Иной Никто

Мы постоянно противопоставляем одно другому. Но всё сосуществует вместе. Как можно что-то предпочитать чему-то в целом? Более того, при всех наших предпочтениях мир остаётся целым и неделимым и развивается по своим законам. Мы ничего не делим и не умножаем, не вычитаем и не складываем - мы преобразовываем целое между собой. Всё течёт, всё изменяется и обращается вокруг себя...)

Ответы
Ка
Карамель

Мы предпочитаем понимать что-то. А для этого классифицируем это

Иной Никто

да.) по Аристотелю.) научный метод - это полностью заслуга Аристотеля. именно он начал всё занудно и долго классифицировать.😆 после этого, уже не только не геометр, но любой, хоть немного не сушёный человек, не подходил и на пушечный выстрел к дверям научного царства.😹 именно этот муж добил всю античную философию. дальше уже были только конвульсии. Гераклит! вот настоящий гений, который понял: всё течёт, всё изменяется. какая классификация, какая таблица, если это всё постоянно меняется?) какая пещера Платона, когда там всё должно меняться!? или мы о пещере человеческого разума говорим?🤣 тогда в ней мы, благодаря таким гениям, так и сидим всю дорогу.😆

Ка
Карамель

Вот я. Убираюсь в столе, да? Карандаши сюда, ручки туда. И порядок, понимаешь? А так, без этого научного подхода, как? Тут и трусы, и котлеты?

Иной Никто

а в мире кто убирает? ты?😹 если природа чего-то уберёт, потом будет полный!.. ящик карандашей и ручек.🤣 котлеты отдай моему коту, а трусы оставь себе.😁

Ка
Карамель

А трусы коту не надо? Вот снова порядок. А это классификация

Иной Никто

от природы? тогда ладно.) правда, там относительная классификация. тебе надо будет постоянно все значения менять. и самое неприятное, что когда ты всё расставишь по своим клеткам вылезет другая напасть. природа такая.)

Ка
Карамель

Да!!!! В этом и проблема

Иной Никто

или развитие...)

А Не Скажу

мне нравится ход ваших мыслей ..

Иной Никто

рад.)

А Не Скажу

🤝..двигаемся дальше

Иной Никто

вокруг себя?)

Алиса Лиса

Возможно. Но не вокруг себя)

Иной Никто

а вокруг чего?)

Господин Дроссельмейер

И дай бог чтоб так и было

Андрей Моисеенко

нифига не понял.

Иной Никто

хорошо. можно подумать ещё.)

Андрей Моисеенко

лучше напишите доступно и понятно

Иной Никто

не буду. лучше больше мыслить)

Видмет Лапатыч Бизульо

Сосуще?

Иной Никто

содержательный диалог.)) ладно, сосущее лучше и комаров любите редко.😹 не моё, но всякое бывает.😂

Иной Никто

пока.)

Nikola Mahkov

😛

Иной Никто

а словами получится?)

Nikola Mahkov

-получиться!--

Иной Никто

получится? попытайтесь.)

Nikola Mahkov

-вам надо!--😀

Иной Никто

не. этого хватило. хотя бы слова появились.) на мысль уже не рассчитываю.)

Nikola Mahkov

👍

Иной Никто

пока.)