Кс
Ксенон

у кого есть опыт использования потолочных светодиодных светильников?

Ответы
Владимир Вельский

Гарантия 5 лет, реально работаю 10 лет и более, экономия электричества в 5-8 раз даже по сравнению с люменисцентными лампами, можно менять спектр, есть пульт управления.🙂 Цена светильника на 20 кв.м. площади порядка 4000р. - за ними будущее. Хорошие светильники делает Питер (и Германия, но дороже)

Кс
Ксенон

А конкретно марки можете посоветовать?

Владимир Вельский

На сайте по ссылке можно выбрать любой фломы и дизайна. Качество лучше у России(Питер) и Германия.
https://svetilnik-online.ru/svetilniki-potolochnye/tarelki#filtr_for_pomeweniya=23&price=1800-10000&strana_brenda=1807&svet_mesto=1946&tth_specifika=1176

Владимир Вельский

У меня стоит https://www.eraworld.ru/catalog/61918 🙂

Кс
Ксенон

Благодарю сердечно! 🤗

Владимир Вельский

🙂🌷С наступающим 8 Марта!

Михаил Гехт

у меня и бытовой, и на работе. Главное, смотреть, чтобы гарантия не меньше двух лет. Лотерея. У нас из примерно 20, половину за полтора года поменяли по гарантии, хотя обещано примерно 10 000 часов работы. В основном блок запуска отказывает.

Кс
Ксенон

спасибо!

Rafail Kanyukaev

Есть такой опыт в эксплуатации G53, через пару лет работы пришлось полностью менять на новые

Кс
Ксенон

обидно(

Rafail Kanyukaev

Там пластмасса была не качественная, сейчас китайцы учли этот прокол, делают из другой пластмассы, посмотрим что дальше будет, все таки поменял 45 штук

Ан
Андрей

Это вещь выгодна только торгашам.Светодиоды горят от скачков напряжения в сети.

Дарьюшка Мальцева

Главное не точечные. По этому поводу хорошие рекомендации даёт профи

Сергей

Везде, дома, на работе в цехе стоят только светодиодные светильники.

Сергей

Ясно, тогда ерунду не говорите.

Алексей Неважно

Ерунду не я говорю а вы, и судя по вашим надписям вы диванный эксперт, который сначала незнает что такое девайс, потом знает....видимо интернетом пользоватся умеете...

Сергей

Ваше произведение "Неважно какие они используют, важно в девайсе , тот который фильтрует напряжение" Вы уважаемый пургу пишите. "тот который фильтрует напряжение" Это что вообще?

Сергей

Я стебусь над дураком который думает что он эксперт в электронике.

Алексей Неважно

Над самим собой чтоли? Ведь если посмотреть посты ваши то только вы один тут кичились что электроник 😂

Егор Сколопендрычъ

Дома три висят.... Один - сгорает постоянно, видимо из за выключателя.

Ростислав Туманский

У меня. Но мне ставили профессионалы, поэтому совет дать не могу.

Кс
Ксенон

А долго они уже у вас?

Ростислав Туманский

Очень долго у меня, у моих родственников, буквально месяц.

Кс
Ксенон

мало (

Ростислав Туманский

Так только после капремонта.

Кс
Ксенон

ух ты! поздравляю!)))

Св
Светлана_Светлана

У меня светодиодный в полу, надоел и выкинули

Вера Василькова

у нас на кухне стоят и в потолке и над мойкой и над плитой

Tp
Tpикcтep

а что с ними не так ? спрашивайте , расскажу

Кс
Ксенон

мне нужны такие светильники круглые. два на 7-10 м площадь и один на 2 м. не хнаю какие выбрать(

Tp
Tpикcтep

есть разница лишь в дизайне а принцип работы один и тот же . Есть точечные , есть трубками , есть под цоколь как обычные лампочки , есть квадратные под потолок типа армстронг ...выберите цветовую гамму излучения , желтый свет это до 3000 К , белые - 3000-4000К и в синеву , так называемый дневной свет , это свыше 4000К

Лиса Патрикеевна

У меня на кухне такие и очень я довольна.

Андрей Ростовский

полная фигня в сортире если и в ванне

Се
Сергей

Хорошо светят, ярко и кушают не много

Языческий Кот

есть, разных. какие интересуют?

Айдар Гибадуллин

Нормальная вещь , рекомендую

Кс
Ксенон

да нет. на многие жалобы что быстро перегорают

Айдар Гибадуллин

Ну ты же сюда за светильником не поедешь

Кс
Ксенон

ну вообще да. но по названию и у нас найти могу)

Айдар Гибадуллин

Коробки нет , не знаю дорогая как тебе помочь

Кс
Ксенон

ну ладно )

Гас Самурай

такой и самому можно собрать

Алексей Белавин

Не напоминание об этой боли(

Handyman

что именно интересует в LED ?

Кс
Ксенон

всё! долговечность, яркость. процесс замены и стоимость

Handyman

все зависет от колличества луменс в этой лампе.......у меня больше ни где нет старых ламп.......страшная экономия электрики

Кс
Ксенон

так так так. а производителя можете порекомендовать? или даже конкретные светильники? )

Handyman

вся прукция из китая.......смотри по брендам

Кс
Ксенон

а бренды какие нужны? )

Handyman

я об этом не думал.....сам покупаю что вижу глазами в магазинах

Толя Попов

недолговечны.......отказался

Кс
Ксенон

а в каком ценовом сегменте брали?

Вольный Ветер

у светоносных ангелов