Баба Яга

Всё, что происходит вокруг нас в нашей социальной жизни, не может причинить нам непосредственно никакого вреда.
Любая опасность становится реальной только тогда, когда вы испугались её, приняли её всерьёз, то есть включили её в свою картину мира.
А пока этого не произошло, вы абсолютно неуязвимы. (с) Замечали такое?:)

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Серьезно? Вот у нас бабушка недавно рано утром отправилась в магазин, а молодой пацан как раз гонял на папиной машине, и угораздило же их встретиться! В результате половина бабушки осталась на дороге, а друга половина влетела в салон приоры, которой управлял парнишка, сомневаюсь, что она успела включить что-то в свою картину мира)))

Баба Яга

Ты буквально все воспринял:)

Барон Де Гофмансталь

Так думать надо, прежде чем всякую чушь списывать)

Баба Яга

Там смысл в другом маленько, юморист ты мой

Барон Де Гофмансталь

Вот не надо считать других глупее себя, давно уже ясен смысл всех замусоленных псевдоистин, которые недалекие люди тут копируют друг у дружки, свое что-то придумай!)

Баба Яга

Можно подумать, ты когда-то сие читал:)))

Барон Де Гофмансталь

А ты можешь подумать?

Баба Яга

Мне частенько приходится

Василий Бубновский

Всё наоборот. Когда вы осознали реальность опасности, испугались и приняли всерьёз все меры, чтобы избежать её - только так вы можете её избежать! А пока этого не произошло, под иллюзией неуязвимости, эта опасность может нанести вам такой удар в спину, что вы очень сильно офигеете.

Баба Яга

Могу предположить:)

Василий Бубновский

Предположение не есть точное знание

Баба Яга

До близкое к тому.

Василий Бубновский

Дальше, чем 9х10³⁰⁰ световых лет.

Баба Яга

Да да да

Та
Тася

Замечала ! Иду себе,такая вся из себя неуязвимая,даже в отличном настроении. И ,вдруг,бац! -И я уже пятой точкой заземлилась,не заметив лёд под снежком!!! А я ведь в свою картину мира этот кусок ледяной дорожки и близко не собиралась включать! Парадокс???Парадокс!!!🤷‍♀️🤣🤦‍♀️

Та
Тася

Сорри,я немножко буксую в русском.. Это такое новое слово-вычеркиЕвает?🤷‍♀️😲

Баба Яга

Стоит забрать из этой ситуации энергию, посмеяться над ней, то есть не впустить внутрь себя, как все рассосется как по мановению волшебной палочки.
Никаких чудес в прямом смысле этого слова не произойдёт, но ситуация изменится так, что все угрозы благополучию исчезнут. 😉 Вот шутканула - и все пучком сразу!

Баба Яга

Нууу...описочка небольшая в слове:))) это ж не ихний и не ложить в калидоре под звуки радива

Та
Тася

🤣

Та
Тася

Про угрозы и их исчезновение полная хрень,пардон

Олег Чернов

Хрень. Вот например, в моей социальной жизни повысили пенсионный возраст. Меня никто не спросил. Я этого в свою картину мира не включал. Я не испугался, а озлобился. И что? Я, бл@дь, не уязвим?

Баба Яга

Уязвим. Потому как озлобился

Я Ждал Тебя

озлобился аки старый дед у которохо самохонку спёр внучок

Олег Чернов

Ополчились на меня, ироды! Вот я вам покажу кузькину самогонку! 🙂

Баба Яга

Ну воот, подобрел:)))

Олег Чернов

Да я почти всегда добрый.

Баба Яга

Хорошо, если так

Alex Nobody

Так уже произошло! Остальное домыслы! А вот что не принял меры- вот беда! И какая разница тогда, включил ты опасность в свою картину мира или нет, если она включила тебя в свою картину мира!

Баба Яга

Не давай ей расползаться

Alex Nobody

Может она ждёт тебя за углом!

