Василий Суханов

Что станет с землёй, если исчезнут люди?

Ответы
Оксана

а какая от нас польза? от людей для земного шара? животных истребляем... вроде диких то не трогаем, сами себе выращиваем, значит тут в пищевой цепочке мы особо не нарушаем... экология однозначно чище станет, правда если ядерные реакторы не взорвутся... .. так все будет хорошо.. будет зеленая планета.. с флорой и фауной..))

Василий Суханов

Сейчас это уже не общепринятая теория, которая так и осталась теорией... Человек явно не вписывается в экологическую цепочку. Он явно должен быть хозяином, хотя у него плохо получается...

Оксана

откуда по вашему произошли Человеки?)

Василий Суханов

Есть версия про инопланетян. Хотя миллионы верят в библейскую версию...

Оксана

в инопланетян не верю... и в библейскую тоже...

Василий Суханов

Ну зато вы верите в несостоявшуюся теорию, которую уже заменили другие теории...

Владимир Вельский

Есть даже фильм такой, который моделирует что будет с Землей после человека через 50,100,500,1000 лет. Найдите в Инете. Я только помню, что через 1000 лет надземных следов человека не останется вообще (Самые прочные строения разрушаться и превратятся в пыль) 🙂

Василий Суханов

Видел. Что это говорит о роли человека на земле?

Владимир Вельский

Вы еще о роли человека во Вселенной не озаботились 😁

Василий Суханов

😊 Ну, люди до этого ещё не добрались. Но уже успели на земле натворить...

Татьяна

Когда то небыло людей...были динозавры. Были катастрофы и катаклизмы...падали метеориты. Были ураганы и пожары и даже континенты разошлись . Если сейчас не будет людей,то планета продолжит свою жизнь далее...так же наполненная стихиями. Всё!

Василий Суханов

Как думаете, как люди попали на землю?

Татьяна

Процесс эволюции...так же как и остальные живые организмы развивающиеся в благоприятных для жизни условиях. Я думаю вы это и сами знаете...мои знания проверять не обязательно. Жизнь планеты.

Василий Суханов

Теория эволюции так и осталась теорией, не имеющей подтверждения межвидовых переходных звеньев, которых должно было быть тысячами... Поэтому повляются другие версии...

Лара Ларина

Считается, что Земля пережила не одну цивилизацию за 4 млрд лет своего существования... даже, вполне возможно, что и ядерные катастрофы...Проходит какое-то никому неизвестное время, и земля снова начинает возрождаться...

Лара Ларина

если бы человечество научилось жить в мире, не было бы распрей и войн...то и не сократились те дни......

Василий Суханов

Это "если бы" не возможно... "Путь человека не в его власти. Не может идущий направлять свои шаги"...

Лара Ларина

А жаль......

Василий Суханов

Человечество, со всеми своими открытиями, лишь ребёнок в замыслах Создателя...

Лара Ларина

Безусловно...

Михаил Гехт

С какой именно? Чернозём, суглинок? С подавляющим большинством земель ничего существенного не будет. Проблема только у обслуживаемых (в горшках, теплицах, орошаемые и пр.

Василий Суханов

Экологи вот уже последние 10 лет говорят, что люди губят землю и самих себя...

Михаил Гехт

Что значит "губят землю"? Дьявол в деталях - что понимать под этим

Василий Суханов

Вырубаются леса, химическая промышленность отравляет почву, из-за выбросов в воздух отправляется атмосфера особенно в городах, дети уже болеют взрослыми болезнями...

Михаил Гехт

И? "Чтобы получить правильный ответ, нужно задать точный вопрос". В Вашем варианте это проблемы этих самых жителей. Нет человека - нет у него проблем 😉

Василий Суханов

До вас всем было понятно, что речь идёт о планете...

Михаил Гехт

Планете вообще пофиг - у неё своя орбита, и стабильные периоды обращения вокруг Солнца и вокруг своей оси. Я же говорю, что Вы пока сами не разобрались, что именно волнует

Василий Суханов

Ну, видимо у вас оригинальное мышление. Спасибо за беседу.

