Лидия Агабалаева

За что вас ругали в детстве?

Ответы
Зинаида Бадяева

За изобретательство ,за предпринимательство и за всякие выдумки ( я просто много видела в Астрале и рассказывала и меня поднимали на смех ),постарше за слишком многое по учебе - слишком многое хотела знать и много спорила с учителями ,а они жаловались на меня моему отцу - директору - пока не убедили отца загрузить меня так ,чтобы не было времени на споры - работать параллельно с учебой лаборантом в химкабинете ,а там еще и пол мыть и т.д - так что трудовая книжка с 15 лет , а кроме этого еще и тренировали в преподавании Как кто-нибудь из учителей заболеет - я проводила уроки по многим предметам - так была вынуждена выбрать единственную профессию -препода.в вузе- так до 67 лет и проработала,а сейчас на пенсии - внуков обучаю - вот результаты того ,за что ругали в детстве !

Лидия Агабалаева

Похвально!!!

Зинаида Бадяева

Самое интересное -это изготовление кукол и продажа их за маленькие деньги подругам ,что уходило на кино и конфеты -подушечки(Вот тут мне попало по полной - папа отчитал,что его за это будут судить -что дочь занимается таким делом ,а он и депутат городского совета и в партии и директор школы)-так было отбито желание что-то предпринимать и в будущем1

Лидия Агабалаева

Тогда были честные люди...

Зинаида Бадяева

Мой отец был сверх принципиален и абсолютный альтруист - он помогал стольким людям ,особенно подпавшим в 30-е годы под депрессии и оставшимся в живых и и им позволено проживать только в определенном месте - он даже жертвовал частью своей зарплаты -это я узнала значительно позднее того времени- и так он воспитывал своих детей!

Лидия Агабалаева

Какой чудесный человек, добрейшей души....

Валентина Рязанова

Самым страшным преступлением в детстве было чтение книг. Если мама заставала , такой был скандал , говорила, что бросит в печку, останавливало её, что книги были библиотечными и за них надо было платить. Мама считала , что книги читают только бездельники , а у меня с 6 лет обязанностей было выше крыши.

Женечка

За то что я ела ложками сахар))! Я развешивала в воде из-под крана сахар и выпивала так сироп я ела ложками столовыми от меня сахарница прятали мне сладости и не надо было никаких вот сахар я любила,при этом я была скелетиной

Владимир Забродин

70 лет прошло. Трудно вспомнить. Хотя один случай помню как мать выпорола меня за порватые калоши. а на утро пришла мать друга и принесла нам мои калоши целые(я их попутал)

Лидия Агабалаева

Обидно...

Владимир Забродин

Не помню.

Прохор П

За 2-ки, хулиганил в классе. Вылез в окно. перелез на водосточную трубу. слез. Проблем было много., я привык к ним. Простите я больше не буду., я это повторял десятки раз.

Прохор П

Армия спасла…А сейчас как? Утихомирился? Конечно, учусь в техникуме, работаю. Что-то верится с трудом. Олечка, ты красивая ЖЕНЩИНА, меня обсуждать можно долго. А ты про себя расскажи…
Встретила мужчину, порядочный, поженились. Он жлоб и подонок оказался. Я через полгода ушла. Пока жизнь простая, вот тебя встретила. Но ты не тот человек, с которым можно заводить серьёзные отношения. Короче, я понял, что переспать со мной она не против. Мы сели за стол Выпили вина, поболтали. Потом легли в постель и занялись любовью. Олечка оказалась страстной женщиной.
60 Утром я встал, поставил чайник. Достал у бабушки из серванта красивые кофейные чашечки и позолоченные ложечки из Харбина.У меня немного на крайний случай лежало немного шоколадных конфет. Я заварил кофейный напиток. Кофе тогда не было или страшный дефицит. Чтобы на Олечку произвести хорошее впечатление. Она мне нравилась и в постели была хороша. Можно было бы изредка встречаться. Телефонов тогда в квартирах было мало. Оля мне дала телефон соседки, с ней она была в хороших отношениях. Мы посидели, вышли на улицу и разошлись в разные стороны.
61 Вечером зашёл к бабушке, она была уже дома. Говорит, всё нормально цветы политы. А кого это ты угощал шоколадными конфетами кофе с золотыми ложечками. Мы когда ушли, я забыл их убрать. Да, говорю, одноклассницу встретил, зашли. Она, конечно, всё поняла и кровать толком не заправлена. Ну, парень ты уже взрослый и мне нравится, что ты красиво ухаживаешь за девушкой. Дня через 3 сидим в «Тайге» с Валеркой. Смотрю, заходит Оля, подруга, здоровый официант из ресторана «Север» и ещё парень. Все весёлые и пьяные. Сели за угловой столик, заказали чего-то. Я Валерке говорю, вон Оленька, я с ней пару дней назад спал. Я её знаю, ещё до армии. Была скромная девочка. 25

Прохор П

62 Где-то, через час. Здоровый кричит: Официант, посчитай нам. Клава принесла им счёт. Здоровый встал, достал «лопатник» и из него, посыпались деньги «четвертаками» на приличную сумму. Он матерится, девки хохочут. Я думаю, что он сделал это специально, для девок и для публики. Собрали деньги и пошли.
Вот твоя скромная девочка пошла по «рукам».У каждого своя дорога… Я ей не звонил и больше не встречал.

