Света Life

89. Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором. Hа полу лежал и еле дышал труп, рядом сидела жена трупа, а брат трупа лежал в другой комнате без сознания.
90. Hа берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все наоборот.
91. Анна Каренина не нашла ни одного настоящего мужчины и потому легла под поезд.
92. Стихотворение написано в рифму, что нередко наблюдается у поэта.
93. Суворов был настоящим мужчиной и спал с простыми солдатами.

Ответы
Валерий Свиридов

Еще одно достоинство " великого и могучего " : " Да будь я хоть негром преклонных годов , индейцем из штата Айдахо , я русский бы выучил только за то , чтоб всех посылать на нем на х.р ." Правда , это уже внепрограммный факультатив любителей русской словесности . 🧐🤓🤒

Александр Елтышев

Известные цитаты из школьных сочинений. Как правило, именно авторы этих перлов становятся ответственными руководящими работниками, нередко государственного уровня.

Света Life

🤷‍♀️ А мы на власть жалуемся ))))

Ян

...да,когда доил корову в отражении увидел знакомые черты с обсуждайки которые скрывались под ником Света Life..ну и свинья подумал Штирлец

Света Life

Я вас чем-то обидела ?

Se
Serg_From_Usa

Hа полу лежал и еле дышал труп, рядом сидела жена трупа, а брат трупа лежал в другой комнате без сознания. Ето из ментовского протокола

Света Life

Похоже ))))

Владимир Забродин

Когда то давно и у меня были записаны в тетрадке все "перлы" из школьных сочинений. читаю с лёгкой ностальгией по тем временам.

Владимир Забродин

Тетрадочка не сохранилась в связи с переездами, а вот в памяти кое что осталось. Благодарю вас!

Пётр Ермаков

Эти цитаты из сочинений по ЕГЭ радуют душу и демонстрируют глубокие знания в области русского яязыка и литературы

Света Life

Да уж !🤦‍♀️

ⅅжекоб✭Умба

89. Похоже это из сочинения юного Стивена Кинга. Началось ещё в школе, а потом его попёрло уже не по детски.

Света Life

Кинг и русская литература ?

ⅅжекоб✭Умба

А почему бы и нет? Достоевского читает весь мир.

Света Life

А историю нашу, как перевирают тогда почему же ?

ⅅжекоб✭Умба

Каждый врёт из соображений собственной выгоды. Здесь то же самое.

Gerrderoff Gerrder

94. Свету переклинило и она, откусив ветку акации, сломала шею журавлю, что б он не каркал слишком длинно.

Gerrderoff Gerrder

Я нежно. У меня получится.

Света Life

Надеюсь, а то я такая хрупкая

Gerrderoff Gerrder

Хрупкая, значит нежная и заводная. В хорошем смысле слова.

Света Life

Вот только ключик потеряла🤷‍♀️

Gerrderoff Gerrder

Ты же золотой ищешь, а щас таких не бывает.

Лева Правая

Такие перлы нередко наблюдаются записных книжках у учителей русского языка и литературы😁

Света Life

Да-да ))))

Дуб Дубом, Quercus Robur

Дубровский слез с повозки и направился к дому Троекуровых. повозка поскакала дальше

Дуб Дубом, Quercus Robur

из воспоминаний о школе

Анатолий

Это , я так понимаю , - перлы из сочинений юных дарований 10 класса ?

Света Life

Да ))))

Анатолий

У меня ещё и не то бывало. Я когда-то преподавал "технические дисциплины" . На установочной лекции спрашиваю у юной леди - " Вы выбрали "технику" , Вас интересует техника?" Ответ утвердительный - " Да". " Хорошо " , говорю - " А читали Вы что-нибудь про технику? .. Ответ - " Техника секса" .

Альберт Сираев

образование которое "впаривавало" нам правительство Медведева

Света Life

Вот-вот !

Валерик

-Девочки аккуратно переходите дорогу! Машина не ебёт а давит!

Валерик

Чём так ебать - лучше давите!:-))

Света Life

Валераааа !!!🤦‍♀️

Валерик

Анны наши каренины... 😍

Света Life

Ну взял бы, как-то цветами украсил, что ли !

Валерик

🌷🌷🌷🌷🌷

Света Life

Я слова имела ввиду )))

В М

93. Бомба!!! Суворов такой и был, маленький и еще вредный.

Света Life

Великий !

В М

В Пинске есть еще музей о нем, знали?

Света Life

Нет. Спасибо.

Вл
Владимир

Силен и могуч наш Русский а воображение воображение

Вл
Владимир

сказоцники тихо плачут😁

Света Life

Ага )))

Подрыв Устоев

Неужто реальные цитатки? И про Раскольникова?

Наталья Казаченко

😁👍 Чего только не напишут в сочинениях!

Света Life

Ага )))

Мишаня )))))))

Упала вилка и начала валяться...89 и 93 шедевры

Владимир Литяйкин N

Светка- ну хватит не свои мысли производить

Света Life

У меня такие мысли , даже возникнуть не могли ! По языку твердая четверка всегда была )))))))))

Владимир Литяйкин N

У меня тоже пока твердый

Света Life

Это радует несказанно ! ))))

Борис Егоров

🖼

Света Life

Да )))

Света Life

Я получаю его в избытке )))

Борис Егоров

РАД ЗА ТЕБЯ ! И НИ В ЧЁМ СЕБЕ - ЛЮБИМОЙ - НЕ ОТКАЗЫВАЙ ! 🖼