Галина Сергеева

Через тысячелетия все возродится. Есть ведь предположения,что уже была подобная жизнь людей на Земле и цивилизация сама себя погубила. Все идёт к этому

Василий Суханов

Есть такой миф... А вы не знакомы с библейскими пророчествами в отношении будущего?

Галина Сергеева

Увы,к сожалению!

Василий Суханов

Вам будет интересно...

Ма
Марина

Будут бегать ми-ми-ми шные капибарчики. Интересно... Если людей не будет и в том числе меня, как выживет моя морская свинка?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откровение гл 21:3,4 сам Бог будет с нами , смерти не будет боли , болезни прежнее прошло , тоесть люди будут всегда

Василий Суханов

Согласен

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но чтото жэ должно исчезнуть

Василий Суханов

Нечестивые...

Ма
Марта

Ничего. Земля как планета останется и на ней будет развиваться жизнь, чистая, светлая и прекрасная.

Василий Суханов

Что это говорит о роли человека на земле?

Ма
Марта

Когда-то Земля как планета очистится от человека как разрушителя.

Василий Суханов

Интересно в Библии описывается как Бог поселили первую человеческую пару на земле. Он да им задание : "Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею и господствуйте над морскими рыбами, над небесными птицами и над всеми существами, которые живут на суше».

Ма
Марта

Верно. Так и сказал. Но человек Его не послушал и пошёл своим путём, путём греха.

Василий Суханов

Так и есть...

Ма
Марта

Спасибо за понимание.

Лена Сандик

люди никогда не исчезнут с земли написано ---праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно

Василий Суханов

Согласен. Это чисто гипотетический вопрос...

Лена Сандик

хорошего дня

Кратон Архейский

Ничего с ней не станет. Люди на ней то появляются, то исчезают, как у человека ОРВИ или гонорея

Василий Суханов

Ну, вы и опустили человека ниже плинтуса... 😊

Кратон Архейский

Ни один паразит не уничтожает своего хозяина. Даже глист "понимает," что вместе с хозяином сдохнет и сам. Человечество задумывается о судьбе своей планеты только тогда, когда жить на ней становится невыносимо. Тогда оно начинает мечтать о колонизации других планет. Похоже на вирусную инфекцию, не правда ли? 😁

Василий Суханов

Неужели вы себя ощущаете частичкой испражнения после гонореи?

Кратон Архейский

Я могу ощущать себя хоть Творцом Вселенной, но это ничего не поменяет

Василий Суханов

Есть много версий того, как человек попал на землю...

Ольга Нуждена

Зарастёт лесами, расплодятся звери и птицы, следы цивилизации поглотят леса, моря, пустыни.

Василий Суханов

Что это говорит о роли человека в экологической цепочке?

Ольга Нуждена

То, что человек разумный и может творить, создавать, что не могут животные.

Василий Суханов

Точно. Но на практике он является плохим хозяином своего дома...

Doctor Faust

Все норм, а людям 3,14 здец. Только, ещё дожить надо до тех времен. Земля, молодая планета.

Татьяна G

она о себе позаботится... просто ей станет легче и не придется выдерживать насилие...

Татьяна G

🌸🌸🌸🌸🌸🥂🍫👍💞💓это точно))

Василий Суханов

Ну надо же... даже в этой нейтральной теме опять грязная политика...

Татьяна G

почему сразу политика - у нас 2 года и более полное вторжение тупой москолоты и отжим территорий под прикрытием денацификации и прочей ереси... это не политика а сплошной грабеж...

Na
Natalia

ну да-да.... рассеяне телевизор не смотрят, политикой не интересуются. И хотят дружелюбно обаться со своими жертвами как в порядке вещей. Васька, война пришла.. Для Украины - ООтечественная Война как ВОВ для СССР против гитлеровских оккупантов.. Слышал, о таком событии?