Баба Яга

Нам не дано предугадать

Alex Nobody

😉

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ логично. Не будешь шляться ночами по подворотням - дольше проживешь. Но заметь - это не потому что ты игнорируешь существование преступного мира, а напротив

Баба Яга

Безусловно. Самосохранение еще никто не отменял

Z*
Z *Ирина*

Жаль, что маньяки, грабители и прочие отморозки этого не знают.. Не знают, что их, оказывается, никто не боится.. 🤣

Баба Яга

Единицы не боятся

Z*
Z *Ирина*

Ну да.. Они на кладбище.

Баба Яга

Не все

Z*
Z *Ирина*

У остальных есть интуиция.

Баба Яга

Это важно, да

Михаил Гехт

Ну да, кирпич с крыши, увольнение, погромы. Главное, не бояться. Глазки ладошками и закрыл, и "в домике"

Баба Яга

Ну, собственно, да:)

Михаил Гехт

Бабай, в котором смысле ДА?!

Баба Яга

Какой еще Бабай?

Михаил Гехт

Бабай ага, уважительное обращение к Бабаю

Татьяна Владимирская

и тут чота сразу представились доблестные росгвардейцы, которые задержали мать с коляской

Григорий Карпенко

Вам бы с автоматом Калашникова познакомиться. Это для проверки неуязвимости.

Баба Яга

Это чего такое?

Григорий Карпенко

Могу и инструктором, см фото 🖼

Григорий Карпенко

Квалиметрия - это наука об измерении качества предмета математическими методами.

Григорий Карпенко

У меня тоже есть друзья в теме "Бабы Яги". Смотрите третьего на фото между двух профессоров: 🖼

Баба Яга

Хороши!

Kr
Kris

Лучше заранее испугаться,чем упустить момент. Бывает точка не возврата..

Лева Правая

Да, это давно известно. Поэтому и надо быть с богом- в нем сила и победа.

Эл
Эльвира

Опасность обычно врывается в наш мир не спрашивая о нашей картине.

Баба Яга

Матушка:)

Эл
Эльвира

Вместе на пляж ходили?

Баба Яга

С соседями по даче:)

Эл
Эльвира

Понятно. За детьми глаз да глаз.

Баба Яга

Да уж

Al
Ali

ну тогда сходи в лес где полно волков, но их в свой ум не впускай … .

Баба Яга

А по ёлочкам...не?:)

Al
Ali

колючие уж больно да и волки под ними только и жду как мои бока помять

Баба Яга

Не накручивай просто так себя:)

Al
Ali

ну если только Баба Яга придёт и их от меня прогонет

Баба Яга

Они тебя забоятся сами

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Чем больше фокусирусь на проблеме тем она становится масштабнее.

Баба Яга

Именно

Фи
Фигаро

а гопник с монтировкой? и испугаться не успеешь..тюк..по затылочку

Ал
Александр

война, например. она безопасна, пока ты ее не испугаешься.

Баба Яга

Да....знаю таких людей

Ал
Александр

о как

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Иными словами- не притягивай беды ни словами, ни мыслями

Баба Яга

Да. Не трать свои эмоции на то, что не нужно. Это, кстати, не просто. Но есть смысл пытаться:)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пытаюсь пользоваться) отгоняю негатив

Баба Яга

Это правильно. Одно думанье притягивает.

Viktor Reznichenko

Произошло, вреда немеряно, какую еще картину включить?

Баба Яга

Не включающую вред

Viktor Reznichenko

Так его немеряно?

Баба Яга

Не могу знать - сколько его у тебя

Viktor Reznichenko

Так нихуя не осталось, куда больше?

Баба Яга

Так нихуя или куда больше?

Viktor Reznichenko

Пусть будет тебе того же!

Баба Яга

Мдаааа.....сложный случай

Дедушка Старенький

Да. Если сидеть в уютном домике и никуда не выходить.

Дедушка Старенький

Про неуязвимость. Якобы.)))

Баба Яга

Ширее мысли

Дедушка Старенький

Шире конечности разлетятся.)))

Баба Яга

Тогда бди