Афина

Никому не даю советов 🥳И вам не советую🤪

Ответы
Ол
Олександр

Совет может быть полезным. Мой сын был уже капитан-лейтенантом. Во время его отпуска я спросил:- Любимый, ты кроме того, что ходишь на службу, пьёшь водку, гуляешь с девушками чем-нибудь занимаешься? -Да, нет. Я ненавязчиво посоветовал: -В свободное от свободного времени время прочитай уголовный кодекс. Будешь знать что можно, что нельзя и что за это бывает. В следующем отпуске сын сказал, что учится на заочном отделении юридического факультета университета. После получения высшего юридического образования он был назначен на должность помощника командира бригады по правовой работе. В это время его коллеги обозначали шаг на месте инженерами групп. Заработав военную пенсию, сын переехал на юг. Сейчас трудится на должности начальника отдела в городской администрации.

Афина

Дело случая)))

Ол
Олександр

Здравствуйте, Лилия. Вы, конечно, можете оставаться легкомысленной фаталисткой, объясняя свои жизненные удачи и неудачи счастливой или несчастной случайностью. Знайте, за каждой случайностью стоит воздействие неведомых вам факторов. В нашей семье с самого начала были паритетные отношения. От детей требовалось не просто послушание, а понимание того что нельзя, что можно, что нужно и почему. Общаясь с детьми по такому принципу, естественно мы с женой заслужили себе у детей авторитет. Дети научились не просто слушаться, а и слышать и понимать родителей. Поэтому, вернувшись из отпуска, сын вспомнил отцовский совет переосмыслил его и воплотил в свою жизнь с пользой для себя.

Андрей Владимирович

Поздравляю, Вы вступили в пору мудрости! Мудрость - когда понимаешь, что прожил слишком мало для того, чтобы давать кому-либо советы, но достаточно для того, чтобы не следовать советам других.
Но, сдаётся мне, Вы всё же не удержались от совета...😜

Афина

Спасибо ,,,вы опоздали с поздравлениями , лет так,,,ну не важно....

Андрей Владимирович

Не спешите, живите по внутреннему хронометру! Сколько Вам в душе? Вот и наслаждайтесь молодостью!😜

Афина

Какой тут возраст,,,когда тебе каждое утро, в зеркало, подмигивает 18и летняя душа

Андрей Владимирович

Ото ж! Верной дорогой идёте.... товарищ женщина!😁

Афина

....Заблудились, мы, как то с подругой , идем, видим указатель стоит, а на нем: прямо пойдете - все потеряете😱 налево пойдете - на мужскую баню набредете, а направо пойдете -🤔, блин🤭а направо? Направо, мы ,уже и не смотрели )))🤩🥳

Андрей Владимирович

Ну вот и я о том же...😜

Ольга Чернышева

Если советы мудрые и полезные, почему бы и не давать, чтобы помочь человеку осознать, как правильно надо поступать в том или ином случае.

Афина

Вот и ответ на вопрос откуда береться недееспособное население)))) вот от такой всейобъемлющей опеки)))

Ольга Чернышева

Не путайте, пожалуйста! Человек сам принимает решения, как ему поступать, его не заставляют это делать. Совет - это не повеление, а предложение, чтобы было лучше, а не хуже. А выбор за каждым! Ведь не зря говорится: что посеет человек, то и пожнёт. Не согласны с этой истиной?

Афина

Вы меня утомили))) у каждого свои приоритеты и своя голова на плечах))) а мнений может быть до бесконечности и все равно я выберу свое единственное, а дальше по ситуации) сорри, мадам, разрешите откланяться🥂✌️

Ольга Чернышева

Благодарю Вас за беседу.

Афина

Взаимно

Ирина Лорбах

А как вам удалось прожить такую долгую жизнь??-А я никогда не спорю с идиотами.-Но это же невозможно!--Ну, невозможно, так невозможно😆

Дмитрий Коновалов

Диалог то же совет?Или мнение сторон?И где рождается истина?Да не споря каждый в праве сам заработать свои уроки жизни!

Геннадий Витальевич Чичеров

"В советах нету благодати
и большей частью пользы нет,
и чем дурак мудаковатей,
тем он обильней на совет !"

Константин Великий

„Быть ниже самого себя — невежественность, а быть выше самого себя не что иное, как мудрость.“
сакрат

Виктор Васильевич Емелин

А если ваш совет лучше и правильный например: Не переходите дорогу если для машин,горит зеленый.

Афина

Это не совет, это как 2×2,от зубов должно отскакивать

Виктор Васильевич Емелин

И все таки бегут и прямо на тот свет.А если вы почувствовали в квартире запах газа,что посоветуйте соседям?

Афина

У нас нет газа)))мы разводим костры)))

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

"Не люблю чужих советов и свои не раздаю.Правда, слушаю при этом, но... по-своему живу!" 😉☝️

Николай Костров

Правильно, У меня не Голова, А Дом, Советов. К Этой Голове, Чугунную Шею , Сносу - б Небыло....

Николай Костров

Так уже сидят..

Афина

Крепись мужик)

Николай Костров

А я Не жалуюсь, Пусть сидят, Шея Не сломиться ... Крепче станет...

Афина

Та пусть сидят))

Николай Костров

Сына, не уберёг, Так что, своя Ноша , не втягость, ...

Jacov Krell

Ну...с научной точки зрения это нелогично.
Вознесся,перешел в состояние бестелесное)))

Владимир Семенов

полностью согласен но если просят то почему бы нет и то смотря какой совет попросят

Дмитрий Табунов

Да уж - есть печальный пример. Была целая страна советов - она распалась. 😢

Афина

Да и хэр с ней)))

Сергей Громов

.....народная мудрость гласит: выслушай женщину и сделай все наоборот......

Се
Сергей

Вот и правельно,нечего выносить сор из избы.Я что совет дал,непорядок.

Ержан Катеков

Вот и не советуйте. Сам разберусь, советовать или не советовать. 🙂

Pr
Progressor

А,главное,никому ничего не говорить,И чтобы тихо там сидеть...

Валерий Шаманов

А я бы советовал мне не советовать😀😜😃

Афина

Ноу проблем)

Валерий Шаманов

Приятно иметь дело с юморным человеком.

Афина

🥳

Скорпион Иванович

Не давай,иначе можно ненароком внепланово забеременеть!

Афина

Ну у вас и рожа))))попроще фото нет)))

Скорпион Иванович

Моя рожа, странно, на Вашу морду похожа, Чтобы это означало?

Афина

Только то ,,что у меня милое личико)))

Скорпион Иванович

Возможно! Вот бы это личико расцеловать и добавить впечатления!

Аркадий Жарков

как это соотнести...не даю советов - и вам не советую?

Афина

Та, как хотите))) главное не надорвитесь))))