Татьяна G

👍💛🇺🇦💙🤝🫶💞💓

Милена Север

Земля хоть вздохнет и заживёт своей жизнью. Люди - злейшие враги и вредители Земли

Василий Суханов

Какая у вас версия появления человека на земле?

Сперанский Вадим

Плавно вымрут или спонтанно исчезнут? Результаты будут основательно отличаттся

Ко
Константин

Какой то вид животных станет доминировать как люди. Свято место пусто не бывает.

Василий Суханов

А вы почитайте исследование учёных о том, что у всех народов один предок... По расположению рас видно, что климатические условия влияют на пегментацию кожи и другие отличительные внешние признаки.

Саша Александр

Интересные теории создавал Г.Ф. Лавкрафт, уже сто с лишним лет назад. Тогда, как будь то бы, эта тема и не была популярной, но у Лавкрафта много произведений на тему космизма, в которых он рассматривает историю Земли, как элемент истории всей Вселенной. Наиболее яркими являются последние произведения Лавкрафта, "Вне времени" и "Хребты безумия" (В переводе с английского эти книги могут называться несколько иначе).
В этих книгах созданы образы предыдущих и последующих человечеству цивилизаций, существовавших и грядущих, цивилизации в других мирах, связанные с Землёй, и конечно же, Лавкрафт, в том числе, одним из первых создал теорию рептилоидов, не только живших когда то, но живущих и по ныне, но скрывающихся от людей. И рассказы о них автор писал уже в конце XIX - начале XX века.

Василий Суханов

Я слышал об этой теории. Есть много версий появления человека на земле... Вы знакомы с библейской версией?

Ко
Константин

🌼🌼🌼 Бог создал сразу и мужчину, и женщину. И сразу их научил говорить по русски. А так же писать по русски и читать по русски.

Василий Суханов

😊 Библия переведена практически на всех языках мира. Это самая распространённая книга на земле...

Ernesto Che

Наверно тоже исчезнет. Думаю что Он создал землю чисто чтоб испытать человека

Ernesto Che

Например?

Василий Суханов

Матфея 24гл. 2Тимофея 3гл. Пророчества Даниила...

Ernesto Che

И что дальше?

Василий Суханов

Как раз в пророчестве Даниила говорится, что будет дальше...

Ernesto Che

Что там говорится??? Я же об этом..

Черная Мамба 🇷🇺

Исчезнут некоторые виды животных и растений, а далее земля будет дальше жить

Василий Суханов

Ну, если вы верующий человек, то Библия для вас авторитет?

Черная Мамба 🇷🇺

Для меня это книга, причем тут авторитет?

Василий Суханов

Я понял, на уровне обычных книг...

Черная Мамба 🇷🇺

Нет не на уровне, но это для меня священая книга

Василий Суханов

Ну, тогда, как я понял, вы хорошо её знаете...

Алексей Пимяков

животные и звери расплодятся . хорошо птицам будет ггнезда вить на чердаках.

Василий Суханов

А кто занимается этой уборкой?

Алексей Пимяков

кто нас создали . неужели верите из микробов выросли . хоть задумались бы вот все животные разные но все на 4 ногах и органы одинаковые и размножаются одинаково .. и что человеческая голова думает? смех там встреча нейронов чувств и движений а думает дух что нас сотворил из кого вспомните в анатомии эмбрион человека

Василий Суханов

Я верю в Бога, который дал сведения о себе через 40 человек, записавших Библию. Но не верю в мифы, на основе которых многие в последнее время выдвигают всякие гипотезы... Может быть и существовали какие-то северные народы, упоминаемые в древнегреческих мифах, но все остальные домыслы ничего не дают, в противовес библейским пророчествам, которые точно исполняются...

Василий Суханов

"Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо. Благодаря ей люди, жившие в древние времена, получили подтверждение, что Бог их одобряет."

Алексей Пимяков

кое кому дается больше