Агния Сварогски

Есть такое выражение "Тот еще жук!" Почему жук, а не паук, не таракан?

Ответы
Сергей Анахин

А он хоть и жук, но джентелмен. Дюймовочку спас. Но у нее оказалась талия. А это не в его вкусе.☺️ ☺️ ☺️

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Говоря ЖУК, классики имели в виду нечто большое, неказистое, жадное и всепоглощающее... (См. словарь Даля).

Агния Сварогски

Спасибо. Пора уже снимать вопрос. Ответы меня убедили))

Man Of Honour B_W

Наверное потому, что паук и таракан не могут быть жуками. Обычно хитрых так называют - жук!

Татьяна Андреева

Хотя в смысле запасов-припасов только паук запасает запасы

Елена

Наверное скоробей)они ж шарики катают и припрятывают

Агния Сварогски

понятно))) спасибо))) а може навозник)))

Елена

Навощник,он и есть скарабей

Андрей Друг

Жук же приятнее, чем паук...таракан😁