Василий Суханов

Что станет с землёй, если исчезнут люди?

Ответы · страница 11
WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Земля вздохнет облегченно

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Не могу однозначно утверждать или опровергать, и так же не являюсь библейским фанатиком. Говорят что от обезьян люди эволюционировали. А вот сердце свиньи подходит для человека при пересадке - то это значит что он не от обезьяны а от свиньи? Хрен его знает, сколько людей столько и мнений.

Василий Суханов

Теория эволюции так и осталась теорией с большими пробелами в отношении межвидовых переходов. Но многие верят в это. Видимо, большую роль играет воспитание целого поколения.

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

И интеллект

Василий Суханов

Да, интеллект - это то, что образует пропость между человеком и животным миром...

Wlad Korn

Вздохнёт с облегчением. 😀

Василий Суханов

Что это говорит о роли человека на земле?

Wlad Korn

Как роль блохи на теле собаки.

Василий Суханов

Может быть человек стал плохим хозяином своего дома?

Т-
Т-1000

Василий Суханов

Согласен

Василий Суханов

Елена Чистякова

Очиститься от загрязнений

Василий Суханов

А может быть, человек плохо справляется с ролью хозяина?

Дуб, Quercus Robur

потихоньку восстановится

Василий Суханов

Время идеалистов прошло из-за развития наук в областях материализма. Сознание - продукт деятельности устройства под названием "мозг". Это у людей. "Живые знают что умрут, а мёртвые ничего не знают..." Вопрос в том, Кто создал это... И какая форма жизни ещё существует...

Дуб, Quercus Robur

а кошки-собаки? или они безмозглые?

Василий Суханов

Думаю, вопрос не по теме. Кошки и собаки не того уровня интеллекта, чтобы развивать науку и размышлять о смысле существования. Им этого не было дано.

Дуб, Quercus Robur

послал уже умнилу, не хочу даже говорить с такой уверенной в своей правоте пидарасиной...умный всегда сомневается. уверен всегда тупой чмошник

Василий Суханов

Почему некоторые после беседы начинают раскрывать свои хамские черты. Вроде бы вначале кажутся порядочными...?

Ол
Ольга

Земля по новой возродится

Василий Суханов

Согласен... Что это говорит о роли человека на земле?

Ол
Ольга

Это уместно или нет, но хочу вам написать. Зверь борется чтобы выжить, а человек господствовать. Вот это господство и привело , что везде войны.

Василий Суханов

Вы правы. Человеку дана роль хозяина своего "дома". Но он не справился со своей обязанностью...

Василий Суханов

В Библии говорится, почему так произошло...

Ол
Ольга

Я уже Вам писала что библию нужно читать со святым человеком. А мы прочитав ее можем понять по своему. Я работала в турецкой строительной фирме и там была женщина турчанка. Она верующая. Она всегда говорила, Оля сама библию не читай, читай с учителем, т.е. с апостолом. И что бы мне что то объяснить ходила в нашу церковь и спрашивала у них как мне это правильно объяснить.

Василий Суханов

Это неправильная точка зрения. Все люди грешные. Иисуса убили религиозные руководители. В средние века инквизиции сжигали переводчиков, которые хотели сделать эту книгу доступной для простых людей.

Дж
Джеронимо

из голубой зеленой станет

Василий Суханов

Moiha Guberman

Оживёт !Пример Чернобыль!

Василий Суханов

Так это у всех стран, имеющих влияние в мире. Зачем Китаю и Америке оружие?

Moiha Guberman

Это полемика. Помню заставляли слушать лекции на работе о империалистах всех стран и о том что мы отстаём от количества ядерных бомб от Америки. 🖼А мы едва дотягивали до получки.

Василий Суханов

Это ещё раз подчёркивает противостояние двух систем...

Moiha Guberman

По сути разделяй и властвуй!

Эрнест Ли

Вот она порадуется!!!!!!!!!!!!

Эрнест Ли

Я по натуре мизантроп. Как Вы думаете?

Василий Суханов

В таком случае вы понимаете, что не все заслуживают уничтожения...

