Ром

Стоит ли получить абсолютно новую профессию в другом профиле после 30 лет? Мозг уже не такой как после школы,новые знания будут приниматься с трудом?

Ответы · страница 3
Та
Тамара

Как раз в самый раз. В таком возрасте мы уже делаем осознанно, если хотим понять, для чего это нам нужно

Надежда Полторыхина

во первых учится никогда не поздно ,даже в зрелом возрасте врачи советуют учить стихи читать в слух

Татьяна. Гейкер.

И у мозгов есть мускулы. 🧠💪 И главное не давай им дряхлеть, а то они тоже могут атрофироваться .

Елена Русская

Стоит в любом возрасте,мозг надо нагружвть,тренировать и питать.Есть много способов для этого

Вера Зыскина

Абсолютно новую - вряд ли. Лучше поискать как-то пересекающуюся с твоей предыдущей профессией.

С-
Светлана -------

Думаю, что да, смотря еще какая школьная база, а так ничего невозможного нет, все в Ваших руках.

Екатерина Беа

Мозг нормальный стоит получить новые знания и профессию ещё дет 30 надо до пенсии вкалывать

Нурия Шагабиева

Конечно стоит. Вот если бы после 50 ,тогда да. Мозг уже не так работает и памяти нет совсем.

Виктор Ш

Если овчинка стоит выделки, то не раздумывацте. Я в 40 лет переучивался. Мотивация была!

Ирина Исаева

Если есть желание и возможность учится, то ни кто не может это запретить кроме "лени".

Галина Коровина

Если профессия интересна для Вас, и Вы готовы к переменам, значит и бояться нечего.

Борец С Врагами

А Райкин что говорил ? Забудьте всё , чему вас учили в институте !))

Галина Коровина

🤔🤷‍♀️ Ну если уж и Райкин.........то тогда ДА.

Татьяна Морозова

учитесь осваивайте ...мне это знакомо понятно и по жизни очень удержало на плаву..☕

Людмила Тарвид

дело в том, что в новых профессиях мозговое напряжение по-моему не приветствуется

Ро
Роксана

Конечно стоит. Мне 45 и мозг пока работает и новые знания воспринимает только так.

Илона Миронюк

Если новая профессия вам интересна, то новые знания будут восприниматься легко

Владимир Лоскутников

Не волнуйтесь до пятидесяти можете смело учиться А после тоже можно но с трудом

D~
Dashenka ~

Можно,если полно свободного времени и эта профессия не институтского уровня

Ром

Вот по поводу уровня и глубины знаний, дневное образоние это мощный базис. Т.е. курсы и ТД это уровнем ниже

Елена Семенчукова

есть желание - получайте новую профессию! Сколько живете, столько и учитесь

Наталья Кузьминова

При заинтересованности всегда вовремя. Стоит, если другой профиль стоящий.

Люлёк Люлек (Поникарова)

все зависит от желания. Если поставить перед собой цель, то все будет ок