Лидия Агабалаева
Лидия Агабалаева

За что вас ругали в детстве?

1828
272
2
Ответы
ЗБ
Зинаида Бадяева

За изобретательство ,за предпринимательство и за всякие выдумки ( я просто много видела в Астрале и рассказывала и меня поднимали на смех ),постарше за слишком многое по учебе - слишком многое хотела знать и много спорила с учителями ,а они жаловались на меня моему отцу - директору - пока не убедили отца загрузить меня так ,чтобы не было времени на споры - работать параллельно с учебой лаборантом в химкабинете ,а там еще и пол мыть и т.д - так что трудовая книжка с 15 лет , а кроме этого еще и тренировали в преподавании Как кто-нибудь из учителей заболеет - я проводила уроки по многим предметам - так была вынуждена выбрать единственную профессию -препода.в вузе- так до 67 лет и проработала,а сейчас на пенсии - внуков обучаю - вот результаты того ,за что ругали в детстве !

5
0
Лидия Агабалаева
Лидия Агабалаева

Похвально!!!

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Самое интересное -это изготовление кукол и продажа их за маленькие деньги подругам ,что уходило на кино и конфеты -подушечки(Вот тут мне попало по полной - папа отчитал,что его за это будут судить -что дочь занимается таким делом ,а он и депутат городского совета и в партии и директор школы)-так было отбито желание что-то предпринимать и в будущем1

1
Лидия Агабалаева
Лидия Агабалаева

Тогда были честные люди...

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Мой отец был сверх принципиален и абсолютный альтруист - он помогал стольким людям ,особенно подпавшим в 30-е годы под депрессии и оставшимся в живых и и им позволено проживать только в определенном месте - он даже жертвовал частью своей зарплаты -это я узнала значительно позднее того времени- и так он воспитывал своих детей!

1
Лидия Агабалаева
Лидия Агабалаева

Какой чудесный человек, добрейшей души....

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Самым страшным преступлением в детстве было чтение книг. Если мама заставала , такой был скандал , говорила, что бросит в печку, останавливало её, что книги были библиотечными и за них надо было платить. Мама считала , что книги читают только бездельники , а у меня с 6 лет обязанностей было выше крыши.

0
0
Женечка
Женечка

За то что я ела ложками сахар))! Я развешивала в воде из-под крана сахар и выпивала так сироп я ела ложками столовыми от меня сахарница прятали мне сладости и не надо было никаких вот сахар я любила,при этом я была скелетиной

0
0
Владимир Забродин
Владимир Забродин

70 лет прошло. Трудно вспомнить. Хотя один случай помню как мать выпорола меня за порватые калоши. а на утро пришла мать друга и принесла нам мои калоши целые(я их попутал)

2
0
Лидия Агабалаева
Лидия Агабалаева

Обидно...

1
Владимир Забродин
Владимир Забродин

Не помню.

1
ПП
Прохор П

За 2-ки, хулиганил в классе. Вылез в окно. перелез на водосточную трубу. слез. Проблем было много., я привык к ним. Простите я больше не буду., я это повторял десятки раз.

109
1
ПП
Прохор П

Армия спасла…А сейчас как? Утихомирился? Конечно, учусь в техникуме, работаю. Что-то верится с трудом. Олечка, ты красивая ЖЕНЩИНА, меня обсуждать можно долго. А ты про себя расскажи…
Встретила мужчину, порядочный, поженились. Он жлоб и подонок оказался. Я через полгода ушла. Пока жизнь простая, вот тебя встретила. Но ты не тот человек, с которым можно заводить серьёзные отношения. Короче, я понял, что переспать со мной она не против. Мы сели за стол Выпили вина, поболтали. Потом легли в постель и занялись любовью. Олечка оказалась страстной женщиной.
60 Утром я встал, поставил чайник. Достал у бабушки из серванта красивые кофейные чашечки и позолоченные ложечки из Харбина.У меня немного на крайний случай лежало немного шоколадных конфет. Я заварил кофейный напиток. Кофе тогда не было или страшный дефицит. Чтобы на Олечку произвести хорошее впечатление. Она мне нравилась и в постели была хороша. Можно было бы изредка встречаться. Телефонов тогда в квартирах было мало. Оля мне дала телефон соседки, с ней она была в хороших отношениях. Мы посидели, вышли на улицу и разошлись в разные стороны.
61 Вечером зашёл к бабушке, она была уже дома. Говорит, всё нормально цветы политы. А кого это ты угощал шоколадными конфетами кофе с золотыми ложечками. Мы когда ушли, я забыл их убрать. Да, говорю, одноклассницу встретил, зашли. Она, конечно, всё поняла и кровать толком не заправлена. Ну, парень ты уже взрослый и мне нравится, что ты красиво ухаживаешь за девушкой. Дня через 3 сидим в «Тайге» с Валеркой. Смотрю, заходит Оля, подруга, здоровый официант из ресторана «Север» и ещё парень. Все весёлые и пьяные. Сели за угловой столик, заказали чего-то. Я Валерке говорю, вон Оленька, я с ней пару дней назад спал. Я её знаю, ещё до армии. Была скромная девочка. 25

1
ПП
Прохор П

62 Где-то, через час. Здоровый кричит: Официант, посчитай нам. Клава принесла им счёт. Здоровый встал, достал «лопатник» и из него, посыпались деньги «четвертаками» на приличную сумму. Он матерится, девки хохочут. Я думаю, что он сделал это специально, для девок и для публики. Собрали деньги и пошли.
Вот твоя скромная девочка пошла по «рукам».У каждого своя дорога… Я ей не звонил и больше не встречал.

