Ве
Ветер

Чем больше нахожусь на этом сайте, тем больше нахожу новые "открытия". Вот сегодня мне некий Владимир Иванов 58 лет , заявил, что человек, делающий грамматические ошибки, не достоин уважения. А как вы считаете?

Ответы · страница 3
Юж
Южанка

Ой да ладно... Зануда он. Тут и опечатки бывают. Но меня умиляет, когда вопросы от мужчин, касающиеся ума женщин, печатаются с ошибками.)))

ⅅжекоб✭Умба

Конечно не столь радикально, но всё таки, неграмотно написанный текст, формирует определенное отношение к человеку, его написавшему .

Дмитрий Егоренков

да тут полно учителей русского языка и литературы, того и гляди двойки ставить начнут а там и на второй год оставят😂😂😂😂😂😂😂

Владимир Асиновский

Я с ним согласен. Но есть отступление. Если человек учился на языке нацменьшинств. то что с него требовать. Он как говорит. так и пишет

Ве
Ветер

А я не про это. Я про тех, кто живет у себя в стране.

Владимир Асиновский

У меня в подъезде живёт пара. Он профессор медицыны. а она бывший преподаватель техникума. Вот она часто пишет бытовые обьявления с ошибками. Начинаешь делать замечание. а она мол и так сойдёт

Ве
Ветер

И что теперь? Она неуважаемый человек?

Ве
Ветер

А как это связано с ошибками в орфографии?

Владимир Асиновский

оно всё вместе. Наверное такой характер

Игорь Шейх

Скажите ему, что внутренний мир человека на много важнее чем то каков он внешне.=Что из того, что он во фраке если его носки воняют.=/?/

Ве
Ветер

Таким не стоит ничего доказывать. Себе дороже.

Сергей Коваленко

...иванов,по-ходу,только чистописание и грамматику освоил...есть много чего в человеке,кроме грамотности,за что есть уважать людей...

Ве
Ветер

Вы очень точно подметили. Спасибо вам. Тут ,как оказалось, очееь много таких "Ивановых"

Сергей Коваленко

...всё есть на свете белом...на что мы обращаем внимание,в том и пребываем🤔😁🌹🖐️

Константин Михайлов

Дурак, который смотрит только на правописание,он зануда и по этому ищет что то у других.Дома уже всех достал и здесь хочет того же.

Константин Михайлов

😇 просто приятно,аж "взлетаю"от гордости......СПАСИБО

Воля

мы считаем до трех и совершаем ошибки. Я знал одного успешеного очень богатого человека, который в слове счастье делал 5 ошибок

Воля

да несколько десятков тысяч человек которые его знали

Анатолий Зайчик

Нет конечно,это глупости. Уважение зарабатывается в течении жизни и не грамматическими ошибками.Хотя писать нужно граммотно.

Язва Сибирская

Я бы с ним пообщался побольше узнал бы что то новое было бы потом с кем поговорить не живёт ли во мне Такой Владимир Иванов !!!!

Василий Игнатьев

А сам он как пишет, без ошибок? Здесь т9 "рулит" по полнн))) Хотя приятно, когда без ошибок))) И при чём тут уважение, непонятно!!!

Ев
Евгений

Ошибки можно делать не специально(буква не пропечаталась, залипла клавиша,.. и машинально отправил послание). Тогда что???

Ве
Ветер

Проститутка или алкаш ( мнение Иванова 58 лет)

Ве
Ветер

А мое мнение, что Иванов дебил.

Ев
Евгений

Не то слово. Вы правы на все 500%%.

Михаил Мних

я так не считаю ....не все университеты заканчивали ...у некоторых возможно жизнь тяжелая с детсва была. так судить негоже.

Алексей Малахов

Примерно так же. Если это не намеренно. Или очепятка из за спешки или мелких кнопок виртуальной клавиатуры смартфона.

Сергей Некрасов

Считаю,что он прав...Я себя таким же считаю...🙂🍀🌼🍁🌺🥀💐🌷🌹🌸🌾🌿

Иг
Игорь

Если он намеренно коверкает язык то, я согласен. А, если это не его родной язык но, он старается, он достоин уважения!!!

Сара Фомичева

Надо не ошибки считать. А попробовать понять человека, что он пишет. Смысл написанного. И пытаться уважать человека.

Ве
Ветер

Ну уважать может это и громко сказано, но относиться уважительно к людям это уже воспитание.

Вячеслав Иванов

каждый человек делает ошибки. а если он такой умный что он тогда тут делает. хай умничает и уважает в высших кругах.

Владимир Кузьминых

Уважать нужно человека не за то, что он делает или не делает ошибки.....а за то, что он просто напросто.....есть.....))))))

Ве
Ветер

Уважение заслуживать нужно, а вот относиться к человеку уважительно, это уже зависит от воспитания.

Владимир Кузьминых

А вы всегда заслуживает уважение? Чем?

Владимир Кузьминых

А вас так просто разве не уважают?

Co
Consp

Тоже глаза режет, но я понимаю. что у нас многонациональный народ. И не всегда люди хорошо язык знают. Это норма.