👆, пишите. Попробую помочь. Сразу скажу. Финансовые и материальные вопросы не рассматриваются. Это на приём к Сатане 😇. Денег не беру. Чистый альтруизм

Адам Адамов

Безусловно посланник Божий и пророк.

Св
Светик

Да, Иисус не раз говорил ,что он Сын Бога

Адам Адамов

Все мы Его дети, но многие отвернулись.

Св
Светик

Ксажелению, да) Но для какой цели он был послан на землю ?

Адам Адамов

Чтоб показать правильный путь

Св
Светик

Верно, а ещё отдать свою жизнь за нас. Как сказано в Библии "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь. "

Св
Светик

🤗

Владимир Забродин

я думаю что это собирательный образ.

Св
Светик

Это историческая личность. Ну и самая достоверная информация о нем, находится в Библии.

Владимир Забродин

не один еврейский историк первого века не писал о такой исторической личности.

Община Владивост Ссср

А был ли Иисус это похоже на выдумку

Св
Светик

Ну во первых это Историческая личность....

Община Владивост Ссср

А Историю писали в угоду властям и 100 раз переписывали

вв
василий ваzилефс

🖼можно только посмеяться!

Петр

Спаситель.
Смертию смерть поправ...

Св
Светик

То что он спаситель это верно. Об этом говорит Библия)

Al
Ali

в любом случае ..Светлая ..Личность

Св
Светик

Да и Библия говорит о нём, как о Сыне Бога

Анна

Ничего. Не очень симпатичные мифы.

До Элвиса Не Было Ничего

А где тогда бог отец.... Бог же един

Св
Светик

Да, Бог адин. А Иисус это сын Бога)

До Элвиса Не Было Ничего

Да ну...если троица и Бог един- это голограмма Бога отца

Св
Светик

А о троице вообще ничего не написано в библии

До Элвиса Не Было Ничего

И что... Она признана церковью... Массовыми церквями... Да и Библия разве бог не один...

Св
Светик

Вот именно ,что в Библии говорится что Бог один, а не триедин))

До Элвиса Не Было Ничего

Просто это его разные стороны... Исус это аватар для общения с людьми

Св
Светик

Слышала такую версию 😂

Дедушка Старенький

Это чисто литературный персонаж.

Св
Светик

Вымышленый ?

Св
Светик

А как же история? Ведь он есть историческая личность, нравится вам это или нет))

Дедушка Старенький

Нет подтверждений в исторических источниках. См. http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=61&t=2703&start=2460#p143057

Петро Семёнов

...ты хоть и старенький дедушка, но говоришь, как молодой шибко...

Alex Dark 🇷🇺

господь жив в сердце не на иконах

Св
Светик

Можно сказать так... но как живой действующий царь,Сын Бога. Это не мои слова, так говорит Библия)

Ольга Чернышева

Иисус Христос - сын Бога живого!

Св
Светик

👍

Ольга Чернышева

Сейчас Иисус является назначенным Богом - его Отцом Небесным - Царём Небесного Царства.

Св
Светик

Вы правы, Ольга!

Ольга Чернышева

Да, и нам не мешало бы ему подчитняться и его слушаться.

Владмир

Почему именно в это время года?

Св
Светик

Например пасха))

Владмир

Но перед этим есть Рождество, Вербное воскресенье...

Св
Светик

Но вот видите, я поэтому и сказала , что " в это время года"))))