.В городе встретил Вовку «Шустрого» и Витю «Хохла», который недавно «откинулся». Решили обмыть эту встречу, купили винца и
пошли в 58-й квартал, на лавочке стали выпивать. Я выпил и «с дуру» рассказал «Хохлу», что за мной должок есть к «Армяну», за сломанную челюсть.
63 Я даже не ожидал такой реакции, «Хохол» так сильно возмущался, что «мне мало не показалось» и стал меня отчитывать: «Ты, чё «в натуре», «Молчан», прошло два месяца, а ты ещё не «ответил» за челюсть? Ты совсем «охе - -ел». Разве можно такие вещи прощать, бери «приблуду» (нож) и иди «вали» его.
Достал солидный нож и подаёт его мне. Я уже не рад был, что ему рассказал. Говорю ему, челюсть немного заживёт, потом разберёмся. «Хохол» долго ещё меня «доставал», что я не отомстил «Армяну». Он первый срок получил за поножовщину и через месяц - другой «залетел» «за нож» уже на 8 лет. Он и меня толкал под эту статью. Больше я «Хохла» в своей жизни не встречал. Наверное, «сгинул» где-то в лагерях – такие долго не живут. 26

1
ВС
Валерий Сумский

В 3-4 года я забавлялся тем, что толкал сверстников с платформы перед проходящим поездом. Не так, чтоб упали, а чтоб хорошо испугались... Родители сильно ругали...

0
1
Евгения
Евгения

За то что всех друзей в дом приглашала, да и сейчас так и детям своим всегда говорила ведите домой, здесь и играйте, и обсуждайте что то, чаем всех напою.

1
1
Лидия Агабалаева
Лидия Агабалаева

!!!! Молодец!!!!

1
HB
Helen Brown

За то, что мало сидела за пианино, что не понимала задачи по математике и физике: формулы я помню все и др сих пор, а вот что с ними делать - загадка!

0
0
BS
Boris Skopenkov

За то. что приходя с Волги-матушки после купания приходилось отмывать меня от мазута...(В этом месте был причал для нефтеналивных барж...).

4
0
Лидия Агабалаева
Лидия Агабалаева

Ни чего себе....

1
BS
Boris Skopenkov

Да, это сущая правда. Для чистого купания нужно было переправляться на остров. За деньги...А у детей на это их не было...

1
Лидия Агабалаева
Лидия Агабалаева

Ужасно, а что другого места для купания не было?

1
BS
Boris Skopenkov

Были малые дети. был микрорайон, где в основном были передвидения без взрослых...

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Меня поставили в угол, за то, что я не спросила у соседки разрешение взять ненужные ей обрезки для куклы. Мне было 1,5 года.

2
0
Лидия Агабалаева
Лидия Агабалаева

И Вы в полтора года это помните... А я слышала, что помнить дети начинают с более позднего возраста...

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Я не просто помню, в полтора года я уже пела песенку" заянька попляши". Я и сейчас до мельчайших подробностей помню, где мы жили, какая была у нас обстановка, а в прочем ее просто не было., какие у нас были соседи и много еще чего.

1
Сергей Анахин
Сергей Анахин

Ни за что не ругали. Родители с 1933, 35 года рождения. Курск. война. Их слова: лишь бы не было войны. Они нам все валили валом.

0
0
SD
Sekach Dev

Резинку из штранов использовал на рогатку... Ругали два раза отдельно... первый раз за резинку... второй раз за рогатку... )

5
1
Лидия Агабалаева
Лидия Агабалаева

Понятно....

1
SD
Sekach Dev

А тебя за что ругали в детстве ¿ ... ))🔫

1
Лидия Агабалаева
Лидия Агабалаева

Не ругали вообще или я не помню

1
SD
Sekach Dev

А, почему вопрос?... ))

1
Лидия Агабалаева
Лидия Агабалаева

Просто вопрос....

1
Ек
Екатерина

Как то меня не ругали..я была всегда хорошим ребенком ..а может так было в семье принято...нас не ругали и не наказывали.

2
0
Лидия Агабалаева
Лидия Агабалаева

И нас тоже не ругали или мы не воспринимали это, как ругань...

1
Ек
Екатерина

Может и так

1
Ма
Марина

Единственный раз за враньё, но запомнила это на всю жизнь. И так, по мелочам, за которые можно и нужно поругать)))

1
1
ПО
Павел Останин

Не помню. Я халосый мальчик, у меня есть подруфка Дафа, мы с ней игваем.. Я лублу фуфать музаку, суфайте Уки Ввех!

1
0
Владимир Литяйкин N
Владимир Литяйкин N

Интересная тема- за не послушание, помню я сам становился в угол и один раз смалодушничал вышел с прощениями

0
0
Алексей Ратновский
Алексей Ратновский

Точно не помню. Но по-моему, за всё 😄 при этом приговаривая что ,я, НЕ ОТ МИРА СЕГО. Сейчас смешно вспомнить.

0
0
Алина Васильева
Алина Васильева

ЛЮБОПЫТНАЯ И ЛЮБОЗНАТЕЛЬНАЯ БЫЛА И ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА ЛАЗИТЬ ПО ДЕРЕВЬЯМ И ВИСЕТЬ НА ЗАБОРЕ В НОВЫХ ПЛАТЬЯХ😆

0
0
Ma
Marina

Обычно за то, что обои отрывала. Поэтому в угол не ставили🤣, а около стола круглого стояла в наказание

0
0
ЕБ
Екатерина Беляева

Не носила в школу дневник, не видела смысла, всегда хорошо училась, что там нового могут написать)))

0
0
Следующая страница