.В городе встретил Вовку «Шустрого» и Витю «Хохла», который недавно «откинулся». Решили обмыть эту встречу, купили винца и
пошли в 58-й квартал, на лавочке стали выпивать. Я выпил и «с дуру» рассказал «Хохлу», что за мной должок есть к «Армяну», за сломанную челюсть.
63 Я даже не ожидал такой реакции, «Хохол» так сильно возмущался, что «мне мало не показалось» и стал меня отчитывать: «Ты, чё «в натуре», «Молчан», прошло два месяца, а ты ещё не «ответил» за челюсть? Ты совсем «охе - -ел». Разве можно такие вещи прощать, бери «приблуду» (нож) и иди «вали» его.
Достал солидный нож и подаёт его мне. Я уже не рад был, что ему рассказал. Говорю ему, челюсть немного заживёт, потом разберёмся. «Хохол» долго ещё меня «доставал», что я не отомстил «Армяну». Он первый срок получил за поножовщину и через месяц - другой «залетел» «за нож» уже на 8 лет. Он и меня толкал под эту статью. Больше я «Хохла» в своей жизни не встречал. Наверное, «сгинул» где-то в лагерях – такие долго не живут. 26

Валерий Сумский

В 3-4 года я забавлялся тем, что толкал сверстников с платформы перед проходящим поездом. Не так, чтоб упали, а чтоб хорошо испугались... Родители сильно ругали...

Евгения

За то что всех друзей в дом приглашала, да и сейчас так и детям своим всегда говорила ведите домой, здесь и играйте, и обсуждайте что то, чаем всех напою.

Лидия Агабалаева

!!!! Молодец!!!!

Helen Brown

За то, что мало сидела за пианино, что не понимала задачи по математике и физике: формулы я помню все и др сих пор, а вот что с ними делать - загадка!

Boris Skopenkov

За то. что приходя с Волги-матушки после купания приходилось отмывать меня от мазута...(В этом месте был причал для нефтеналивных барж...).

Лидия Агабалаева

Ни чего себе....

Boris Skopenkov

Да, это сущая правда. Для чистого купания нужно было переправляться на остров. За деньги...А у детей на это их не было...

Лидия Агабалаева

Ужасно, а что другого места для купания не было?

Boris Skopenkov

Были малые дети. был микрорайон, где в основном были передвидения без взрослых...

Любовь Золотарева

Меня поставили в угол, за то, что я не спросила у соседки разрешение взять ненужные ей обрезки для куклы. Мне было 1,5 года.

Лидия Агабалаева

И Вы в полтора года это помните... А я слышала, что помнить дети начинают с более позднего возраста...

Любовь Золотарева

Я не просто помню, в полтора года я уже пела песенку" заянька попляши". Я и сейчас до мельчайших подробностей помню, где мы жили, какая была у нас обстановка, а в прочем ее просто не было., какие у нас были соседи и много еще чего.

Сергей Анахин

Ни за что не ругали. Родители с 1933, 35 года рождения. Курск. война. Их слова: лишь бы не было войны. Они нам все валили валом.

Sekach Dev

Резинку из штранов использовал на рогатку... Ругали два раза отдельно... первый раз за резинку... второй раз за рогатку... )

Лидия Агабалаева

Понятно....

Sekach Dev

А тебя за что ругали в детстве ¿ ... ))🔫

Лидия Агабалаева

Не ругали вообще или я не помню

Sekach Dev

А, почему вопрос?... ))

Лидия Агабалаева

Просто вопрос....

Ек
Екатерина

Как то меня не ругали..я была всегда хорошим ребенком ..а может так было в семье принято...нас не ругали и не наказывали.

Лидия Агабалаева

И нас тоже не ругали или мы не воспринимали это, как ругань...

Ек
Екатерина

Может и так

Ма
Марина

Единственный раз за враньё, но запомнила это на всю жизнь. И так, по мелочам, за которые можно и нужно поругать)))

Павел Останин

Не помню. Я халосый мальчик, у меня есть подруфка Дафа, мы с ней игваем.. Я лублу фуфать музаку, суфайте Уки Ввех!

Владимир Литяйкин N

Интересная тема- за не послушание, помню я сам становился в угол и один раз смалодушничал вышел с прощениями

Алексей Ратновский

Точно не помню. Но по-моему, за всё 😄 при этом приговаривая что ,я, НЕ ОТ МИРА СЕГО. Сейчас смешно вспомнить.

Алина Васильева

ЛЮБОПЫТНАЯ И ЛЮБОЗНАТЕЛЬНАЯ БЫЛА И ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА ЛАЗИТЬ ПО ДЕРЕВЬЯМ И ВИСЕТЬ НА ЗАБОРЕ В НОВЫХ ПЛАТЬЯХ😆

Ma
Marina

Обычно за то, что обои отрывала. Поэтому в угол не ставили🤣, а около стола круглого стояла в наказание

Екатерина Беляева

Не носила в школу дневник, не видела смысла, всегда хорошо училась, что там нового могут написать)))