НЕ
Надежда Ефремова

Добрый день. Мой муж пьянствует. Как избавить его от алкоголизма?

Ответы · страница 2
Нурия Шагабиева

У самой такая проблема.

Юр
Юрьевна

им же нужны клиенты.. они этим ГОРЕМ живут.. если вылечат всех, то как и на что им питаться?

Нурия Шагабиева

И не боятся ничего ,такие горе врачи.

Юр
Юрьевна

мы никому не нужны.. и как говорится" спасение утопающего -дело рук самого утопающего"!!!!🖼

Нурия Шагабиева

Был бы плохой ,выгнала бы давно. Но он хороший ,помогает мне с мамой и дома помогает. Но за чекушку. И так каждый день.

Юр
Юрьевна

Но когда нас это останавливало? Ведь если душа стонет и рвется от переживаний за близкого человека, очень трудно удержаться от помощи! И многие из нас, задвинув к черту этику, бросаются «спасать утопающего».
ЕСЛИ РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПРОСИТ О ПОМОЩИ - это чревато
громадными энергозатратами самого спасателя! Возьмем такую метафору. Близкого вам человека несет по течению. Вам кажется, что его несет не туда, что впереди водопад, болото, скалы, рифы и т.п. Вам нужно его срочно остановить, потому-де, что сам он не видит, куда его несет.
Вы хватаете его за руку и тянете на берег или даже против течения. Возможно, вам даже удастся дотащить его до безопасного места, но сил у вас не останется. Опустошенность – плата за услугу. Однако, этим не закончится!
Чуть позже или даже сразу родной человек дополнительно «оплатит» вашу услугу набором претензий: «Кто тебя об этом просил? Мне и так было хорошо! Ты во всем виноват!
И ведь будет прав, как ни обидно! Почему?
Потому что ВЫ ВЗЯЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЕГО СУДЬБУ НА СЕБЯ!
А раз вы взяли ее на себя, то вам и отвечать за все!

Александр

морг избавит, или Бог

Марат Шелгунов

Злой день. Сам если не решит, ни кто не избавит.

ღღ
ღღBogd@n@ღღ

надо как то лечить

ღღ
ღღBogd@n@ღღ

как - за деньги, есть же спец клиники закрытого типа, но сколько это стоит не знаю

Алия Лия

Закодируй козла!

Алия Лия

Не знаю подруга говорила что дорого.

Виктор Ш

Себя избавьте!

Барон Де Гофмансталь

Еще живой?

Елена)

проблема

Владимир Мартынов

Всё вертится и все вертятся. Три основных вопроса цивилизации: 1)Что строим? 2) Кто строит? 3) Как обслуживать? У кого право на бессмертие (у чего право на вечность)? Сила Знаний причина жажды знать и следствие продолжения познания. Успех - это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма. Надо различать зло абсолютное и относительное. Если хочешь жить, то умей вертеться.