Эрнест Ли

Вы не правильно трактуете значение слова мизантроп. Хотя, в евгенике какое-то рациональное зерно есть.

Василий Суханов

Я правильно понимаю... Если вы презираете большинство людей, это не мешает вам искать таких же... Но речь идёт о полном исчезновение вида. Вы же не за это?

Василий Суханов

Ну... ваш выбор.

Та
Таня

Расцветает буйным цветом

Василий Суханов

Та
Таня

Вредитель. Ни себе ни природе

Василий Суханов

Судя по доминированию на земле, человек - хозяин. Просто он плохо справляется со своей ролью.

Та
Таня

Он не хозяин, хотя чувствует вседозволенность. Надолго ли

Василий Суханов

Есть пророчество : "если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных сократятся те дни..."

Alisa Warshavsky

Восстановится природа....

Василий Суханов

Согласен. О чём это говорит в отношении людей?

Alisa Warshavsky

Пора смывать, как грязь....

Василий Суханов

Может быть не "смывать" а браться за ум?

Василий Суханов

Согласен. Люди не смогут...

Nina Hanina

вздохнёт с облегчением...

Василий Суханов

Или плохой хозяин...

Татьяна Тышкевич

Реабилитируется. 🤷‍♀️

Ирина Кондрашова

ничего с ней не случится

Василий Суханов

Наверное, желание независимости и недостаток любви к Создателю.

Ирина Кондрашова

возможно

Василий Суханов

Как вы думаете, мы действительно живём в "последние дни", предсказанные Исаией и Иисусом?

Ирина Кондрашова

да, но они продлятся ещё не один день по нашим человеческим меркам

Не
Нейрофутуролог

Она начнет возрождаться

Не
Нейрофутуролог

Нет это синкретизм

Василий Суханов

Одним словом философия - "пустое обольщение" по библейскому определению

Не
Нейрофутуролог

«Синкретистская Библия» — это не канонический текст вроде Библия, а скорее попытка объединить идеи разных религий и философий в одном повествовании. Поэтому её краткое содержание обычно сводится к таким ключевым идеям:
1. Единство истины
Все религии рассматриваются как разные проявления одной универсальной истины. Бог (или Абсолют) понимается шире, чем в отдельной традиции.

2. Общий источник духовности
Учения Христианство, Иудаизм, Буддизм, Индуизм и других традиций трактуются как взаимодополняющие, а не противоречащие.

3. Символическое толкование
Библейские сюжеты (сотворение мира, пророки, спасение) интерпретируются не буквально, а как универсальные символы духовного развития человека.

4. Человек как микрокосм
Человек рассматривается как отражение вселенной, способное соединить материальное и духовное.

5. Путь к просветлению
Главный акцент — не на догмах, а на внутреннем опыте: любви, сострадании, самопознании и единении с высшей реальностью.

Итог:
Синкретистская «Библия» — это философское переосмысление религиозных текстов, где разные традиции объединяются в идею единого духовного пути для человечества.

Василий Суханов

Не разумно доверять апокрифам...

Не
Нейрофутуролог

См ваше мне моё

Сменил Windows На Linux!

инопланетяне её заселят

Василий Суханов

Вы верите в инопланетян?

Василий Суханов

Интересно, что в Библии говорится о том, что люди будут губить землю и ожиж

Василий Суханов

... ожидается вмешательство из вне...

Лидия Мастименко

останется земля и вода...

Василий Суханов

А растения и животные...?

Василий Суханов

Ал
Александр

а куда мы на фиг денемся!

Василий Суханов

Согласен. Это гипотетический вопрос...

Айдар Гибадуллин

Прикольно будет наверно

Василий Суханов

Да, всё изменится...

Андрій. Ми З України!

Вздохнёт с облегчением.

Андрій. Ми З України!

Сказка для рабов.

Василий Суханов

Зато люди живут в своей сказке, не подозревая, что рабы этой сказки...

Андрій. Ми З України!

Совершенно верно.

Василий Суханов

Так лучше быть рабом Бога, который любит и ценит тебя, чем рабом "человекаубийцы, который не устоял в истине..."