Лена Пшеничная

Задание у ребенка по русскому, я что-то очень долго думала))) Соберите из слов две скороговорки: Перепел,Тимошка, перепёлку,и, перепелят, Трошке ,крошит ,в, перелеске , прятал, в, окрошку,от,ребят,крошки.

Ответы
Аслан Эйвазов

Захотелось вдруг вернуться в детство
Босиком промчаться по траве
Чтобы сладко замирало сердце
Бабочки порхали в голове
В речке по привычке искупаться
Возле баньки встать и загорать
И с друзьями детства повстречаться
И в лесу морошку собирать.
И смеяться без причины звонко
Просто так До одури, взахлёб
Где ж ты босоногая девчонка?
Где ж ты детство чудное моё?

Михаил Михайлович

Желаю в жизни только радостных дорог,

Побольше встреч! Поменьше расставаний!

Пусть исполняется намеченное в срок,

И не зависит счастье пусть от расстояний!

Что удалось любую цель достичь легко!

Чтобы удача в нужный час не покидала!

Мечта, как птица, чтоб взмывала высоко,

И дотянуться до неё, чтоб сил хватало!

Лена Пшеничная

спасибо)))

Михаил Михайлович

Благодарю тебя за всё!
За пожелания в инете,
За то, что пишешь ты всегда,
Стихи прекрасней всех на свете!

Они звучат, как приговор,
Как назидание, на счастье!
Всегда читаю их взахлёб
В них только солнце, нет ненастья!

У Бога просишь ты всегда
Любви, тепла, кусочек счастья.
Дай Бог, чтоб было у тебя
Безумно много-много счастья!

Любовь Селезнева

перепел перепелку и перепелят в перелеске прячет от ребят. Тимошка Трошке крошит в окрошку крошки - у меня на моей стр ес скороговорок десятки. тавтограммы загадок более 500 шт... см. Стихи ру и внизу ссылки на мои 6 страниц

Лена Пшеничная

это было задание для ребенка))))

Любовь Селезнева

а мы взрослые приняли серьезно, извините

Лена Пшеничная

))) неее неее)))) я ничего такого не имела ввиу))))

Любовь Селезнева

а я имела ввиду познакомить всех с моими заморочками...

Владимир Савин

Я давно (лет 65 назад у логопеда) слышал,немного подзабыл.1.перепел прятал в перелеске перепелку и перепелят...2.Тимошка крошит крошки Трошке в окрошку 😀Приблизительно так...

Лена Пшеничная

)))) угу

Вахрамеева Ирина

всё просто: Перепел прятал в перелеске перепёлку и перепелят от ребят, и Тимошка крошит Трошке окрошку в крошки...хотя да, детям додуматься будет не легко

Лена Пшеничная

))) все правильно))) мы додумались...ну не без подсказок...но практически сама решила))))

Виктория

Тимошка Трошке крошит крошки в окрошку.Перепел в перелеске прятал от ребят перепелку и перепелят. Замечательное задание! И оч.легкое.

Лена Пшеничная

)))) да да))))

Николай М*********

а что удивляться , если в министерстве образования сидят двоечники и троечники , в 90 х года купили себе дипломы в подземных переходах .

Татьяна Гордеева

Перепел перепелку и перепелят в перелеске прятал от ребят.
ТИМОШКА Трошке в окрошку крошит крошки. Так?))) Нормальное задание!)))

Лена Пшеничная

да так)))))

Татьяна Гордеева

Это в каком классе задают?

Татьяна Гордеева

Здорово!

Лена Пшеничная

ну да))) хорошо мозги шевелит)))))

Акмаль Закирович

Всегда красивой женщина бывает!
Её богатства — сердце и душа,
Талантом многогранным обладает,
И в небе для неё горит звезда!

Акмаль Закирович

добрый день

Лена Пшеничная

Добрый))

Акмаль Закирович

как настроение?

Лена Пшеничная

Нормально...занимаюсь дом.заботами

Акмаль Закирович

сть женщины, похожие на Ветер -
Они изменчивы, легки и веселы,
Они, как бабочки, нужны нам на планете,
Чтоб любоваться ими все могли.

Лена Пшеничная

))) спасибо

Григорий Палин

Пепел от перепелят от перепёлки в перелеске прятал.
Тимошка Трошке крошит в окрошку от ребят крошки.
(из дневника людоеда)

Лена Пшеничная

да ладжно????

Григорий Палин

Сам видел.

Лена Пшеничная

видел людоеда или дневник??))))

Григорий Палин

В руках у него.

