Лада

Люди почему то живут так, будто смерть никогда не настанет?

Ответы
Се
Серж

Потому что душа знает,что жизнь на земле не конечна,и многие боятся смерти,потому что дальнейшая судьба им неизвестна.И если душа беспокойна перед смертью,значить ее дальнейшая судьба проблематична.

Лада

🤝🥀

Андрей Берзенин

Если жить так, будто смерть наступит сегодня, то и смысла жить нет. Кодекс самурая на самом деле кодекс слуги, готового умереть за своего господина. Не уверен, что роль слуги так уж и универсальна

Лада

И смысл и радость и память о смерти, нормальным людям никак не мешают жить радостно и счастливо, только невеждам и бездуховным страшно все помнить.

Лада

невежда ты, почитай хоть кого нибудь из святых отцов, а не неси что в голову взбредет.

Андрей Берзенин

Подскажи, кого именно?

Лада

Читай Игнатия Брянчанинова, Никона Воробьева, Иоанна Кронштадтский и т.д..

Андрей Берзенин

Кронштадского читал, Иоанна Богослова читал, Финнея читал, Оуэна читал, Кьеркегора читал, Златоуста читал, Фому Аквинского читал, Николу Кузанского читал, да ещё много кого прочёл, а вот Брянчанинова и Воробьева как- то не удалось. Подозреваю, что о богословии и так знаю достаточно

Alex Sher

потому, что при безотцовщины распустились бабы, дальше не куда, ходють в брюках, курят, и даже матеряться!

Лада

Так у них отцов не было, отцы то тоже недоразвитые женщинами многие стали, не видишь разве что происходит.

Alex Sher

🤔

Лада

🤷‍♀️

Ил
Илhам

Программа жизни заложен на начальном этапе. Но некоторые люди не могут перейти на следующий уровень... 😳

Лада

А что так?

Ма
Марат

А что значит смерть. Смерть это не конец,это начало нового пути,так что нечего ссать😂

Лада

Тогда почему же люди ее бояться, если все так просто у вас.

Ма
Марат

Ну как почему,всю жизнь он кропел,собирал добро, радовался своему добру,а тут надо это всё кому то оставить 😂

Лада

Не все так жили и живут, многие не собирают добро и барахло, но тоже бояться неизвестности.

Ма
Марат

Как это неизвестность если все всё знают 😂

Игорь Николаевич.

Конечно настанет, но люди грешны, и у всех свой процент праведности.

Лада

🤷‍♀️

Антонио Гареев

Хе, а че о ней заботиться? Она сама о себе не дурно позаботится.

Лада

зря так думаешь.

Вера Сергеевна-V

С одной стороны ...как хорошо ,а вот с другой -так плохо .

Лада

С любой стороны, это помогает ценить жизнь, при условии что ты не психически болен.

Вера Сергеевна-V

Вот по части нарушений психики ...бред коррекции не поддается Там -либо страх преобладать может ,а где-то и бред бессмертия не исключён .

Лада

Поговори с умными и здоровыми, все священники радуются жизни, но при этом каждый день провожают в последний путь души умерших, подумай потом пиши.

Вера Сергеевна-V

Здоровья Вам ,Лада и долголетия .

Лада

🤝🌻

Elvis Costello

так что только к ней и готовиться что ли...живввии

Лада

Так живи, радуйся и готовься правильно с радостью, а не скорбно.

Elvis Costello

учи своих...а мы сами мудры

Лада

так зачем отвечаешь на вопрос тогда, совсем ку ку.

Elvis Costello

😆😂😁🆒💤

Лада

🤕

Вечность

Ага Майкл тоже хотел прожить 300 лет как попугай

Евгений Бриг-Снежин

Дай же, Боже, нам это счастье: говорить утром солнцу - "здравствуй!" - и смеяться - "эй, хватит дрыхнуть!" - и от нежности-страсти вспыхнуть! и любиться, как сумасшедшим! Дай нам, Боже, ни больше, ни меньше..-(!? . - от него же !) Ю. Цыганков!))🖼

Анна Кравченко

а че надо проснувшись и сразу о смерти думать?

Лада

Всегда, только радостно, усвоил?

Андрей

Так устроен человек, пока жив радуется

Лада

Речь не о радости и грусти, о смерти духовные люди думают тоже радостно.

Ар
Армен

Бог вложит вечность в сердце человека.

Борис Алиев

Иначе можно впасть в депрессию.

Лада

С чего это я буду впадать в депрессию, пусть малодушные страдают этим.

Борис Алиев

Увы, часто это иллюзия.

Лада

это не про иллюзию, а про состояние человека, уж это можно отличить.

Борис Алиев

Увы, не всегда.

Лада

Так надо развиваться духовно и не впадать.

Борис Алиев

Конечно надо, но не у всех это порою получается. И осознаётся не всегда.

Дмитрий Каракозиди

А что, надожить и трястись...

Лада

А зачем трястись то, больше ничего в твоей голове не укладывается, кроме трястись.

Дмитрий Каракозиди

Бояться смерти?

Лада

Почему бояться то, мозги напряги, глядишь умная мысль и прилетит.

Дмитрий Каракозиди

Я тупой.

Николай Скороходов

...зачем думать о смерти..

Лада

Затем, чтобы помнить, для чего тебе жизнь Бог подарил.

Николай Скороходов

..я атеист... Но ..в принципе надо успеть в жизни все .. она не вечная .. не откладывать на завтра. которого может и не быть..

Лада

Твои проблемы.

Alex Alex

А как они должны жить?

Лада

Живи не как хочется, а как Бог велел.

Alex Alex

Ааа

Лада

Даааааааааааа.

Ринат Самохужин

Я к примеру, фаталист.

Лада

Так и на здоровье, тебе же хуже.

Ринат Самохужин

На здоровье мне не "наплевать"!

Сергей Михайлов

не все так живут.

Лада

Там и нет слова все.

Марина Постовалова

а как надо жить?

Лада

Живи не как хочется, а как Бог велел.

Марина Постовалова

десять заповедей? А Вы помните все их?

Лада

А то как же.