Лена Пшеничная

и он Вас не съел????

Григорий Палин

Так руки то заняты. Он же дневник держал.

Лена Пшеничная

дневник??)))) он там подсчитывал кого съел...сколько и когда??)))))

Евгения

Перепел в перелеске прятал от ребят крошки.Тимошка Трошке крошит перепёлку и перепелят в окрошку)))). А как правильно?

Лена Пшеничная

ужооооооос))))))))))))))))))))))

Евгения

Предположениеее))))

Лена Пшеничная

)))))) Тимошка готовит кушать????

Евгения

Ну вроде того))

Лена Пшеничная

)))) это прикольно))) из перепелят))))

Io
Ioan

как на черном фоне зеленой краской вывести белое пятно ...это поймать негра...забить в попу зеленый огурец и откусить

Лена Пшеничная

вы зачем мне все это пишите??? объясните пожалуйста????

Io
Ioan

пардон, вы появляетесь периодически...надо вас запомнить, чтобы не обижать..а то в обиженниках ходите

Лена Пшеничная

да я не хожу в обиженках....просто вы как-то странно себя ведете...и мне инетресно для чего вы это пишите все???

Io
Ioan

я развлекаюсь, меня веселит реакция и удивления....но кажется ты уже нервничаешь, может отдохнешь от меня?Свобода начнется тогда, когда вы перестанете запихивать себя в рамки чьих-то представлений...

Лена Пшеничная

я нервничаю??))) здесь???)))) не смешите меня)))) мне просто интересно))) для чего это все...да и я не устаю от сайта этого))) я общаюсь)))

Io
Ioan

Нарцисс летал над озерами, реками, зелеными цветными лугами, голубым небом и солнцем и любовался собой, своей красотой...все завистники этим возмущались...заклевали его...и тогда он исчез!!! приуныли, поблекли озера, реки, зеленые луга..., удивились заклевашие Нарцисса их унынию и когда спросили причину уныния, ответили озера, реки, зеленые луга...он любовался собой, но как нам приятно было отражаться в его глазах!!!!

Татьяна Иванова

Перепел прятал в перелеске перепелку и перепелят от ребят . Вот как -то так . Тимошка Трошке крошит крошки в окрошку .

Лена Пшеничная

правильно))))

Татьяна Иванова

Ураааааа!

Надежда Щербакова

1.Тимошка Трошке крошит крошки в окрошку. 2. Перепел перемелку и перепелят прятал в перелеске от ребят. Наверное так

Лена Пшеничная

)))))) правильно))))

Sergey Sergey Davydov

Перепёлка в перелеске прятала от ребят перепелят!!! Тимршка в окрошку,крошит трошки крошки!!! Трошки -это немножко!!

Лена Пшеничная

в данном случае Трошке ....это имя)))) а на украинском да....

Sergey Sergey Davydov

Нууууу тогда - Тимршка в окрошку Трошке крошит крошки!!

Лена Пшеничная

ну да)))

Sergey Sergey Davydov

А где спасибо?? Вот женщины!!??!!

Лена Пшеничная

ааа)))) спасибо конечно)))) но мы уже давно все разгадали))))

Sergey Sergey Davydov

Понятно!!

Та
Татьяна

Крошит Тимошка Трошке окрошку в крошки. Перепел в перелеске прятал от ребят перепёлку и перепелят. Вот как-то так!

Лена Пшеничная

да))))

Игорь Сокирка

Перепел в перелеске прятал от ребят перепёлку и перепелят. Крошит Тимошка Трошке крошки в окрошку. Так пойдёт?

Лена Пшеничная

Да)))) молодец)))

Игорь Сокирка

Рад стараться!

Валентина Васильевна

1.Тимошка Трошке крошит в окрошку крошки. 2. Перепел перепёлку и перепелят в перелеске прятал от ребят. 😊

Лена Пшеничная

))))) да да

Иллюзия

Перепел перепёлку и перепелят прятал в перелеске от ребят. Тимошка Трошке крошит крошки в окрошку.)30 сек.)

Иллюзия

))) Да хоть что!!!))) идея главное......

Лена Пшеничная

надо хорошее колдовать))))

Иллюзия

)))Конечно!!! Зачем нам плохое? Нам плохое не нюня!!!)))

Лена Пшеничная

))) точно

Иллюзия

🖐️😀

Людмила Давыдова

В переноске перепел прятал от ребят перепалку и переселяться. Тимошка Трошке крошит в окрошку крошки.

Лена Пшеничная

)))) неее...Перепел перепелку и перепелят в перелеске прятал от ребят)))))